Какая ошибка в IDE Delphi / VCL Вы презираете большинство? [закрытый]

Эта ошибка вызвана:

layer_outputs = [layer.output for layer in model.layers[:8]]

, и это говорит о том, что первый слой (входной слой) и загружается и выбирается.

Вот обходной путь:

import keras.backend as K
layer_outputs = [K.identity(layer.output) for layer in model.layers[:8]]

РЕДАКТИРОВАТЬ: полный пример, код адаптирован из: Mask_RCNN - run_graph

import numpy as np
import keras.backend as K
from keras.models import Sequential, Model
from keras.layers import Input, Dense, Flatten

model = Sequential()
ip = Input(shape=(512,512,3,))
fl = Flatten()(ip)
d1 = Dense(20, activation='relu')(fl)
d2 = Dense(3, activation='softmax')(d1)

model = Model(ip, d2)
model.compile('adam', 'categorical_crossentropy')
model.summary()

layer_outputs = [K.identity(layer.output) for layer in model.layers]
#layer_outputs = [layer.output for layer in model.layers] #fails
kf = K.function([ip], layer_outputs)
activations = kf([np.random.random((1,512,512,3))])
print(activations)

12
задан 2 revs 5 February 2009 в 07:13
поделиться

15 ответов

Я действительно ненавижу его, когда отладчик перепутан. Иногда это не может найти файлы, или это находит неправильные.

Вариант на этой проблеме является фантомными точками останова:

  • у Вас есть файл в одном месте.
  • во время отладки Вас помещает некоторые точки останова в файл.
  • Вы находите ошибку, и проверяет файл.
  • Вы теперь редактируете проверенный файл и запускаете сборку/выполнение снова.
  • IDE теперь использует точки останова из исходного файла в проверенной версии, и Вы не можете отключить их от редактора (только из списка точки останова).
13
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Я также ненавижу его, когда Delphi, кажется, выбирает прихоть для не компиляции пакетов во время выполнения в исполняемый файл.

exe, кажется, хорошо работает, потому что он может найти bpls, в котором он нуждается во времени выполнения на моем dev поле, и проблема только обнаружена после того, как он оставляет мою машину. Grrr.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Я наблюдал условные точки останова и вызовы функции окна часов оба становления ненадежным (т.е. работа периодически или нисколько) несколько лет в разработку довольно крупного приложения. Эта сделанная очень трудная отладка.

Справка F1 также остановила работу в какой-то момент (окно справки не открылось бы вообще, когда функциональная клавиша была нажата). Мы должны были обратиться к запускающейся справке от пункта меню и затем введению имени темы, которую F1 должен был загрузить для нас.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

У меня есть одна ошибка, которая приводит к IDE, бросающему нарушение прав доступа, которое повторится бесконечно. Я думаю, что это имеет некоторое отношение к подсветке синтаксиса. Это только происходит, когда я начинаю выбирать некоторый текст в редакторе. Иногда возможно восстановиться путем отмены выбора текста снова, но обычно я должен уничтожить IDE. Эта ошибка была во всех версиях Delphi от 5 до 2 007, я еще не видел его в Delphi 2009.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Тот, где при открытии TADOQuery's SQL text в представлении кода сохраните проект и выйди, затем вновь откройте его, Вы получаете некоторую ошибку, связанную с "недопустимым TStringsFileSystem".

Затем существуют таинственные ошибки, касающиеся. Файлы $$$, которые я еще не выяснил.

У меня есть один проект, который я не могу открыть без AccessViolation в VCL:\

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

My delphi 2007 всегда замораживается при закрытии его. Vista просит, чтобы я ожидал, завершил работу его или перезапуск. В следующий раз, когда я запускаю Delphi, у меня есть к повторному выбору свое расположение.

Кроме того, Ctrl+click по сравнению с Ctrl+Enter на именах файлов в использовании раздражает меня. Иногда это работает, иногда это не делает. Иногда это открывает 'открытое '-диалоговое-окно файла в правильном каталоге. Почему это не может только открыть файл?

Что является ошибкой меня, больше всего, тем не менее, список ошибок в окне структуры. 'Необъявленный идентификатор TForm в строке....'. Теперь, почему это??

И еще один: Почему не делает работы Ctrl+F4 в разработчике? Когда у меня есть много открытых файлов, я склонен к Ctrl+F4 неоднократно закрывать их, но когда он достигает formdesigner-окна, он останавливается. (Я использую, встроил/прикрепил расположение),

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Худшая ошибка для меня, тот, который происходит, когда Вы открываете Form или что-то, что это - предок, был изменен, затем IDE спрашивает Вас, что произошло с некоторым компонентом, который был удален, Вы выбираете или удаленный или переименованный, нажимаете "OK" затем щелчок, чтобы сохранить файл.

Но когда Вы запускаете приложение, оно отказывает, потому что IDE ничего не сохраняет, если Вы не перемещаете что-то в Форму.

Я имею столь усталый от этой ошибки, что я отчасти увлекаются перемещения случайных компонентов в каждой форме, которую я открываю, только чтобы удостовериться, что Delphi сохраняет их! urgh!

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

В Delphi 2007 сетка инспекторов объектов иногда не перерисовывается правильно. Таким образом, если я нажимаю на него для изменения свойства, я нахожусь в неправильной строке и должен задаться вопросом, почему броски IDE ошибка как "'MyButton' не являются допустимым целочисленным значением".

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Система справочной информации в Delphi 2006 полностью бесполезна.

  • Для нахождения темы, Вы нуждаетесь в помощи на, является трудным
  • Существуют едва любые примеры
  • Фильтр языка не работает

Плюс много других проблем

Это настолько плохо, что, когда я нуждаюсь в помощи, я использую Google, а не созданный в справке

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

В Delphi 7 F11 переключился бы между формой и Инспектором объектов. В Delphi 2009:

Выберите управление на Форме

F11 в инспектор объектов

Выберите другое управление на Форме

F11 переходит к коду

4
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Для меня это - сражение между

  1. различные проблемы при отладке многопоточных программ, как, например, нажатие F7 и и программа и IDE входят в состояние, где 100% ЦП используются, оба безразличны, и только диспетчер задач может помочь отсортировать вещи. Или различные исключения в bordbkXX.dll; и

  2. тенденция IDE сохранить ссылки на результаты поиска в окне сообщения после того, как они были очищены, также ведя к постоянному AVS и потребности уничтожить IDE.

4
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Те, которые раздражают меня больше, чем что-нибудь, - то, где IDE просто решает закрыть себя и исчезает из экрана, теряя любые изменения Вы, возможно, сделали. Это только произошло несколько раз с помощью IDE 2007, но это действительно является самым раздражающим.

Я должен был бы согласиться с многопоточными проблемами отладки и неспособностью найти корректную единицу, которую она отлаживает. Худший случай этого - при открытии файла из другого каталога от единицы, Вы используете, но единица с тем же именем присутствует в каталоге. Это затем продолжает открывать неправильную единицу и начинает ступать через него.. (Я думаю, что это было проблемой Delphi 7).

Также с IDE Delphi 2007, красные волнистые строки, говоря это не может найти, что идентификаторы или единицы управляют мной стена, когда это может на самом деле найти их, особенно когда единицы, которые это не может найти, похожи на что-то Controls.pas??

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Я ненавижу его, когда я редактирую *.pas файл, и IDE решает внести случайные изменения в соответствующий DFM. Некоторые из этих изменений являются ошибками (TabStop на кадрах), некоторые как разработаны (Явный*, DesignSize), и некоторые являются промежуточными (Иногда, ItemHeight csDropDownList поля комбинированного списка изменяется на 0, иногда назад к 13. Я никогда не изображал схему к нему.).

9
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

Я думаю он был исправлен в более новой версии, но одна проблема, которая беспокоила меня в течение некоторого времени, была ошибка в среде выполнения ADO VCL. В этом случае отрицательные значения базы данных возвращались как положительные. И вообще нарушения доступа при работе с многопоточным доступом к базе данных и dbexpress.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться

В Delphi 2007, 2009, 2010 загрузка ЦП составляет 100% (только одно ядро), когда Delphi IDE отображается на экране. Этого не происходит, когда IDE свернута. Мой компьютер из-за этого перегревается.

Я оооочень сильно ненавижу. А это такой и старый баг !!!!!!!!!!!!!!!!!


Я перестал сообщать об ошибках, так как очень много старых ошибок не исправлено. Зачем тратить 5-15 минут на то, чтобы сообщить об ошибке, если она будет исправлена ​​через 5 лет? Лучший способ - научиться жить с ошибкой и найти обходной путь или минимизировать ее влияние.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:12
поделиться