XSLT с Xalan по сравнению с STX с Joost

Проблема не в том, что полноэкранный режим установлен неправильно, но файл config.xml не читается / не отправляется. См. здесь.

6
задан Dimitre Novatchev 21 January 2009 в 14:28
поделиться

2 ответа

Вероятно, нет никакого универсального набора сравнительных тестов. Для XSLT существует (был?) XSLTMark, но это для сравнения механизмов XSLT.

Существует одна страница со сравнением того же преобразования, записанного на различных языках преобразования.

Вероятно, наилучший вариант состоит в том, чтобы смоделировать Вашу проблему, генерировать данные тестирования и измерить вещи, которыми Вы интересуетесь.

3
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться

Я согласен с тем, что настоящие ответы лучше всего получить, написав собственный тест.

Как бы то ни было, я припоминаю, что многие разработчики возлагали большие надежды на то, что STX будет намного быстрее, чем XSLT. процессоры; но обнаружил, что реальная производительность реализаций не оправдала ожиданий. Частично причина может заключаться в том, что реализации процессоров XSLT к настоящему времени до смешного хорошо оптимизированы и, таким образом, могут очень эффективно обрабатывать простые преобразования, учитывая все обстоятельства. Таким образом, реализациям STX также потребуется время на доведение реализации до такой же степени, чтобы добиться значительного увеличения скорости общих преобразований.

1
ответ дан 17 December 2019 в 07:09
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: