выполнение php задачи каждые 24 часа

Объект экспресс-запроса является расширением объекта исходного запроса узла. Все события, которые поддерживаются запросом nodejs, также должны быть доступны в экспрессе

Вот документы для запроса nodejs

https://nodejs.org/en/docs/guides/ анатомо-оф-ан-HTTP-транзакции /

7
задан dreftymac 3 February 2009 в 17:06
поделиться

4 ответа

Это точно, для чего Крон (Linux) или Запланированные задачи (окна).

Можно выполнить их на сервере приложений для хранения всего в одном месте.

Например, у меня есть крон, работающий на моем домашнем сервере для резервного копирования его баз данных MySQL каждый день. Только одна система вовлечена в этот процесс.

18
ответ дан 6 December 2019 в 06:51
поделиться

Добавление 0 0 * * * php /path/to/your/cronjob.php к Вашему crontab должен выполнить это.

7
ответ дан 6 December 2019 в 06:51
поделиться

Можно поставить запланированную задачу в кроне (или запланированную задачу в окнах). Самый легкий путь состоит в том, чтобы создать сценарий оболочки (сценарий пакетной обработки в окнах), который выполняет сценарий PHP из командной строки (благодаря этому, Вы не должны использовать ресурсы WWW-сервера). Конечно, Вы выполняете сценарий на целевой машине.

1
ответ дан 6 December 2019 в 06:51
поделиться

Если для того, что Вы решаете, что планировщик крона или окон не является соответствующим, я иногда находил удобным записать быстрое приложение Java, которое делает то же самое:

Можно использовать вызовы System.getRuntime().exec("cmd line stuff here");. Можно затем деформировать ту операцию в a TimerTask. Наконец, Вы разжигаете a Timer объект путем добавления TimerTasks и определения времен и частоты и т.д...

Это ясно более сложно, чем вышеупомянутые примеры однако, мне нравится он, потому что можно добавить некоторую интеллектуальную обработку ошибок и отправить себе предупреждения по электронной почте и т.п., когда что-то завинчивает.

Вероятно, излишество, но возможно стоящий взгляда на то, если Вы когда-нибудь переносите несколько таких операций для контакта с.

sweeney

0
ответ дан 6 December 2019 в 06:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: