C# & PHP: Простой пример веб-сервиса PHP используется C#

Просто примените его формулу:

const ma = (100.2 - 100.3)/(100.1 - 100.0)
const mb = (100.4 - 100.1)/(100.1 - 100.0)

const tgx = Math.abs((ma - mb)/(1 + ma*mb));

const resp = tanToRadian(tgx);

(Не проверялось, если вы не предоставили tanToRadian() func

5
задан Svish 7 February 2009 в 09:43
поделиться

4 ответа

Можно смотреть на это учебное руководство, показывающее, как разработать веб-сервис с помощью php. Клиент.NET будет довольно прост, как Вы упомянули.

4
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться

Я не являюсь сведущим в аспекте C# Вашего вопроса, который Вы намереваетесь быть потребителем. Но если Вы не возражаете пользоваться библиотекой для ускорения процесса подъема веб-сервиса и выполнения, можно установить тот очень быстро использование Платформы Зенда. Проверьте документацию для установки Zend_Rest_Server.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться

Просто мысль..., если сервис только должен поддерживать простые операции как "загрузка файл", возможно, избегают WSDL все вместе? Я предполагаю, что PHP может обработать необработанные запросы - таким образом, можно использовать oh-so-complex клиент.NET:

    using (WebClient client = new WebClient())
    {
        client.UploadFile("http://some/upload.php", "foo.bar");
        client.UploadString("http://some/upload.php", "some text");
    }

и т.д. Аналогично, можно часто легко использовать POX / REST без сложности формального контракта веб-сервиса. Вышеупомянутый код просто делает простой Запрос HTTP с file-contents/string в теле.

1
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться

Вы правы. все, что необходимо сделать, должно создать простой веб-сервис в PHP, который принимает request/xml/file и затем хранит его в базе данных. затем можно использовать веб-сервис с помощью любой технологии, C# наверняка. для записи веб-сервиса в PHP я думаю, что лучше выбрать тип веб-сервиса в первом шаге. это может быть веб-сервис REST, или SOAP или XML-RPC. это зависит на уровне сложности Вашего приложения.

если Ваше приложение так же просто как просто бросок строки к веб-сервису или URL файла, таким образом веб-сервис может сохранить ту строку, или выбрать файл от URL и хранит его в базе данных, я повторно комментирую REST. потому что это более просто. столь же простой так же просто запись простого Сценария PHP, который использует, это - параметры HTTP, как введено.

но упакуйте Вас, хотят, чтобы это было более безопасным или имело более сложные потребности, легко иметь сервисы SOAP в PHP., если Вы хотели работать с SOAP, PHP имеет расширение (php-мыло), которое можно установить и использовать встроенную функциональность PHP-SOAP. при использовании более старой версии PHP, который не поддерживает расширение, или приложение будет размещено, где php-мыло не установлено, существует чистый PHP implementaion протокола SOAP, названного nusoap., это - открытый исходный код и работы очень хорошо.

http://sourceforge.net/projects/nusoap/

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: