Что такое хороший базовый дистрибутив Linux для разработки ядра новичка?

добавить тег к h1 ...

.container {
  width: 500px;
  margin: 0 auto;
  border: solid 1px red;
  padding: 1em;
}
.container h1 {
  max-width: 350px;
  position: relative;
}
.container--1 h1::after {
  content: 'Beginner';
}
.container--1 h1::after,
.container .difficulty {
  font-size: 1rem;
  padding: .25rem;
  border: solid green 1px;
  margin-left: 1rem;
  position: absolute;
  z-index: 1;
  right: 1px;
  bottom: 1px;
}
<div class="container container--1">
  <h1>Here is a long title with a pseudo element tag</h1>
</div>

<div class="container container--2">
  <h1>Here is a long title with a pseudo element tag
  <span class="difficulty">Beginner</span>
  </h1>
  
</div>

9
задан Michał Piaskowski 22 August 2009 в 13:44
поделиться

9 ответов

Я смог изменить ядро довольно легко использование минимальной хинду установки. Просто установите хинду, следуйте инструкциям по установке, затем:

$ emerge gentoo-sources
$ emerge emacs
$ cd /usr/src/linux
9
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

В моем курсе операционных систем в прошлом семестре мы использовали Непривилегированный режим Linux, при этом большое преимущество состояло в том, что при промывании системы можно просто уничтожить процесс без риска для серверной среды.

Добавление/Изменение системных вызовов утомительно, но тривиально независимо от ядра, которое Вы используете. Однако 2,6 ядра являются значительно более крупными и сложными, поэтому если Вы собираетесь быть изменением кода значительным способом, которым более старые ядра легче работать с и намного лучше зарегистрированный. (т.е.: легче найти книги и ссылки)

Счастливое взламывание :)

6
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

archlinux ++

но действительно.. хинду, слабый, и дуга, является всем более или менее хорошим выбором

5
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

На всех дистрибутивах можно установить ванильные источники kernel.org вместо связанных с распределением пакетов ядра, который является, вероятно, хорошей идеей так или иначе, когда Вы хотите сделать разработку ядра.

Однако Вы будете в беде, когда Вы захотите использовать любое недавнее распределение с не2.6 ядрами, потому что они часто создают libc6 способом, что это не может работать с 2,4. Кроме того, много кишок управления аппаратными средствами (как udev) требует довольно недавних ядер.

Кроме этого, с помощью Debian дает Вам базовую систему, и установка Ваших собственных ядер является бризом с пакетом ядра.

2
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Я не обязательно сказал бы, что какой-то конкретный дистрибутив приспособлен к разработке ядра как таковой, но если Вы хотите традиционный дистрибутив Linux, который не складывает слишком много материала пользовательской конфигурации между Вами и ядром, Slackware является достойным выбором.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Мое предложение состоит в том, чтобы захватить последнее ядро. Будет больше функций отладки в нем, чем в более старом ядре. Кроме того, более старые ядра в значительной степени выглядели бы столь же сложными как новое новичку.

Что касается самого распределения, Вы не можете действительно пойти не так, как надо. Если все, что Вы хотите, должно попробовать некоторые пользовательские системные вызовы, то захватить любое основное распределение, которое дает Вам хорошую среду разработки. Затем скомпилируйте и попробуйте свой специализированный glibc, не устанавливая его по дистрибутиву.

1
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

При выборе дистрибутива для разработки ядра помните, что это - ядро, которое Вы хотите взломать, не сам дистрибутив. Вы для этого захотите легкий дистрибутив, который остается вне Вашего пути как можно больше. В Ubuntu говорится из пути справедливо приятно.

IANAKH

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Arch Linux provides a great platform for kernel development that is also very functional. If you learn to use pacman, it will actually make testing your kernel modifications quite easily and provides the sources and tools in a sane manner.

I do think that if you are serious about learning linux and kernel hacking, doing a Linux From Scratch install should be on your list. It's a great distro/book and will let you build the platform for development yourself.

3
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться

Альтернативой, отличной от Linux, является Geek OS , но она очень ориентирована на образовательный уровень и не является практическим ядром. Однако это очень просто.

0
ответ дан 4 December 2019 в 08:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: