Каковы некоторые хорошие ресурсы для программирования образовательной сети? [закрытый]

Ну, вы просматриваете папки, используя переменную $file, но вы не используете эту переменную в теле цикла. Просто используйте его:

#!/bin/sh

for file in ./folder{1000..1005}
do
    head -10 $file/*.fastq
done

Есть и другие проблемы в общей проблеме, но это ответ на вопрос, который останавливает вас. Давайте решать проблемы один за другим: -)

9
задан Amit G 24 July 2015 в 14:29
поделиться

5 ответов

Steven Знает, что все это заказывает о Сетевом программировании, слишком детализирован для запуска с и содержит библиотеку для инкапсуляции реального программирования сокета.

Я рекомендовал бы запуститься с Руководства Beej по Сетевому Программированию и затем переместиться в Сокеты TCP/IP в C. Они дают большой пользе основы о сетевом программировании и обеспечивают платформу для окончательного прохождения через книги Stevens.

Книги других Stevens как TCP/IP проиллюстрировали, что ряд покрывает всю концептуальную часть сетей.

4
ответ дан 4 December 2019 в 07:24
поделиться

Сетевое программирование Unix Richard Stevens является необходимой книгой, которая обсуждает много методов программирования передовой сети. Я делал сетевое программирование в течение многих лет, и даже сейчас едва день проходит без меня ищущий что-то в этой большой ссылке.

12
ответ дан 4 December 2019 в 07:24
поделиться

Руководство BeeJ по Сетевому программированию было то, где я изучил основные вызовы API систем POSIX. Существует даже раздел по тому, как перевести это в код Windows.

Я действительно просто споткнулся в 'хорошую' практику кодирования сети методом проб и ошибок вначале. Я нашел то, что работало и что было эффективно и работало с ним.

6
ответ дан 4 December 2019 в 07:24
поделиться

Тексты классика Steven всегда являются хорошим началом (например, Сетевое программирование UNIX, Усовершенствованное Программирование в Среде UNIX). Кроме этого, внимания на распределенные методы программирования и системы передачи сообщений. То, что Вы передаете сообщения по сокету, не так важно как понимающий, как разработать асинхронную распределенную архитектуру.

Я также забрал бы копию TCP/IP, Проиллюстрированного также начиная с понимания вещей как то, как маршрутизация IP работает, как TCP и UDP обе работы (а также как они отличаются) являются самыми важными практическими вещами знать о сетях. После этого выройте в DNS и HTTP. Я не нашел действительно хороших текстов о тех двух..., возможно, кто-то предложит некоторых. Если все остальное перестало работать, считайте RFC (RFC1034/RFC1035 для DNS и RFC2616 для HTTP).

4
ответ дан 4 December 2019 в 07:24
поделиться

Если бы Вы происходите из Java и только что изучили программирование сокета, я настоятельно рекомендовал бы Сетевое программирование Java Elliotte Rusty Harold

2
ответ дан 4 December 2019 в 07:24
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: