Какова Ваша идея для хорошего проекта AI для группы студентов?

Caffe-SSD - это не ветвь, а развилка ванильного Caffe. Компиляция и использование Caffe в Windows требует определенных усилий (например, предварительной сборки некоторых внешних библиотек, настройки конфигурации CMake и т. Д.), Чего не было сделано для вилки Caffe-SSD.

Вам необходимо объединить вклады из ветки Windows в Caffe-SSD. Для этого есть несколько решений ( https://github.com/runhang/caffe-ssd-windows , https://github.com/gustavkkk/caffe-ssd-win ], Google для более), но я не использовал их.

5
задан Jon Seigel 22 May 2010 в 22:21
поделиться

5 ответов

MIT размещает конкуренцию под названием BattleCode.

BattleCode, стратегическая игра в реальном времени. Две команды роботов перемещаются экран руководящие ресурсы и нападение друг на друга с различными видами оружия. Однако в BattleCode каждый робот функционирует автономно; под капотом это выполняет виртуальную машину Java, загруженную программой плеера ее команды. Роботы в игре связываются по радио и должны сотрудничать для выполнения их целей.

Команды одного - четырех студентов входят, даны программное обеспечение BattleCode и спецификацию игровых правил. Каждая команда разрабатывает программу плеера, которая будет запущена каждым из их роботов во время соответствий BattleCode. Соперники часто используют искусственный интеллект, новаторские, распределенные алгоритмы и/или сетевую связь, чтобы записать их плееру. На заключительных турнирах автономные плееры настраиваются друг против друга на поразительном турнире лицом к лицу. Финальные раунды турнира MIT закончены перед живой аудиторией с главными командами, получающими денежные призы.

alt text
(источник: mit.edu)

BattleCode в действии.

Вам по существу дают программное обеспечение BattleCode от MIT, и Ваши студенты могут программировать AI для своих роботов. У них есть набор тестов, таким образом, можно практиковать выполнение автономных ботов самостоятельно на арене практики. К концу семестра они могут войти в MIT, Открывают Tournament, где они конкурируют со своими роботами программного обеспечения AI против школ по всей стране. До 40 000$ отданы наличными и призами, а также престижем для завоевания.

Если Вы надеетесь преподавать их AI, Новаторскому, Аналитика Роев, и т.д. Я не могу думать о большем количестве интересного способа.

Пусть лучшая победа бота AI!

13
ответ дан 18 December 2019 в 09:10
поделиться
2
ответ дан 18 December 2019 в 09:10
поделиться

Я не высчитал бы, Идут. Движению AI в вычислительном отношении трудно конкурировать с лучшими плеерами - людьми, но простые правила Движения (по сравнению с Шахматами) делают это относительно легкой игрой для записи AI для. Программы Ваших студентов только должны конкурировать друг против друга, не против плееров человека уровня Dan. Посмотрите, что Введение в Компьютер Идет Поле и Связанные интернет-Ресурсы для большого количества ресурсов программирования Движения.

2
ответ дан 18 December 2019 в 09:10
поделиться

Я думаю, что это - хорошая идея выбрать тему оба оспаривания достаточно, что это не может быть полностью решено, все же позволяет пользователю видеть значение его в реальном мире и не так модельной задаче. Мое предложение таким образом было бы:

  1. Проблема сегментации на слова (например, преобразовывают "iamaboy" в "i'am мальчик"),
  2. Разрешение лексической многозначности (например, "Яблоко хорошо поесть" - яблоко, является фруктом или компанией?)
  3. Оптическое распознавание символов

Что я просто перечисляю, вниз часть более основного материала обработки естественного языка. Если Ваши студенты намного более технически склонны, можно, вероятно, взять его к следующему уровню и позволить им заняться проблемой машинного перевода.

1
ответ дан 18 December 2019 в 09:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: