Текстовый редактор со сценариями … для Linux

Учитывая, что у ваших путей нет повторяющихся узлов, самый естественный способ определить пути - это набор упорядоченных наборов узлов.

reset;
model;
set NODES;
set LINKS within {NODES,NODES};

param n_paths;
set PATHS{1..n_paths} within NODES ordered;

# Optional: identify all of the links implied by these paths, so we can
# check that they are in fact within LINKS. 

param longest_path_length := max{i in 1..n_paths} card(PATHS[i]);
set LINKS_IMPLIED_BY_PATHS within LINKS := setof{
      i in 1..n_paths, 
      j in 1..(longest_path_length-1): j < card(PATHS[i])
    } (member(j,PATHS[i]),member(j+1,PATHS[i]))
    ;

data;
set NODES := A B C;
set LINKS := (A,B) (B,C);

param n_paths := 3;
set PATHS[1] := A B;
set PATHS[2] := A B C;
set PATHS[3] := B C;

display LINKS_IMPLIED_BY_PATHS;
# if we include a path like C A, we will get an error here because ("C","A") 
# is not within LINKS.
# It should be possible to do this more tidily with a check statement but
# for the moment the syntax escapes me.
# Note that this error will ONLY appear at the point where we try to
# do something with LINKS_IMPLIED_BY_PATHS; it's not calculated or checked
# until then. 

Это не совсем то, что вы просили, так как он определяет пути как последовательность узлов, а не ссылок, но это самый близкий, который я мог получить.

5
задан ConcernedOfTunbridgeWells 30 January 2010 в 22:14
поделиться

14 ответов

Это похоже на Редактирование Комодо, SciTE, и Обезьяна Eclipse является победителями. Редактирование Комодо, кажется, является самым подобным Крайнему Редактированию. SciTE - что-то, что я использовал прежде, и Lua не является настолько трудным; API SciTE, хотя не кажется столь же обширным как Редактирование Комодо API. Обезьяна Eclipse - что-то, что я определенно собираюсь использовать, но она требует Eclipse, который является определенно не текстовым редактором.

Править: UltraEdit выступает в поддержку Mac и Linux Скоро.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Я не знаю то, для чего Вы используете поддержку сценариев в своем редакторе, но можно хотеть рассмотреть автоматизацию тех задач с помощью инструментов командной строки Linux, таких как sed или awk.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

SciTE может быть задан сценарием с Lua и является хорошим, простым редактором, который ведет себя почти такой же путь, если Вы переключаетесь между Linux и Windows каждый день.

0
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Традиционный путь к тому, чтобы сделать заданное сценарием редактирование текста в Linux состоит в том, чтобы использовать средства, которые (почти) всегда были доступны в *, отклоняет: sed, awk, grep, вещи той природы. Несомненно, они, возможно, кажется, не так "удобны", как можно было бы найти интегрированный механизм JavaScript, но они являются очень сформировавшимися и работают хорошо. Если этот язык сценариев ДОЛЖЕН быть в редакторе, Emacs является, вероятно, хорошим здесь также.

Вы могли использовать "интегрированное" решение для типа решить проблему, как много других упомянуло, но по моему скромному мнению командная строка более мощна в этом отношении.

1
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Все крупные редакторы с открытым исходным кодом и большинство других hava средство сценариев некоторого описания - некоторые (Emacs в особенности) известны им. Единственные, которые не имеют тенденцию быть очень легкими как pico.

энергия имеет собственный язык сценариев и может также быть создана со встроенным Python, Tcl или Perl interepreters, который может воздействовать на выборы, буферы и т.д. через сменный механизм. Emacs - все о сценариях - это, имеет интерпретатор LISP, встроенный прямо в ядро системы, и большая часть редактора записана в LISP. Существует рабочая шутка о emacs описание его как интерпретатор LISP, который кто-то просто, оказалось, использовал для записи текстового редактора.

Пользовательский интерфейс Vim происходит от vi, который является несколько изворотливым, но очень мощным, после того как Вы привыкаете к нему. Это также делает зарегистрированные макросы клавиатуры особенно хорошо и имеет очень хорошее средство поиска/замены регулярного выражения.

Emacs рассматривается как что-то вроде барочного чудовища и очень крупный и сложным. Однако его поддержка сценариев является первоклассной и существует огромное множество макро-пакетов, которые делают много вещей. Это имеет очень лояльное следующее людей, которые клянутся им; после того как Вы преобладали над кривой обучения (существует огромное тело ресурсов в сети для помощи с этим), это - очень мощная система действительно. Можно настроить emacs в целый IDE и существуют люди вокруг того, которые утверждают, что потратили большинство их времени трубы в нем.

Оба из этих редакторов могут работать в текстовом режиме или с GUI и являются очень портативными, работая на большом разнообразии платформ. Они - оба открытый исходный код.

Я использовал обоих; я раньше использовал XEmacs (основное ветвление кода emacs, который возвращается много лет), назад в 1990-х, но перешел к энергии позже. Я даже использую энергию в Windows.

При нахождении пользовательского интерфейса Vim или Emacs немного слишком много существует множество других доступных текстовых редакторов, многие из которых предлагают сценарии. Примерами их является SciTE, который имеет созданный в интерпретаторе Lua, NEdit, который имеет собственный доморощенный макроязык или GEdit, который существенно записан в Python (который может также использоваться для сценариев его) и имеет сменный API.

Править: За пределами нескольких определенных проектов (например, Mozilla) JavaScript никогда не получал много тяги как автономный или встроенный язык сценариев в кругах с открытым исходным кодом. Исторически не было популярного интерпретатора JavaScript с открытым исходным кодом, который получил широко распространенное принятие путем, которым сделали Python или Tcl/Tk. JavaScript более широко используется в системах с закрытым исходным кодом, таких как UltraEdit или InDesign (для именования пары), тогда как другие языки были более популярными на проектах с открытым исходным кодом.

Ни один из текстовых редакторов с открытым исходным кодом, что я знаю о функции JavaScript как опция для языка сценариев (не стесняются вступать и комментировать или редактировать это, если Вы знаете об одном). Необходимо будет, вероятно, отъехать JavaScript на другой язык, такой как Python или LISP. Однако теперь, когда QT идет с интерпретатором JavaScript (QTScript), можно найти некоторые основанные на KDE, предлагающие это как опция сценариев, но я конкретно не знаю ни о ком первое, что пришло на ум.

31
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Я использую gedit. Можно записать плагины в Python.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Редактирование Комодо сделано сверху Бегуна XUL Mozilla. Это предлагает возможности для расширения его полный любой расширения (как Firefox) или макросы, отрывки, команды. Можно записать эти отрывки или в JavaScript или в Python, который хорош, но все еще необходимо знать API, чтобы сделать что-то полезное.

Будучи созданным с технологией Mozilla это работает на Linux также.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Попробуйте Emacs, или XEmacs или GNU Emacs.

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Ничего себе, я действительно не хочу запускать священную войну здесь, но все эти рекомендации Emacs являются видом упущения сути. Emacs очень мощен, но давайте будем честны. Это не имеет кривой обучения так как СТЕНЫ изучения. При движении от "укажи и выбери" редактор стилей IDE как UltraEdit будет огромным культурным шоком.

И честно, когда кто-то говорит, что им нравится писать сценарии в JavaScript, и ищут что-то подобное в Linux, первая вещь, которую Вы говорите, "изучают LISP"?!

Поэтому люди думают, что Linux трудно использовать


Я собираюсь войти в другое направление полностью и предложить Studio Aptana

Это имеет встроенное выделение и завершение кода для множества языков и сценарии поддержек в JavaScript с Обезьяной Eclipse. Это основано на Eclipse и поэтому работает на Java, следовательно многоплатформенном. И это доступно бесплатно.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Если Вам не нужны действительно сложные сценарии, vim/gvim позволяет Вам записывать последовательность нажатия клавиши и воспроизводить ее. И можно дать повторный счет на воспроизведении, таким образом, можно записать операцию на одной строке, затем повторите его для следующих 10 000 строк за один шаг.

3
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Я использую jEdit, который является великим редактором и позволяет быть заданным сценарием с beanshell. Как это записано в Java, это работает хорошо в соответствии с Windows и Linux.

Simon Groenewolt упомянул, что плагин (JavascriptShell) существует, который позволяет Вам писать Макросы и Сценарии также в JavaScript, не только в Beanshell.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Vim является вездесущим, и vimscript является действительно легким и ориентированным редактированием текста: http://vimdoc.sourceforge.net/htmldoc/usr_41.html

Это прибывает по умолчанию. Можно также использовать Python, Ruby, Perl, Схема..., но это требует компиляции.

Python мог бы быть хорошим выбором, так как omnicomplete требует его. Я выполняю отдельный двоичный файл для omnicomplete так или иначе, так как мне нравится ультраминимизированная энергия за другое использование, проверьте здесь: http://vim.wikia.com/wiki/Compile_a_separate_copy_of_Vim_for_Python_coding

Честно я не использовал Python для сценариев энергии по сути. Я обычно кодирую, Python или нет, с ванильной энергией и никаким автоматическим заполнением. Я действительно однако называю Python и любую другую команду от энергии для обработки моих файлов линию за линией, мог бы ответить с больше обо что, если Вам интересно, но это не требует для компиляции чего-либо, работы, как.

Править: если Вы хотите редактора "укажи и выбери", можно выполнить Сливки на gVim http://cream.sourceforge.net/download.html, я все еще думаю, что энергию занимает время для привыкания к и ОЧЕНЬ стоит изучить, больше рассмотрения, что можно использовать основное vi знание для соединения с сервером через SSH проблемы, и это установлено в любом *, отклоняют. Мне нравится знание, которое я могу снова использовать, экономит мне длительный срок проблемы и время.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

emacs свободен и имеет свой собственный встроенный диалект шепелявости, который может использоваться для записи почти чего-либо, включая сценарии света, а также почтовые агенты пользователя и клиенты IRC ;-)

Существует определенная кривая обучения, но мой опыт с emacs был очень положителен. Мне не нравятся модальные интерфейсы слишком много, и никакой другой редактор не исправляет ярлыки навигации под Вашими пальцами.

4
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться

Это - вид клише, но emacs. Или я неправильно понимаю, каков механизм выполнения сценария UE?

2
ответ дан 18 December 2019 в 05:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: