Как Вы развертываете веб-сайт на своих веб-серверах?

Черновик того, как вы можете подойти к этому

your_template.html


    ... stuff ...
    
    ... stuff ...


views.py ]

def ajax_move_camera(request):
    ... do something ...
    data = {}
    return JsonResponse(data)

вам нужно будет сопоставить URL-адрес ajax с методом view в вашем файле url.py и не забудьте включить Jquery, поскольку я использовал их метод ajax.

Если вы не хотите добавлять Jquery, вы можете посмотреть в XMLHttpRequest , который выполнит запрос.

14
задан Vadim Kotov 11 August 2017 в 13:53
поделиться

7 ответов

Cassy - у Вас, очевидно, есть длинный путь для движения, прежде чем Вы получите свое управление исходным кодом полностью в порядке, но это кажется, что Вы на пути!

Наличие отдельных песочниц определенно поможет на вещах. Затем затем удостоверьтесь, что веб-сайт является ВСЕГДА просто чистым контролем конкретного пересмотра, тега или ответвления от подверсии.

Мы используем мерзавца, но у нас есть подобная установка. Мы отмечаем конкретную версию с номером версии (в мерзавце, которого мы также получаем для добавления описания к тегу; хороший для получения информации о версии!) и затем у нас есть скрипт, который любой с доступом, чтобы "сделать выпуск" может запустить, который берет два параметра - какая система будет обновленной (центр обработки данных и если мы обновляем тест или рабочий сервер), и затем номер версии (тег).

Сценарий использует sudo, чтобы затем запустить скрипт выпуска в общей учетной записи. Это делает контроль соответствующей версии, минимизирует JavaScript и CSS1, продвигает код к соответствующим серверам для среды и затем перезапускает что потребности быть перезапущенным. Последняя строка сценария выпуска подключает к одному из веб-серверов и хвостов журнал ошибок.

На наш веб-сайты мы включаем комментарий HTML у основания каждой страницы с текущим именем сервера, и версия - помогает видеть, "Что работает прямо сейчас?"

1 и набор других задач по обслуживанию как этот...

10
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Необходимо рассмотреть использование ветвления и слияния для отдельных проектов (на той же кодовой базе), если они вносят огромные изменения в общую кодовую базу.

у нас обычно есть локальная dev среда для тестирования (значение, веб-сервер локально) для тестирования незафиксированного кода (Вы не хотите фиксировать не функционировать код вообще), но что dev среда могла даже быть на separeate сервере с помощью совместно используемых папок.

однако, зафиксированный код, должен быть развернут на сервере подготовки для тестирования прежде, чем ввести его в эксплуатацию.

2
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Можно, вероятно, использовать Capistrano даже при том, что больше для рубина существуют некоторые статьи, которые описывают, как использовать его для PHP

Я думаю, что Phing может быть использованием с CVS, но не с SVN (по крайней мере, это, что я продержался чтению),

Существует также некоторый проект вокруг того имитатора Capistrano, но записан в PHP.

Иначе существует также изготовленное на заказ решение:

  1. файлы тега Вы хотите развернуться.
  2. файлы контроля с помощью тега в a
    определенный каталог
  3. символьная ссылка каталог к корню текущего документа (легкий откатывать к предыдущей версии)
1
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Естественно проверьте SVN для репозитория, Trac для отслеживания вещей и Муравья Apache для развертывания.

Базовый процесс справляется в Подверсии, отслеживая репозиторий и разработчиков в Trac и с помощью сценариев развертывания Муравья для выставления сайта с необходимыми настройками. Муравей позволяет Вам легко развертывать проект на определенном местоположении. (Dev/test/prod) и т.д.

1
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Необходимо посмотреть на:

  • Непрерывная интеграция
  • Рабочие модульные тесты на регистрации кода для проверки его являются бесплатной ошибкой
  • Потенциально отклоняющий код, если это содержит ошибку
  • Наличие ночью создает
  • Выпуск только последней сборки, которая была бесплатной ошибкой

Вы не можете добраться до идеального решения, особенно не сначала, но чем больше Вы используете свое выбранное решение, тем более удобными все станут и смогут сделать предложения при улучшении его.

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Я вчера дал подобный ответ на другой вопрос. В основном можно работать в ответвлениях и интегрироваться перед вводом в эксплуатацию.

Самая большая вещь необходимо будет получить голову вокруг, состоит в том, что Вы имеете дело с изменениями в файлах, а не отдельных файлах. После того как у Вас есть ответвления нет действительно текущей версии существуют только версии с различными изменениями в.

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться

Мы проверяем на устойчивость с муравьем каждую ночь. И используйте скрипт Ant для развертывания. Очень легко настроить и использовать.

0
ответ дан 1 December 2019 в 14:22
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: