Действительно ли стоит изучить Perl 6?

Вы можете использовать групповую съемку и сюжет

for name, grp in df.groupby('key'):
    grp.plot.bar('value_1', 'counts', title = name)
21
задан Pat 5 November 2018 в 17:16
поделиться

5 ответов

Если бы у меня была такая возможность обучения, я бы воспользовался ею . Даже если это был КОБОЛ .

Я рассматриваю возможности обучения как не только возможность изучить основные технологии, но и как возможность изучить новые идеи, концепции, платформы, язык (просто чтобы увидеть, как что-то еще было реализовано) и, наконец, Встречать новых людей.

Я думаю, что любая тренировка, вероятно, стоит моего времени. Особенно, если стоимость будет покрыта. В учебном классе вы будете часто изучать (или переучивать) материал, который можно применять на выбранном вами языке.

Примечание : Вероятно, стоит отметить, что я очень академично смотрю на языки разработки программного обеспечения и программирования.

28
ответ дан 29 November 2019 в 06:25
поделиться

Как изучение Perl может быть ПЛОХО для вас? Есть ли какие-то затраты, которые вы должны взвесить против выгоды обучения (хорошо, есть очевидные затраты времени и денег, но если они не так уж плохи, что еще может быть, чтобы вас сдерживать)? ИМО, учить вещи всегда хорошо. ;)

7
ответ дан 29 November 2019 в 06:25
поделиться

Лично я думаю, что Perl 6 стоит изучить просто потому, что он имеет дополнительную возможность задавать грамматику и правила для разбора задач. Это отличная, полезная функция, которой нет сегодня ни у каких других основных языков общего назначения.

3
ответ дан 29 November 2019 в 06:25
поделиться

На этот вопрос был дан ответ, но я вмешаюсь:

Rakudo Perl 6 является фактической реализацией Perl 6 прямо сейчас. Он имеет наибольшее количество функций, самое большое сообщество и впечатляющую скорость разработки. Первый выпуск "1.0", Rakudo Star, запланирован на апрель 2010 .

Perl 6 также работает на Parrot, виртуальной машине, уже способной запускать еще пару десятков языков, включая Python. Возможности для взаимодействия нескольких языков и вызова модулей / API друг друга довольно велики.

Даже если вы не планируете использовать Perl 6, возможности языка настолько широки и содержат так много новых или заимствованных, но еще не распространенных парадигм, что это, несомненно, окажет огромное влияние на другие языки сценариев. Только по этой причине стоит с ним познакомиться.

26
ответ дан 29 November 2019 в 06:25
поделиться

Если вы хотите использовать любую версию Perl, то Perl 5 - это то, что нужно. Я не думаю, что кто-то использует его за пределами экспериментов. Однако Perl 6 и его Parrot VM имеют большой потенциал как часть платформы "четвертого пути" для динамических языков между текущими вариантами "запустить его на собственной VM", "запустить его на JVM" и "запустить его на .NET CLR."

Большая часть работы по очистке Perl 5 делается для того, чтобы сделать Perl 6 менее культурным шоком, так что это не должно повредить вам, если изучение Perl является вашей целью.

6
ответ дан 29 November 2019 в 06:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: