Что такое хорошее использование свойства 'содержания' CSS?

ОБНОВЛЕНИЕ: Когда я удаляю хранилище приложения, оно начинает работать. Я не понимаю ...

blockquote>

У вас была более ранняя версия файла базы данных, в которой не было этой таблицы. Очистка хранилища приложений удалила файл базы данных и заставила sqlite helper onCreate() снова запускаться.

См. Когда запускается SQLiteOpenHelper onCreate () / onUpgrade ()?

Почему он работал в отладке, потому что пакет отладки является другим идентификатором приложения и имеет отдельный частный каталог, где Файлы базы данных хранятся. Этот файл базы данных не имел этой проблемы.

25
задан 5 revs, 4 users 50% 13 August 2014 в 21:03
поделиться

9 ответов

Нарушает ли свойство css "content" правило содержимого и разделения, потому что css предназначен для представления, а не для генерации содержимого?

Хороший момент. Я бы сказал, что да, если он используется для реальных данных.

Страница quirksmode о содержании довольно хорошо показывает ограничения. На данный момент вы не можете добавить какой-либо стилизованный контент - он будет работать с небольшим количеством браузеров. Вы можете добавлять только символьные данные.

Автор quirksmode высказывает интересное мнение:

Я считаю, что нам вообще не следует использовать объявление содержимого. Он добавляет контент на страницу, а CSS предназначен для добавления на страницу презентации, а не контента. Поэтому я считаю, что вам следует использовать JavaScript, если вы хотите динамически генерировать контент. CSS - неподходящий инструмент для этой работы.

В целом я согласен с этим, но иногда могут быть случаи, когда вы не хотите полагаться на JavaScript для выполнения этой работы. Пример с запятыми, показанный Мартином, - это случай, когда я считаю использование содержимого оправданным (хотя лично мне было бы лучше, если бы запятые уже обслуживались со стороны сервера - это то, чего я лично придерживаюсь).

Также имейте в виду, что добавление запятых и кавычек через свойство content может плохо выглядеть, когда ваш контент просматривается из другого места - например, на странице результатов поиска.

Я бы посоветовал использовать его экономно, если он вам действительно нужен.

11
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться

CSS это презентационные данные. Любой контент, который связан только с презентацией, подходит для CSS-файла. Например, предположим, что я хочу поместить « и » вокруг моих <h1> тегов; это чисто презентационно. Вы можете сделать это с помощью селекторов :before и :after.

Следует также отметить, что content также может отображать изображения:

content: url('my/image.png');

Я хотел бы добавить, в дополнение к этому, что я рассмотрю использование content свойство переопределять уже существующий контент крайне плохая практика.

3
ответ дан zneak 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Один интересный вариант использования, хотя, возможно, и не рекомендуется, это заполнитель текста на contenteditables.

[contenteditable]:empty:after
{
    color: #aaa;
    content: 'Enter some text';
}
2
ответ дан Kenneth Lynne 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Я просто хочу добавить к тому, что уже было сказано.

С помощью каскадных таблиц стилей вы можете применять стили ко многим типам документов.

Обычный вариант использования - применение CSS к HTML-страницам. В этом случае общая идея состоит в том, чтобы использовать свойство content только для эстетических целей.

Другой вариант использования - вместо этого применить CSS к документам XML. В этом случае документ обычно не содержит элементов для структуры страницы (div, h1 и т. Д.). Таким образом, в этом сценарии, используя более часто CSS-свойство content, вы можете лучше определить страницу и отношения между элементами и данными.

Например, вы можете добавить абзац описания перед таблицей или добавить адрес электронной почты после имени человека. Обратите внимание, что на страницах HTML эти элементы структуры страницы должны быть частью самого документа HTML, в то время как они обычно опускаются в документе XML, поэтому их можно добавлять с помощью свойства CSS content.

0
ответ дан 2 revs 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Я использую его для отображения ключа доступа в меню панели администратора

.menu a[accesskey]:after { content:' [' attr(accesskey) ']'; }
3
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Один популярное место, где это появляется, - это тема WordPress по умолчанию

.entry ul li:before, #sidebar ul ul li:before {
    content:"» ";
}

alt text

8
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Это хорошо для структурированного контента. Я написал несколько тестовых примеров для следующих правил CSS печати W3C, и тот, который мне показался крутым, заключался в том, что я мог помещать «Chapter» и тому подобное в определенные элементы, особенно в сочетании со счетчиками .Простым примером может быть что-то вроде:

li.chapter:before {content: "Chapter" counter(chapter) ": ";}

Ничего из этого не предназначено для печати, и это вся информация для презентации. Если вы не хотите, чтобы вашим главам предшествовало слово «Chapter», удалите его из CSS. Управление этим в таблице стилей означает, что ваша версия для печати может иметь заголовки глав, отличные от вашей экранной версии, ваш мобильный телефон может снова отличаться, без необходимости иметь какие-либо сведения об устройстве зрителя внутри логики вашего приложения.

5
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Одним из интересных случаев использования является локализация пользовательского интерфейса.

-1
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться

Обычно его используют с тегами: before и: after для форматирования цитат с помощью какого-то стилизованного блока цитат. Это может быть быстрый и простой способ добавить стилизованные элементы, из которых в противном случае вы бы создавали изображения.

blockquote:before, blockquote:after {
    content: '"';
}

Я думаю, что это нормальное использование, потому что это не нарушает правил разделения контента и стилей. Мне кажется, что если это часть дизайна страницы, а не содержания, это, вероятно, нормально для содержания:

3
ответ дан 28 November 2019 в 21:18
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: