Домашняя страница экспресса 10 г Oracle не подходит

На самом деле это ошибка с классификатором json типа aws gule, потому что она не очень подходит для вложенных свойств, в которых есть пробелы. Синтаксическая ошибка в схеме, созданной сканером, а не в json. Он генерирует что-то вроде этого:

struct<propertyOne:string, property Two:string>

Пробел в «свойстве два» должен был быть исключен искателем. На этом этапе генерация DDL для таблицы также не работает. Мы также сталкиваемся с этой проблемой и ищем обходные пути

9
задан FerranB 17 March 2009 в 11:36
поделиться

5 ответов

Да. Это - практически FAQ на форуме Oracle XE. Во-первых, можете Вы соединяться с использованием Oracle

sqlplus user/pass

Если так, Oracle является выполнением (который, кажется, Ваша ситуация, но не может быть для будущего читателя с подобной проблемой). В противном случае можно попробовать

sqlplus / as sysdba
startup

После того как Oracle возросла, проверьте, что слушатель видит экземпляр Oracle sqlplus user/pass@xe В противном случае затем или слушатель не, или 'слушатель не знает о сервисе'. Удостоверьтесь, что слушатель запускается (lsnrctl, затем запустите). Удостоверьтесь, что база данных регистрируется в слушателе

sqlplus / as sysdba
alter system register;

Теперь необходимо смочь соединить использование '@xe' синтаксиса. Стоящая проверка встроенного МН шлюза / шлюза SQL настраивается для использования 8 080 портов

select dbms_xdb.GETHTTPPORT from dual;

В Windows можно использовать netstat-ab, чтобы видеть, слушает ли tnslsnr.exe на порте.

Затем я предложил бы смотреть на настройки браузера (конкретно любые настройки прокси, которые могли бы передавать Ваш запрос к машине, которая понятия не имеет, что сделать с ним), и брандмауэры (который мог быть установлен проигнорировать или скрыть любой доступ к порту).

5
ответ дан 4 December 2019 в 20:25
поделиться

Попробуйте это (я принимаю систему Windows),

использование

netstat 

без anyother параметра сказал бы Вам, если порт 8080 уже открыт.

Также можно попробовать это:

telnet localhost 8080

Если сервер отвечает (экран идет пробел [или черный]), затем, сервер в порядке.

Попытайтесь использовать свое имя хоста вместо localhost.

Посмотрите, используете ли Вы прокси и не пропускаете локальные адреса.

Также Вы видите то, что является исполняемым файлом, который запускает домашнюю страницу, и посмотрите, могло ли это запуститься успешно.

1
ответ дан 4 December 2019 в 20:25
поделиться

Спасибо за парней ответа. Я наконец выяснил, как решить проблему, но не действительно первопричину.

Проблема 1 - не Может войти в консоль администрирования оракула. Это была проблема с не добавлением 127.0.0.1 на интранет-сайтах IE. Перейдите к инструментам> интернет-опции> безопасность>, локальные интранет-сайты> усовершенствованный> добавляют http://127.0.0.1:8080/apex в списке.

Это хорошо работает после этого. Но если я возвращаюсь к тому же месту снова и вижу сайты, я не могу найти URL, который я добавил иногда назад... Не знайте, почему это происходит. Может быть некоторая безопасность компании, портит. Так или иначе консоль администрирования теперь подходит.

Проблема 2 - не Может соединить использование Разработчик SQL. После того, как я сделал фиксацию для проблемы 1, это также волшебно работает. Я все еще не знаю, как настройки безопасности в IE влияют на Разработчика SQL? Какие-либо комментарии к этому?

1
ответ дан 4 December 2019 в 20:25
поделиться

У меня была такая же проблема. Я попробовал это, и это решило мою проблему ... 1. goto start-> run
2. введите services.msc и нажмите ввод
. 3. В открывшемся апплете прокрутите вниз (на правой панели), чтобы найти параметр OracleServiceXE, и щелкните его правой кнопкой мыши. 4. Во вкладке «Общие» сделайте - >>> тип запуска «Автоматический» и нажмите кнопку «Пуск». 5. Повторите шаг 4. для опции OracleXETNSListener. закройте окно.

теперь, надеюсь, проблема должна быть решена ....

2
ответ дан 4 December 2019 в 20:25
поделиться

ребята, один важный факт, если вы используете IE7 (explorer7), то вы столкнетесь с определенной проблемой при использовании 10g, например, не отображается домашняя страница.

0
ответ дан 4 December 2019 в 20:25
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: