Как получить уникальную подпись аппаратных средств/программного обеспечения от ПК окон в c/c ++

Это на самом деле не проблема ошибок / функциональности кода PowerShell, а как найти и сопоставить мои ресурсы AzureRM и извлечь информацию.

Однако, так как вы здесь ...

Если свойство отсутствует, значит, вы не ищете правильный командлет / объект ресурса. У меня нет сценария такого типа, развернутого в моем сабвуфере, так что нет смысла копать его. Взгляните на это

Рабочие пространства - Получить

Параметры URI Имя В Обязательный Тип Описание subscriptionId путь Истинная строка Получает учетные данные подписки, которые однозначно определяют подписку Microsoft Azure. Идентификатор подписки является частью URI для каждого вызова службы. resourceGroupName path Истинная строка Имя группы ресурсов рабочей области. workspaceName path Истинная строка Имя рабочей области Log Analytics. запрос api-версии True string Client Api Version.

blockquote>

И используйте предоставленные свойства для перекрестных ссылок, в частности, resourceGroupName и или workspaceName.

8
задан newgre 10 February 2009 в 21:47
поделиться

3 ответа

Это в основном зависит от того, как трудный Вы хотите связать свое программное обеспечение с используемым оборудованием. Например, Вы могли получить некоторую аппаратную информацию из реестра, считать MAC-адрес от платы LAN, получить gfx производителя, идентификатор ЦП, и т.д. и хешировать все эти данные.
Вы могли затем использовать этот хеш в качестве кода проблемы, который отправляется Вашей компании. Клиент затем получает со знаком (с Вашим закрытым ключом) версия этого хеша.
На запуск Ваше приложение может проверить, хороша ли подпись хеша или плоха (т.е. был подписан Вашей компанией).
Это не только связывает Ваше программное обеспечение с определенной аппаратной конфигурацией, но также и вынуждает взломщиков исправить Ваше приложение (потому что они должны были бы исправить открытый ключ от Вашего исполняемого файла и заменить его для записи keygen). Многие люди считают дважды установку трещины полученной из различных источников в отличие от просто ввода допустимого сериала скопированный с keygen.

Править:
Для проверки подписи хеша что-либо от RSA по DSA к ECC может использоваться. Я могу рекомендовать Crypto ++ или libTomCrypt для этого.

10
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Нет никакого надежного пути, который, как известно, сделал это в ванильном ПК; люди пробовали в течение многих лет. Проблема состоит в том, что Вы могли бы изменить любой компонент в любое время, включая ЦП и ROMs BIOS. Самые близкие люди приехали, использует криптографически защищенный "аппаратный ключ", но это, оказалось, и было неудовлетворительно в операции и не очень безопасно.

Если Вы придумываете что-то, патентуете его; это было бы очень ценно.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться

Поскольку другие сказали, что нет ничего идеального для того, что Вы хотите. Я предпринял нерешительную попытку для подобной проблемы и закончил с соединением идентификатора объема диска (не хороший, потому что он может быть переформатирован), и ключ ОС (из окон).

В конце я не провел много времени на нем, как будто люди действительно хотят взломать Ваше программное обеспечение, они, вероятно, смогут сделать это. Я оставил привлекательное лицензирование "защитой", но это довольно плохо.

Проведите время/усилие при том, чтобы заставлять их хотеть купить его путем создания его выдающимся.

0
ответ дан 5 December 2019 в 17:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: