Зарезервированные слова JavaScript?

Сначала я расскажу о некоторых основах разработки приложений в первой части, затем отвечу на ваш вопрос во второй части и, наконец, объясню, почему я представил основы разработки приложений из первой части.

Модель предметной области

Обычно, когда вы создаете приложение, вы сначала определяете свою модель.

Объект модели группирует данные, которые вам нужны для конкретной проблемной области или типа решения, которое вы пытаетесь построить. Они состоят из свойств, которые представляют атрибуты типа, и у них иногда есть методы для обновления и изменения их собственных свойств.

В большинстве случаев вы создаете модельный объект, определяя новую структуру или класс. И вы, как правило, определяете структуру или класс в новом файле Swift.

blockquote>

Это отрывок из Unit 4.3 Model View Controller из Разработка приложений со Swift - Apple Education. Очень интересная книга, если вы новичок в разработке приложений.

Модель элемента задач в вашем приложении может выглядеть следующим образом:

struct TodoItem: Codable {
  let content: String
  let creationDate: Date
  init(with string: String) {
    content = string
    creationDate = Date()
  }
}

Сохранение элементов задач с датами создания

Теперь, чтобы ответить на ваш вопрос о том, как сохранять различные вопросы с их Соответствующая дата создания, это хорошая практика, чтобы хранить эти вещи также в вашей модели. Например, вы можете создать новый массив для хранения всех различных TodoItem (повторное использование TodoItem из моего предыдущего примера), например:

var todoList = [TodoItem]()

Когда пользователь создает новый элемент: добавьте [ 116] к todoList с помощью

todoLists.append(TodoItem(with: someUserContent))

Мотивация

  • Определив свою «модель» как структуру TodoItem и todoList, вы можете быть уверены, что всякий раз, когда вы получаете доступ к списку предметов, соответствующая дата создания будет точной датой создания предмета. Это потому, что мы объявили creationDate как константу.
  • Путем согласования структуры TodoItem с Codable Теперь вы можете использовать библиотеки, такие как Nirma / Default , чтобы легко сохранять и извлекать ваши todoList в и из пользовательских значений по умолчанию.
  • Поскольку теперь у вас есть массив, содержащий все ваши todoItems, очень легко отобразить эти даты в вашем ярлыке, используя:

. ​​

dateLabel.text = dateFormatter.string(from: todoList[itemIndex].creationDate)

5
задан j pimmel 11 February 2009 в 19:00
поделиться

3 ответа

Попробуйте это:

assertEquals('some thing', jsonObj["type"]);
assertEquals(2, jsonObj["width"]);
3
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться

Ваш пример хорошо работает для меня. 'ширина' и 'тип' не являются зарезервированными словами в JavaScript (хотя ‘typeof’).

3
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться

запись через точку не работает с зарезервированными словами, такими как "тип". В этом случае необходимо использовать нотацию массива.

Список Mozilla Зарезервированных слов Сценария Java.

0
ответ дан 14 December 2019 в 13:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: