Objective C исследования, Ruby ИЛИ Python? [закрытый]

Вы можете использовать «Между»:

    List<TaskEntry> findByTask_DateBetween(Date dateFrom, Date dateTo);

Если этого недостаточно, используйте пользовательский запрос:

    @Query("{'date': {$gte: ?0, $lte:?1 }}")
    List<TaskEntry> findByTask_DateBetween(Date dateFrom, Date dateTo);
7
задан Ionuț G. Stan 15 February 2009 в 13:22
поделиться

12 ответов

Я использую все языки C++, Ruby, Python и Objective C. Мне нравится каждый по-разному. Если Вы хотите войти в разработку Mac и iPhone как другие, я рекомендую Objective C.

Одно из преимуществ, не упомянутых, - то, что Objective C является надлежащим надмножеством C (C++ является почти надмножеством), который означает, что можно принести по всему C программирование знания от выполнения C++ к программированию Objective C. На самом деле можно также смешаться в коде C++ в коде Objective C.

Вы не можете сделать этого бесшовным способом в Python и Ruby. Причина, почему можно сделать это, состоит в том, что Objective C является на самом деле очень простым языком.

Первоначально это было просто C с изготовленным на заказ препроцессором, который взял операторы как это:

[rectangle setX: 10 y: 10 width: 20 height: 20];

и преобразованный это в это перед компиляцией:

  objc_msgSend(rectangle, "setX:y:width:height:", 10, 10, 20, 20);

Кроме того, что Ruby, Python и Objective C очень похожи в их объектной модели, по крайней мере, по сравнению с C++. В классах C++ создаются во время компиляции. В Objective C Ruby и классы Python являются вещами, созданными во времени выполнения.

Я записал некоторый материал на том, почему Obj-C прохладен здесь

8
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Если Вы хотите программировать для iPhone затем, необходимо использовать цель-C. Весь iphone API основан на цели-C, и Вы обладаете преимуществами использования интерфейсного разработчика и поддержки IDE со стороны XCode.

10
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Если Вы программируете с Objective C, Ваша главная цель должна писать приложения Какао на Mac. Кроме того, это имеет мало использования. Ruby и Python являются полезными языками сценариев, и существуют также мосты для записи приложений Какао.

Если бы Вы хотите записать приложения на Mac, я запустил бы с Objective C. Существует больше доступной поддержки.

С точки зрения будущего кажется, что много людей примыкает к победившей стороне Ruby в данный момент.Удачи.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Как Перлит, я просто собираюсь указать, что OS X имеет Perl, а также Python или Ruby.

Насколько Perl/Python/Ruby идет, программы являются почти абсолютно межплатформенными. Довольно легко запустить программу Perl/Python/Ruby на любой платформе, и это работает более или менее то же. Могут быть некоторые незначительные различия, но они не являются главными.

Objective C, в то время как не строго ограниченный OS X, только действительно используется в находящихся в OpenStep средах, который обычно означает OS X и iPhone. Единственный компилятор Objective C, о котором я знаю, является gcc, и я предполагаю, что можно записать Objective C на Linux, но я не знаю, очень ли поддержка Windows хороша (если это существует).

Что касается которого язык "будущего", все 3 (или 4), языки будут использоваться очень широко в будущем. Никто не может действительно предсказать такого рода вещь, и ни один из языков действительно не собирается вымереть (если Apple не переключается на новый язык как "стандарт" для того, чтобы сделать программы Mac), таким образом, Вы будете довольно в безопасности с любым из них.

Мой совет: судите их всех и посмотрите, какой Вы думаете большинство исков Ваш стиль и узнаете что один.

4
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Какой язык Вы парни видят БУДУЩЕЕ???

Будущее какой? разработка iPhone? Objective C.

Веб-сервисы? Python/Ruby параллельно некоторое время. По крайней мере, пока люди не начинают пытаться сделать обслуживание на больших приложениях Ruby и расстроены, он - непрозрачность.

Игровая разработка механизма в реальном времени? Встраиваемые приложения? Будущее какой?

"Действительно ли мы можем программировать с этими языками на других платформах? Или они только ограничены на MAC?"

Ruby и Python: Да. Они разработаны для работы любой платформы, которая поддерживает C.

Objective C: Да. Это - открытый исходный код, это находится в GCC, это должно работать почти где угодно.

Изучение нового языка не является игрой с нулевым исходом. Можно узнать больше, чем один язык; изучение Objective C теперь не препятствует тому, чтобы Вы изучили Python или Ruby в будущем.

7
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Objective C является единственным способом программировать iPhone, если Вы хотите произвести собственные программы, которые могут быть проданы в App Store.

Некоторые более усовершенствованные понятия в Objective C теперь добавляются к языкам как C# (например: дополнительные методы в C# v3.0). Обучение думать в Objective C будет полезно, модель OO, которую Вы изучаете, будет применима к большинству других языков и сред как дополнение к Вашему опыту C++.

Объектная модель Ruby ближе к объектной модели Objective C, чем Python, таким образом, я предлагаю также изучить Ruby, но только когда у Вас есть свои навыки Objective C вниз единогласно.

Обратите внимание, что можно использовать Objective C ++ и использовать C++ для всех кроме кода GUI при наличии .mm суффиксы на файлах - это работает и над iPhone и над Mac. Учитывая Ваш опыт C++, та справка Вы быть продуктивным.

Если Вы хотите программировать iPhone, не потрудитесь изучать новый Objective C 2,0 управления памятью, но можно все еще использовать модель Properties (iPhone эффективно имеет подмножество Objective C 2,0 времени выполнения).

7
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Как был отмечен другими, если Вы хотите программировать iPhone, Objective C является способом пойти.

Objective C является довольно определенным для Mac; конечно, компилятор Objective C Гну доступен для других платформ также, и существует также GnuStep, но я думаю, что основная применимость Objective C сегодня для программирования Mac и iPhone.

Python и Ruby, с другой стороны, доступны на большом количестве платформ (и включая Windows и включая много диалектов Unix). Лично, я предпочитаю Python, но я сказал бы, что оба языка очень применимы и довольно легки приблизиться.

Обратите внимание также, что и Python и Ruby имеют мосты Objective C в наличии, который позволяет Вам писать довольно необычные приложения Cococa на любом из тех языков.

3
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

К программе на Mac OS X Вам действительно нужна хорошая основа в Objective C. Подавляющее большинство документации примет Objective C. Даже если Вы примете решение программировать некоторые приложения на некотором другом языке, то Вы будете более обеспеченным наличием хорошего понимания его.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Ruby. С Ruby Вы сможете сделать обе веб-разработки (Rails/Sinatra/etc). и очень скоро программа на платформе MAC/Iphone с проектом Macruby. Почему бы не получить лучший из обоих миров?

Tommy

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Просто мои два цента... Поскольку я уверен, что Вы знаете, Apple и другие в соответствующих сообществах делают большую работу с Ruby и Python, и для разработки Mac и для iPhone. Objective C в значительной степени получит Вас на аренах Apple только в эти дни (хотя, возможно, это не плохая вещь;) Однако, если Вы только собираетесь выучить один язык в обозримом будущем, думайте о том, где Вы будете использовать его, и что для. Ruby и Python получат Вас намного далее, если Вы на время забудете только рабочий стол Mac и iPhone.

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

Objective C является только Mac/iPhone, и я рекомендую Вам учиться, хотите ли Вы разработать приложения для Mac/iPhone. Python - все, и это - будущее, но Python, более предпочтительный для веб-разработки. Python является Google :) Python, сеть, игры, наука, графика, рабочий стол, и т.д. Также это - очень хороший выбор, если Вы - разработчик C/C++.

Не уверенный, если я могу рекомендовать Вам изучить Ruby...

1
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться

I have written small games, interpreters, and tons of awessome stuff in Ruby. I Wouldn't recommend It to write intensive AI programs for instance, but It's fun to learn and powerful for most applications. Even when I do most of my work in C++ Ruby is my favorite language for subjective reasons.

Objective C as most people said Is a must in iPhone development, and fun if You're enthusiastic about learning languages.

I haven't tried Python, but I hear nothing but good things about It, and PyGames Is quite popular.

I would learn the three ( well...I would skip objective C unless You're curious about getting into iPhone development), the most languages you know, the best professional You will be. As a good professor of mine always said..It's not about being the master in just one language, It's about knowing the pros and cons of each one to choose the right one according to the particular problem You want to solve.

Cheers !

2
ответ дан 6 December 2019 в 04:50
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: