Как считать вход из веб-камеры в C++?

Автономная опция предназначена для создания портативной опции публикации. Выходная папка будет содержать все необходимые собственные и любые настройки, необходимые для запуска на указанной платформе без необходимости установки. Все зависимости dll должны быть в папке bin.

7
задан tunnuz 16 February 2009 в 11:56
поделиться

4 ответа

Для Linux, V4L. AFAIR, BSD использует ту же кодовую базу. Я не знаю о других...

9
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

В Linux веб-камеры поддерживаются с помощью Video4Linux. Смотрите на пространство пользователя API и введение Video4Linux.

7
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Вы могли бы хотеть проверить, являются ли веб-камеры совместимым TWAIN и используют их пчелу, чтобы сделать это.

1
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Сначала узнайте если потоковое видео веб-камеры или нет? Обычно они передали бы видео потоком к конкретному порту. Можно затем открыть Socket in C ++ на том порте и получить видеоданные. Большинство веб-камер должно смочь сделать это.

Главное здесь - Вы, должен понять, какой формат видео делает использование веб-камеры и как обработать его. Silverlight или DirectX помогут, поскольку они могут непосредственно послушать в конкретном порте, но Вы не упомянули, который ОС Вы используете.

В случае, если веб-камера не передает его потоком, должен, по крайней мере, иметь функцию для сохранения видео в файл. В этом случае также узнайте формат видео, и это должно помочь Вам решить который API использовать.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: