Что лучше в CSS: div.something или просто .something

Для того чтобы разрешить SSH-доступ через консольный браузер GCP вашего ноутбука, вам необходимо найти ваш общедоступный IP-адрес или внешний IP-адрес вашей локальной сети. Вы можете проверить это в этой ссылке . Как только у вас есть ваш внешний IP-адрес, вам нужно создать FW, чтобы разрешить доступ SSH только с этого внешнего IP-адреса.

Пример:

gcloud compute firewall-rules создать test-ssh-example \
- действие разрешить \
- направление входа \
[113 ] --target-tags = [TAG] \ [Вы можете указать тег для применения этого правила FW только к виртуальным машинам с таким же тегом. (необязательно)]
- правила tcp: 22 \
- диапазоны ресурсов \
- приоритет 1000

[1111 ] С помощью этой опции только с этого IP-адреса вы сможете иметь доступ SSH к экземпляру виртуальной машины.

5
задан Jo P 17 February 2009 в 10:57
поделиться

9 ответов

Помимо другой семантики обоих селекторов, считайте это: Скорость CSS

5
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

если Вы хотите использовать класс на больше, чем просто отделениях, можно просто использовать общий класс как

.something{}

но чем более конкретный класс, тем более видное это, независимо от порядка, т.е.:

#someID div.something { background: green; }
div.something { background: blue;}
.something { background: red; }

Так как первый является самым конкретным:

<div class="something"> this will be blue </div>
<div id="someID">
  <div class="something">
    this will be green
  </div>
</div>
<p class="something">this will be red</div>
3
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Добавление селектора элемента (отделение) к правилу увеличивает специфику правила, делая это более важным, чем универсальный селектор класса (.something)

Это также делает Ваш CSS более читаемым. Если все Ваши селекторы класса не являются prepend'ed с элементами, это означает, что Ваши классы являются ambigious и могли относиться к любому элементу. (Это могло быть намерением, но чаще это не),

Как указано выше существует компромисс скорости при помощи имен элементов, но это едва примечательно.

2
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Хорошо я думаю, что единственная цель похожа на Вас, сказал, "для сужения его только к отделениям". Так, чтобы <p class="something"> должен вести себя то же или не как отделение...

1
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Я думаю, что эта проблема очень похожа на обычно известную концепцию программирования ограничения объема: Вы ограничиваете объем своих переменных и других ресурсов к минимуму.

Точно так же, если Вы знаете, что стиль будет только использоваться с отделениями с тем классом, имеет смысл ограничивать "объем класса" отделениям. Это делает меньше путаницы и делает Ваши таблицы стилей несколько более удобными в сопровождении.

1
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Хорошо, если Вам нравится иметь другие теги с тем же именем класса, имеют другое появление затем, это могла бы быть хорошая идея сделать это.

Я всегда включаю имя тега для лучшей удобочитаемости, и я уверен, что не переопределю другие правила, если они совместно используют имя класса.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Классы должны быть хорошо структурированы, функциональные и атомарные. Иногда хорошо сузить его к element.name, если Вы думаете, что у Вас будут ситуации как

div.highlight {
    background: #FF00FF;
}

span.highlight, p.highlight {
    color: #FF00FF;
}

Иначе необходимо было бы сделать что-то как

.highlight {
    color: #FF00FF;
}

div.highlight {
    background; #FF00FF;
    color: inherit;
}

Я думаю, как правило ползунка, что определения классов должны работать на все элементы, относился к нему. Если бы существует определенная ситуация, где необходимо было бы переопределить определения по умолчанию класса, что Вы должны, для начинающих, по крайней мере, определять новый класс, таким образом, Вы не повреждаете презентацию других элементов.

Необходимо будет также разработать, когда избежать таких структурных зависимостей от селекторов, как

div#main div.section h1.title span.link { }

Но было бы лучше только записать

div#main span.link {}
0
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Это не будет иметь значения, если Вы не снова используете класс something где-то в другом месте, и конечно у Вас нет конфликтов, которые должны быть разрешены с помощью приоритетной схемы CSS. Если это верно, div.something имеет более высокий приоритет это .something поскольку это более конкретно. Смотрите на Вычисление специфики селектора от Спецификации CSS2.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться

Добавление отделения к запуску селектора создает дополнительную зависимость между правилом CSS и документом HTML. Изменение типа элемента внезапно также требует, чтобы Вы изменили CSS ни на каком серьезном основании.

Для сценария, где необходимо указать тип элемента для различения между двумя правилами, я предложил бы изменить имена классов вместо этого. Не ожидайте что отделение всегда быть отделением. Это могло бы иметь больше смысла как p или fieldset или маркировку.

Избегайте ненужных зависимостей.

Правила CSS низкой специфики являются проблемой, но добавление типа элемента не является решением. Если мой .price был изменен на div.price, вероятность для непреднамеренных соответствий понижены только незначительно. Вы были бы очень более обеспеченным пространством имен это с внешним #id.

0
ответ дан 13 December 2019 в 05:43
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: