Имена пользователей когда-либо чувствительны к регистру?

Я объяснил это в этом посте . Вам понадобятся ServiceAccount, ClusterRole и RoleBinding. Вы можете найти объяснение в этой статье . Или, как упоминал Мэтью Л. Даниэль в документации Kubernetes. Если у вас все еще есть проблемы, предоставьте метод / учебное пособие, которое вы использовали для развертывания кластера (так как «интеграция Gitlab Kubernetes» мало что говорит о методе, который вы использовали).

8
задан niton 18 April 2015 в 12:57
поделиться

8 ответов

логины Unix чувствительны к регистру...

Есть ли какие-либо другие системы, которые делают это?

22
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

toLowerCase имеет только одну причину его для принятия локали:

начиная со строчной буквы у меня есть точка на каждом стандартном языке, буква, я преобразовываюсь ко мне с точкой.

но на турецком языке, существует также прописная буква İ с точкой выше. это преобразовывается к строчной букве i.

"регулярный" турецкий капитал я преобразовываюсь к маленькому ı - без точки.

таким образом, если Ваши турецкие имена пользователей все не называют IiI1I1iiII, я едва волновался бы об этом.

любой язык, чем турецкий язык имеет идентичный toLowerCaseImplementation., таким образом, Вы могли, выбрал Locale. АНГЛИЙСКИЙ или Локаль. НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК или безотносительно.. просто удостоверьтесь, что Вы не выбираете турецкий язык.

посмотрите javadoc для более подробной информации

править: благодаря utku карате я мог/копировал, вставляют корректные глифы в тыс сообщения.

6
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Используя чувствительное к регистру имя пользователя/пароли простой способ для увеличения безопасности, таким образом, вопрос, о каком количестве Вы заботитесь о безопасности по сравнению с удобством использования. Просто имейте в виду, что способ, которым Вы смотрите на решение нечувствительности к регистру, может иметь некоторые проблемы локализации, но если Вы не заботитесь, затем не волнуются об этом.

3
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Kerberos, который может использоваться в средах Windows также, имеет проблемы чувствительности к регистру. Можно настроить его определенным способом гарантировать, что проблемы чувствительности к регистру не возникнут, но это может пойти другой слишком.

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Это зависит от контекста, но на диалекте Informix SQL, существуют 'владельцы' (в основном эквивалентны схеме в стандартном SQL), и как Вы пишете вопросы имени владельца.

SELECT *
    FROM someone.sometable, "someone".sometable,
         SOMEONE.sometable, "SOMEONE".sometable

Два заключенных в кавычки имени определенно отличаются; эти два закрывают кавычки, имена отображаются на том же имени, которое (в зависимости от режима базы данных) могло иметь любой другие два. Существует некоторый код, вокруг которого делает замену регистра на (неупомянутых) именах. К счастью, большую часть времени Вы не должны указывать имя, и когда Вы делаете Вы написали имя без кавычек, и все это работает; или Вы написали имя с кавычками и последовательны, и все это работает. Иногда, тем не менее, люди как я должны действительно понять детали, чтобы заставить программы работать нормально несмотря на все обручи.

Кроме того, (поскольку Stephen отметил), логины Unix чувствительны к регистру, и всегда были. Я полагаю, что логины Windows главным образом нечувствительны к регистру - но я не экспериментирую с тем (существует слишком много путей, которые будут завинчены в Windows, не добавляя что обман вида к игре).

Если Вы действительно хотите смутить кого-то на Unix, дать им числовое имя пользователя (например, 123), но дать им другой UID (например, 234).

1
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Если бы Ваша единственная цель дифференцирует одного пользователя от другого, кажется логичным, что Вы хотели бы, чтобы больше, чем случай были фактором.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Печатая строчными литерами имя пользователя с помощью английской локали обязано вызвать Вас проблемы. Я предложил бы печатать строчными литерами с помощью инвариантной культуры.

2
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться

Я никогда не встречался с системой, которая осуществила чувствительность к регистру на именах пользователей (и при этом я не захочу к).

Скорее всего, код вынуждает их нижний регистр при записи как попытка предотвратить проблемы чувствительности к регистру позже.

0
ответ дан 3 November 2019 в 12:57
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: