Откровенный обмен мнениями редактора: Поддержите новые строки в концах предложений

проверьте регион для вашего профиля по умолчанию и убедитесь, что он совпадает с тем, где вы создали свой тестовый кластер.

7
задан Community 23 May 2017 в 12:08
поделиться

6 ответов

Я думал бы, что простое решение этого состоит в том, чтобы только добавить новые строки после точек. Ваши редактирования затем никогда не фрагментировали бы строки.

Обратите внимание, что для прозы можно очень хорошо полагаться переносящие строку функции редактора для обертывания длинных предложений - если Вы не настаиваете на том, чтобы делать отступ, она как Вы была бы с кодом (я не делаю отступ так очень в латексе),

3
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Vim:

Можно выключить перенос текста (set formatoption-=t) и это не добавит разрывы строки, если Вы не совершите нападки, входят. Лучше все еще, если можно выяснить, как настроить 'comments' опция так, чтобы это распознало Ваши комментарии, можно установить ширину автопереноса только для комментариев а не для чего-либо еще:

set comments=b:%
set textwidth=80
set formatoption+=c
set formatoption-=t

Это - метод, который я использую, так, чтобы мои комментарии были опрятны, но мой код не становится искаженным, если я не делаю это сам.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Я хотел бы знать, как люди имеют дело с этим в других редакторах,

FWIW на платформе Windows, у редактора Zeus есть настраиваемое правое поле, и созданный в строке переносят функцию.

Так, например, с набором правого поля к 60 символам, отмечая текст Вашего примера и затем с помощью Макросов, меню Linewrap Paragraph, Zeus переформатирует текст следующим образом:

As you edit the proseit will get all chopped up, 
like this. Normally you'd do a "reformat 
paragraph"to clean it up, but thenyou lose the 
newlines at the ends of your sentences!

Обертывание трудно в этом, все строки выше имеют конец вставленного символа строки.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Редактор обычного текста не должен пытаться изменить файл, который Вы пишете, если Вы явно не спрашиваете это к. Это может изменить появление файла на экране для удобочитаемости, но вот именно.

Поэтому большинство достойных редакторов, по моему опыту, делает мягкое обертывание и сохраняет Ваши разрывы строки везде, где Вы вставили их.

Это все. Я должен признаться, что не вижу то, о чем суета, если Вы не используете некоторые довольно странные текстовые редакторы, которые настаивают на том, чтобы делать, трудно переносится и обходные решения потребности.

Если Вы хотите продолжать форматировать полезный для разности, просто сделайте разрывы строки после каждого предложения и признайте, что разность будет работать на уровне предложения.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

Вы не хотите новых строк в конце предложений.

уверенный легче сделать эти 4 вещи, которые Вы перечисляете, но это не стоит делать его отличающийся от того, как остальная часть мира делает это (даже если причины в мире так же глупы как обоснование позади CR LF = новая строка).

и Ваше самое большое преимущество не верно:

Иначе Вы заканчиваете с конфликтами, где это просто сообщает Вам "следующие две версии этого огромного абзаца, находятся в конфликте".

Как это знало бы, когда быть основанным на строке и когда быть основанным на предложении?

можно использовать Комбинацию или некоторый подобный различный инструмент и позволить ему сделать работу.

0
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться

В vim вы можете заполнить до конца текущего предложения gw) . Он не будет переформатировать весь абзац или регион для вас, но если вы старайтесь вставлять после каждого предложения новые строки, и вы переформатируете с gw) , как вы пишете, это работает довольно хорошо.

1
ответ дан 7 December 2019 в 07:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: