Текст хранилища в BLOB?

VBA не нужна, если я правильно понимаю.

Предполагая, что это столбцы A, B и C, в C2 вы можете поместить:

=IF(OR($B2="",$B2="No"),"","task"&COUNTIF($B$2:$B2,"Yes"))

и перетащить вниз.

5
задан hakre 15 November 2011 в 11:42
поделиться

3 ответа

Блоб является просто набором байтов. Произвольное число байтов, ничто больше.

Если бы необходимо было сохранить текст как блоб, то необходимо было бы волноваться о кодировании (процесс перевода текста к байтам). Но если Вы сохраните вещи как текст безотносительно транспорта базы данных, то Ваше использование удостоверится, что текст, сохраненный в базе данных, правильно кодируется и декодируется и для эффективного устройства хранения данных и для легкого использования.

Если Вы планируете сохранить текст, необходимо сохранить текст.

phpBB мог реализовать текстовое кодирование и декодирование себя, и это могло быть одной причиной использовать блоб вместо текста. Это маловероятно, но иногда типы данных text имеют максимальную длину, блоб мог бы быть работой вокруг для phpBB в этом конкретном экземпляре.

6
ответ дан 13 December 2019 в 19:36
поделиться

Ре, "какой" - BLOB является Большой двоичный объект; сравните с CLOB: Символьный Большой объект. Различные базы данных называют их разными вещами, хотя - например, на SQL Server Вы имеете image/varbinary(max) для BLOB, и text/varchar(max) для CLOB.

Если система только поддерживает BLOB, то одна опция состоит в том, чтобы закодировать строки - например, использующий UTF8. Это могло бы быть тем, что происходит.

4
ответ дан 13 December 2019 в 19:36
поделиться

BLOB для двоичных данных. Я не знаю причину, почему phpBB 3 хранит все в двоичном файле, но я заметил его сам. Мое предположение - то, что они сжимают/кодируют то, что они помещают в базу данных. Вы могли попытаться просмотреть phpBB исходный код, чтобы видеть, существуют ли какие-либо комментарии, объясняющие это.

1
ответ дан 13 December 2019 в 19:36
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: