Python для студентов математики?

Я должен поставить один и получасовой семинар по программированию для студентов в отделе математики.

Я выбрал Python в качестве языка.

  1. Каков должен быть контент моей презентации?
  2. Что хорошие ресурсы доступны?
  3. Что такое необходимость программирования для студентов математики?
  4. Как будет, знание программирования поможет им?

Спасибо!!!

Примечание: Я знаю, вот одно сообщение, но оно не решает мою проблему.

7
задан Community 23 May 2017 в 12:26
поделиться

10 ответов

Руководство по началу работы к scipy?

http://www.scipy.org/Getting_Started

9
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

При предположении, что эти студенты плохо знакомы с программированием (который довольно вероятен для математических студентов), Вы захотите дать им основное введение в программирование (какова функция, какая переменная, как каждый из них отличается от функций и переменных в математике, и т.д.).

Покажите им некоторые примеры программы, в целях вещей, которые будут полезны для математики: численные методы, умножение матриц, и т.д.

Везде, где возможно, ошеломите их так, чтобы они пришли в восторг от использования компьютеров для их собственных проектов. Некоторые ресурсы Python/математики

4
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Мудрец: http://www.sagemath.org/

7
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Я поднял бы использование Python как бесплатная и опция с открытым исходным кодом заменить/увеличить дорогие пакеты как Matlab, IDL, и т.д. через:

  • scipy - fft's,
  • ipython - "окружите" / отладчик
  • matplotlib - 2-е построение графика
  • MayaVi - 3-е построение графика/визуализация

Это видео может быть полезным.

2
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Я рекомендовал бы решить несколько различных видов проблем от Euler Проекта в Python и иметь дискуссию о решениях, как они, возможно, были сделаны по-другому, чтобы быть более эффективными, и т.д. как часть семинара. Python является очень изящным языком для решения математических проблем и должен быть одним из легче понятый, чем большинство под студентами математики, таким образом, я думаю, что Вы сделали хороший выбор там.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Я предполагаю, что это для Новичков (только потому, что большинство высокоуровневых Математических студентов будет, вероятно, знать, как программировать)? Если так, сделайте что-то, что является забавой и релевантный. Пройдите основы, но возможно обойдите их через логику / основная платформа для Игры (которые являются в большой степени ориентированной математикой), или Основанный на Python Калькулятор Построения графика.

Если Вы хотите получить их реальный geeked, хотя, покажите им Mathematica. Я знаю, это не то, что Вы выбрали..., а когда я был главной Математикой Второкурсника и увидел в первый раз то, что Вы могли сделать с ним, я любил.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Вы оказываетесь перед необходимостью решать то, что Вы хотите показать им. Если Вы хотите показать им, как к использованию компьютера может быть полезный инструмент в математике, показывают им мудреца и как можно выполнить численные методы с ним для получения ответов на трудные вопросы. Затем управляйте некоторыми алгебраическими формулами с ним. Возможно, покажите, как это может броситься через твердые интегралы и производные без потоотделения. Они будут приближаться к концу некоторых их первых calulus курсов, в конце концов.

Ни одно из этого не отображается, почему они должны знать, как программировать, конечно. Это просто показывает, как программирование полезных других людей состоит в том, чтобы они использовали. В то время как у Вас действительно есть полная мощность Python в мудреце, действительность является нечетным "для цикла" и некоторых, "если операторы" будут действительно всем программированием большинства математиков, то сделает с мудрецом большую часть времени (хотя существует значительное меньшинство, которое сделает намного больше). Если бы Вы хотите идти по этой дороге, я предложил бы, чтобы Вы попытались достать одну из Экспериментальных книг математики (http://www.experimentalmath.info/). Это парни, которые (среди многих других интересных результатов) придумали числа BBP: который является способом найти произвольные цифры пи. Они главным образом используют клен и mathematica, но большая часть этой работы переводит в мудреца.

Я настоятельно рекомендовал бы, чтобы Вы не показывали им, как на самом деле реализовать сами численные методы. Очень немного математиков пишут программы для решения числовых проблем. Самый справедливый разъем их программы в программы других людей. Таким образом, я не думаю, показывая, как они могли реализовать эти методы сами, если бы только они знали, как программировать, взволнует любого.

Если бы это было я, я думаю, что, вероятно, дал бы семинар, создающий простой игровой плагин для cgsuite (http://cgsuite.sourceforge.net/). Я распознаю, что это - Java и не Python, но их много преимуществ для этого подхода. Сначала молодые математики всегда приходят в восторг от комбинаторной теории игр. Вы существенно показываете им, как они могут использовать математику, чтобы всегда победить в определенных играх. Это похоже на Вас, дают им сверхдержаву.

Во-вторых, Вы реализуете правила игры в программе. Игровые правила являются отличными способами изучить идиомы программирования, потому что они переводят так непосредственно в концепции программирования.

И наконец, Вы заканчиваете с инструментом, который может играть в Вашу игру отлично. 90 минут являются долгим временем для семинара, что касается меня. Если можно закончить на ударе, как с 10 минутами того, чтобы играть в игру против компьютера, они оставят взволнованным вместо скучающего и истощенного.

1
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

http://www.sagemath.org

В нашей Wiki набор переговоров, они могут помочь Вам! http://wiki.sagemath.org/Talks

Также знайте, что Sage содержит NumPy, SciPy и SymPy. Поэтому вся информация об этих трех библиотеках Python содержит для Sage.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Каков должен быть контент моей презентации?

Понятие функционального программирования с Python. Некоторое введение в сторонние модули как NumPy и SciPy.

Что хорошие ресурсы доступны?

Hans Petter Langtangen, сценарии Python для вычислительной науки, Springer

Что такое необходимость программирования для студентов математики?

Ничего. Обычно у студентов математики не будет проблемы в программировании, так как большая часть языка программирования была разработана для решения проблемы математики.

Как будет, знание программирования поможет им?

Компьютер был ранее разработан как инструмент для ученого, чтобы помочь им решить научные проблемы / проблемы математики эффективно в очень короткое время, по сравнению с человеком.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться

Python будет работать хорошо, но Октава GNU может быть лучше.

0
ответ дан 6 December 2019 в 07:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: