bash для чтения скриптов и хранить его на элементе массива [duplicate]

Ограничение касается исходящего доступа - например, может ли ваша функция запросить ресурсы из общего интернета. Его абсолютно нормально использовать функцию для ответа на веб-хоккей или для доступа к внутренним службам Google, таким как база данных Realtime.

Если вы хотите позвонить в сторонний веб-сервис (например), вы бы необходимо включить выставление счетов.

Для других квот взгляните на: https://firebase.google.com/pricing/ - как вы можете видеть, существуют ограничения на количество вызовов ( 125 000 в момент написания), а также процессор и память (40 тыс. Процессорных секунд и 40 тыс. ГБ-секунд) на свободном уровне.

7
задан Sean Bright 17 September 2012 в 20:55
поделиться

2 ответа

Технически, единственное, что сломано, это пробелы. Не размещайте пробелы вокруг своих операторов в синтаксисе оболочки:

config[$i]="value2"

Однако есть много других мелочей, о которых вы можете подумать. Например, если элемент из config может содержать пробелы, тест может нарушиться. Используйте кавычки или ключевое слово [[, чтобы этого избежать.

… if [[ ${config[$i]} = "value1" ]]
    then config[$i]="value2" …

seq - нестандартный внешний исполняемый файл. Вам будет лучше использовать встроенный синтаксис итерации. Кроме того, предполагая, что итерация происходит по всем элементам в config, вы, вероятно, просто хотите сделать:

for ((i=0; i<${#config[@]}; i++));
do
    if [[ ${config[$i]} = "value1" ]]
        then config[$i]="value2"
    fi
done
8
ответ дан kojiro 23 August 2018 в 00:49
поделиться

Удалите два дополнительных пространства:

config[$i]="value2"
2
ответ дан Stephane Rouberol 23 August 2018 в 00:49
поделиться