Почему изображения и файлы JavaScript включены в DNN, больше не кэшируемый на клиенте после того, как я заменю их?

handlebar - это фреймворк javascript, и ясно видно, что эти данные handlebar представлены в формате json. вам нужно разобрать его перед использованием с php

6
задан 28 February 2009 в 23:36
поделиться

7 ответов

Я нашел эту ссылку:

Решение кэширующейся проблемы

Вот то, где я хотел бы совместно использовать блестящую отладку и навыки решения проблем, я раньше решал проблему. Только я не могу, потому что я никогда не мог разрабатывать то, что было неправильным. Мне казалось бы, что использование простой перегрузки [setCache (ключ, объект)] просто не работает правильно.

То, что я сделал в конце, должно было использовать тот же код, который я использовал для кэша Словаря URL. Это было другой перегрузкой, потому что она использовала обратный вызов и фиксированное время истечения срока.

Вот код:

DateTime absoluteExpiration = DateTime.Now.Add(settings.CacheTime);
DataCache.SetCache(UrlDictKey, urlDict, null, absoluteExpiration, Cache.NoSlidingExpiration, CacheItemPriority.AboveNormal, onRemove, settings.CachePersistRestart);

Этот код использует другую перегрузку, и по некоторым причинам, работает правильно. Тестирование подтвердило это: ранее, при стуке тестового сервера с запросами, в конечном счете это засорило бы как база данных, загруженная на запросах к той же таблице много раз. Теперь, был бы один вызов к SP, объект будет кэшироваться, и запросы могли пройти без дросселирования.

Найденный этой ссылкой в: http://www.ifinity.com.au/Blog/Technical_Blog/EntryId/55/DotNetNuke-Caching-and-a-performance-problem/

Надежда я смог помочь, по крайней мере, или указать на Вас в правильном направлении.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

К вашему сведению это может быть немного вне темы, но DotNetNuke делает многое из, его - модуль, кэширующийся в плоские файлы в/portals/каталоге (который является установкой кэширования значения по умолчанию). В соответствии с меню хоста, можно очистить этот кэш и или изменить параметры кэширования.

DotNetNuke 5.x был полностью повторно спроектирован так, Вы могли бы хотеть проверить его при поиске высокой производительности. Функционирование сайта DotNetNuke.com улучшилось существенно, когда они мигрировали от 4.9.x до 5,0.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

Я не думал бы, что DNN будет подавать активы / статические файлы (например, изображения). Я думаю, что они были бы просто поданы прямо IIS. Если URL не что-то вроде этого:

blah.com/GetImage.aspx?filename=logo.jpg

Если Ваши URL не имеют 'aspx' в них где-нибудь, то IIS является больше проблемой.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

Удостоверьтесь, что Ваш экземпляр IIS установлен Включить Истечение Содержания. Я нашел, что при нескольких из моего хостинга располагает, это не было установлено, и кэширование не было сделано как он, должен быть. Я сделал, чтобы они включили его, и теперь мои изображения и "статические" файлы кэшируются правильно.

Удачи J

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

Кэширование на клиенте зависит от определенного набора HTTP-заголовков, что веб-сервер отправит Ваш браузер, который Вы браузер использует по последующим запросам на те же объекты (т.е., изображение логотипа).

То, когда Вы замените файл, веб-сервер изменит ответ, который он генерирует (HTTP заголовки Last-Modified/ETag) - который будет делать недействительным Ваши браузеры, кэшировало копию.

1
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

Я не знаю о DotNetNuke, но так или иначе необходимо повредить/уничтожить кэш путем обслуживания другого URL для того же имени файла. Посмотрите, как большие парни делают это:

Переполнение стека:/js/question.min.js? v=2527

Slashdot: images.slashdot.org/idlecore-tidied.css?T_2_5_0_244a

Digg:/css/176/global.css

bbc.co.uk:/home/release-29-7/style/homepage.min.css

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться

Вы посмотрели на параметры кэширования при настройках хоста, я думаю?

0
ответ дан 17 December 2019 в 04:52
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: