различие между управлением проектами и [закрытым] управлением процессами

Я предлагаю вам попробовать брекеты Django. https://django-braces.readthedocs.io/en/latest/ . Он имеет встроенные функции для ajax

from braces.views import AjaxResponseMixin
from braces.views import JsonRequestResponseMixin

class PostDetailAjaxView(AjaxResponseMixin, JsonRequestResponseMixin, View):

    def get_ajax(self, request, *args, **kwargs):
        post_pk = request.GET.get('pk', None)
        post = Post.objects.get(pk=post_pk)

        data = {
             'title': post.title,
             'summary': truncatewords(post.content, 100)
        }
        return self.render_json_response(data)

Я ничего не знаю о модели, поэтому я просто использовал ваш пример в качестве ссылки. Затем вы можете создать отдельный URL для PostDetailAjaxView. Теперь вы можете вызвать его через jquery, используя GET в качестве метода. Если вы хотите использовать другие методы, вы можете использовать post_ajax (), put_ajax (), delete_ajax () и т. Д.

6
задан 26 July 2010 в 06:39
поделиться

6 ответов

Характеристика определения процесса по сравнению с проектом является воспроизводимостью по сравнению с уникальностью.

  • Процесс является повторяющимся набором взаимосвязанных задач, нацеленных на достижение определенной цели.

  • Проект является уникальным усилием с началом и концом, предпринятым для достижения цели.

Управление процессами имеет акцент на увеличивающуюся "воспроизводимость" задач, эффективность (descreasing время необходимая, уменьшающая стоимость), увеличивая качество (включая непротиворечивость по качеству).

Управление проектами имеет акцент на получение сделанной вещи, достигая конечного результата. Более высокой эффективности более трудно достигнуть, так как она могла бы потребовать инструментов пользователя и методов, которые могут только быть разработаны, если проект был превращен в повторяющийся процесс.

Относившийся разработка программного обеспечения, делающая ежедневную сборку, является процессом:

  • Это - последовательность задач, нацеленных на конечный результат.

  • Последовательность является повторяющейся.

  • Задачи известны на начале, так как процесс является повторяющимся.

  • Когда управление ежедневно создает, мы хотим, чтобы они были дешевыми, быстро и последовательно соответствовали стандартам качества, в большинстве случаев это лучше всего достигается посредством увеличенной автоматизации.

Разработка новой возможности является проектом:

  • Функция уникальна, после того как мы разработали ее, мы не будем разрабатывать ее снова. Возможно, версия два, но ее попытка быть другим усилием.

  • В какой-то момент мы должны прекратить разрабатывать функцию (даже когда ее совсем не прекрасный), и лучше, если мы предусматриваем заранее, как мы знаем, что достигли той точки.

  • Мы как очень не заинтересованы, с которым дизайн достигается хотя самая эффективная последовательность шагов, как с фактическим предложением достаточно хорошего дизайна в конце.

  • Следовательно последовательность задач, которая входит в дизайн, будет трудно автоматизировать, и мы должны сконцентрироваться на хранении границ, переоценке criterias, корректировке для недавно обнаруженных фактов и обычно движущийся вся вещь к завершению.

  • Мы должны постоянно выбирать из растущего числа возможных задач, которые подходят в свете недавно обнаруженных фактов и выбирают их, которые возьмут нас ближе к цели.

19
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться

Управление процессами было бы управлением процессом, таким как процесс разработки программного обеспечения (обратите внимание, что я не сказал "программный процесс"). Такой процесс мог бы использоваться через множество проектов. Процесс не имеет конечного продукта вне себя.

Управление проектами было бы управлением проектом, обычно с помощью некоторого процесса, и приведя к продукту или новой версии продукта.

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться

Одна сводка предложения является управлением процессами, справляется, как проекты обычно выполняются, и не имеет никаких результатов другой затем документы, объясняющие процесс, в то время как управление проектами управляет проектом обеспечить, чтобы результаты были созданы на бюджете и вовремя при следовании за тем, что когда-либо обрабатывает, был создан посредством управления процессами.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться

Процесс - это в основном часть проекта. процесс означает соблюдение определенных правил для выполнения некоторой задачи, где проект означает выполнение задач с применением определенного процесса

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться

Если проект - это работа, которую необходимо выполнить, чтобы получить конечный результат, будь то продукт или услуга, то процесс - это описание этой работы. . Каждый проект следует процессу, даже если он не определен формально. При попытке зафиксировать этот процесс для каждого проекта выявляется закономерность, согласно которой аналогичный процесс используется для определенной группы или типа проектов. Также может быть показано, что определенный процесс приводит к лучшему конечному результату или приводит к конечному результату быстрее и / или дешевле. Такой процесс затем может быть адаптирован для использования в соответствующих проектах, что приведет к более высокой производительности и качеству конечного результата. Следовательно, управление проектом - это применение процесса для получения конечного результата. Нет никакого управления процессами, только разработка, внедрение, измерение и улучшение процессов, которые сами по себе являются проектами. Курица или яйцо, если хотите.

1
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться

Хорошо сказано, что управление процессами определяет полный процесс существующих проектов как документацию и выдает отчет о состоянии вышестоящему руководству. Даже они планируют соответственно планирование ресурсов в их отсутствие.

0
ответ дан 8 December 2019 в 05:58
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: