Обновление базы данных MySql с помощью PHP через функцию onClick javascript

Ваш websites - это list с одной строкой элемента, а не строкой, как вы вложили ее в литерал []. Вам нужно удалить [], чтобы сделать его строкой, так как нет смысла делать это списком.

После этого вы можете получить возвращаемое значение и перебрать ссылки, например:

if __name__ == '__main__':
    url = "https://www.cv-library.co.uk/companies/agencies/A"
    website, links = collect_links(url) 
    for link in links:
        get_info(website, link)
7
задан 12 March 2009 в 11:06
поделиться

2 ответа

Я настоятельно рекомендовал бы изучение Ajax правильно - это не возьмет Вас возрасты, но поможет Вам понять то, что Вы можете и не можете сделать с ним.

Обновление DB от веб-страницы через Ajax очень распространено. Я предложил бы упростить Вашу разработку JavaScript с помощью jQuery (библиотека JavaScript). Существует хорошее введение в jQuery и Ajax здесь.

В основном то, что сделает jQuery, написать много шаблонного кода для Вас. То, что Вы закончите тем, что писали, является чем-то вроде этого:

function updateScore(answer, correct) {
  if (answer == correct) {
    $.post('updatescore.php');
  }
}

...

<a onclick="updateScore(this, correct)" ...> </a>

Что Вы делаете, здесь отправляет запрос POST к updatescore.php, когда ответ корректен.

Затем в Вашем updatescore.php у Вас просто должен быть код PHP как Вы, уже делают, который обновит счет в базе данных.

Можно, очевидно, сделать намного больше, усложняют вещи, чем это, но надо надеяться которого будет достаточно для запущения Вас.

17
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Я заметил, что Вы имеете "window.location.reload (верный)"; в Вашем коде. Почему? Это кажется, что заставило бы вещи не работать.

Необходимо попытаться проанализировать программу для обнаружения, где проблема происходит. Затем Вы сможете задать нам очень конкретный вопрос как, "почему Firefox не запускает onClick обработчик, когда я нажимаю на эту ссылку" вместо того, чтобы просто отправить три страницы кода. При вставке такого большого количества кода нам довольно трудно найти ошибку.

Таким образом, вот вопросы, необходимо спросить:

  1. Мой HTML проанализировал правильно? Мне похоже, что это не могло бы быть проанализировано правильно, потому что Вы не помещали кавычки вокруг значения onClick. Необходимо использовать кавычки, как: onClick = "..." Чтобы узнать, анализируется ли Ваш HTML приятно, можно использовать функцию View-> Source Firefox и посмотреть на цвета, которые это печатает.

  2. Мой onClick обработчик называет? Похоже на использование предупреждения () эффективно, таким образом, это хорошо.

  3. Запрос на самом деле становится отправленным на мой сервер? Для определения этого необходимо использовать Firefox и установить расширение Firebug. В панели "Net" это покажет Вам все запросы Ajax, которые выполняются Вашей страницей, и это покажет Вам результаты, которые были возвращены из сервера.

  4. Сценарий на моем сервере делающий правильную вещь? Таким образом на стороне сервера, можно теперь добавить строки как "эхо 'привет мир'"; и Вы будете видеть, что производит в панели Firebug Net, которая поможет Вам отладить поведение своего сценария серверной стороны.

  5. Моя функция stateChanged называет? Еще раз используйте предупреждение () операторы или запишите в консоль отладки Firebug.

После того как Вы сузили свою проблему, попытайтесь уменьшить свой код до самого простого кода, который все еще перестал работать. Затем покажите нам код и скажите нам точно, каковы признаки ошибки.

На другой ноте я рекомендую получить эту книгу: Javascript: Руководство Deinitive, 5-й Выпуск O'Reilly. Это покрывает много интересного материала как Ajax и закрытия. Это стоит 50$, но это - определенно хорошие инвестиции, потому что это объясняет вещи намного большим количеством когерентного способа затем, который Вы будете когда-либо получать от бесплатных вебсайтов.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: