Свободные/Открытые h.264 библиотеки декодирования видео? (Non-GPL)

Согласно MDN Reference двоеточия должны быть экранированы двойным обратным слэшем

Lookfordiv="[id*=E"+Our+"\\:"+Min+"]"; 

13
задан Mark Renouf 21 March 2009 в 00:51
поделиться

8 ответов

OpenCore PocketVideo теперь открыто получен в соответствии с лицензией Apache 2.0 как часть Android ОС: https://github.com/android/platform_external_opencore

3
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Декодером ffmpeg H.264 является LGPL. Только кодировщики являются GPL, а x264 не обеспечивает декодер.

Он также имеет преимущество перед Framewave и IPP в том, что он действительно применим.

9
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Хорошо, FFMpeg, кажется, обрабатывает h.264. Я полагаю, что большая часть из него является LGPL.

Все еще любил бы слышать опыт с ним (хороший или плохой), или другие опции, спасибо.

- Исправление, версия, которую я просто протестировал, кажется, компилируется с "-включают-gpl", который приводит меня полагать, что это использует лицензируемые кодеки GPL. Argh!

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

IANAL, но если Вы поставляете куда-нибудь патенты на программное обеспечение, осуществляются, мало того, что необходимо заплатить роялти LA MPEG за декодирование h.264, но лицензия могла бы устранить Вас от использования декодеров с открытым исходным кодом во всяком случае. Я услышал о подобных раздражениях, относящихся к другим кодекам.

3
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

IANAL.

Если Вы поставляете неизмененные двоичные файлы, созданные из неизмененного источника GPL, и Ваше приложение просто вызывает их, я полагаю, что Ваше целое приложение не должно быть GPL. Вам, вероятно, придется включать документацию GPL и/или источник связанных приложений GPL, но если Вы не делаете модификаций или связываетесь против кода GPL, Ваш код должен быть незатронутым.

До стандартов MPEG, которые могут быть другим мешком червей полностью...

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Проект, полученный из библиотеки производительности AMD, Framewave, теперь имеет компонент видео, поддерживающий h.264 декодирование.

Лицензия является "лицензией Apache 2.0"

можно проверить его в SourceForge SVN

2
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Смотрите на Intel IPP Libraries. Они не являются свободными, но являются очень дешевыми (некогда от оплаты ста долларов или чего-то). Можно также заставить бесплатную оценку проверять его. Лицензия очень открыта, и насколько я знаю, позволяет Вам неограниченное распределение в Вашем приложении навсегда, после того как Вы покупаете его.

1
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться

Я сделал некоторую работу с FFmpeg, хотя это было ограничено libavformat (часть кодека называют libavcodec). Я нашел, что API был удивительно прямым и простым в использовании. Они обеспечивают несколько действительно полезных и поучительных образцов в стандартном исходном распределении.

Обычно библиотека содержит довольно высокое качество, но некоторым модулям, кажется, недостает, таким образом, я не могу ручаться за h264 часть. Я услышал хорошие вещи о кодере, все же.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: