.NET по сравнению с SSIS: Для чего должен использоваться SSIS?

Вы можете иметь представление POST, возвращающее сериализованный экземпляр следующим образом. Это может быть не совсем правильно, так как я не знаю, что вы используете для сериализации, но это должно дать вам представление.

Если вам это не нравится, вы можете добавить id сообщения в качестве атрибута data-post-id в html, а затем добавить его к $('#cb') только в том случае, если он не существует.

def posting(request):  # POST REQUEST
    if request.method == 'POST' and request.is_ajax():
        title = request.POST.get('postTitle')
        content = request.POST.get('postContent')
        post = Post()
        post.title = title
        post.body = content
        post.author = request.user
        post.save()
        response = serializers.serialize("json", post)
        return HttpResponse(response, content_type='application/json')

$.ajax({
    url: actionEndPoint,
    method: httpMethod,
    data: formData,
    success:function(data){
        console.log(data)
        $(".form-post")[0].reset();
        $('#cb').append('<li>' +data['fields'].title+ '  ' +data['fields'].body+ '</li>');
    }
    });

    },
    error:function(errData){

    }

})
64
задан jle 27 March 2009 в 15:03
поделиться

4 ответа

хороший вопрос.

если огромная передача объема данных? Вы обрабатываете несколько файлов данных и нуждаетесь в транзакциях (и на уровне файловой системы и на уровне базы данных)? Вы имеете дело с несколькими источниками данных в различных местоположениях (для, например, ftp, локальная файловая система, база данных)?

если ответы на вышеупомянутое - да, затем продолжают ssis. в основном, .NET является классным с небольшими заданиями импорта / экспорта данных, но когда у Вас есть что-либо более сложное, ssis является определенным победителем

другая вещь, на которую я смотрю, - это стоящий написания код .NET, когда все доступно внутри ssis. (не путайте меня - я люблю кодировать), однако, что-либо, что Вы кодируете, необходимо поддержать :-)

48
ответ дан Raj 24 November 2019 в 15:56
поделиться

Я предполагаю, что это зависит от того, что Вы делаете. SSIS очень мощен, точно так же, как старый DTS. Если бы Вы загружаете много объектов и ожидаете иметь постоянное изменение, я пошел бы SSIS полностью. Если бы Вы надеетесь загружать только несколько объектов, и это для большого количества клиентов, я поместил бы его в код. Я предпочитаю SSIS для в доме процессы ETL, но я использую .NET в клиентских магазинах, когда я должен загрузить данные из унаследованной системы в базу данных SQL. Теперь как я заявил прежде, если бы у Вас есть много преобразований и много различных бункеров данных для загрузки, я думаю, что Вы были бы сумасшедшими сделать это в .NET, и я пойду SSIS. Если у Вас есть только несколько объектов для загрузки, и это для отдельного приложения и может быть установлено как часть приложения в различных клиентах, я пошел бы .NET полностью. Просто мои 2 цента.

7
ответ дан Jojo 24 November 2019 в 15:56
поделиться

SSIS имеет многих созданных способами сделать преобразования от различных источников данных, и можно представить их в виде строки вместе способом, который делает его очень customizeable. Они создали в оптимизации, которая делает их быстро.

Можно также использовать.NET для создания собственных преобразований для использования в своих интересах скорости и воспроизводимости задания SSIS.

2
ответ дан Jeff Martin 24 November 2019 в 15:56
поделиться

Я думаю, что ограничения по времени / бюджету проекта и использование стандартного инструмента являются одними из главных аргументов в пользу использования SSIS. Создание пакета служб SSIS в большинстве случаев намного быстрее, чем попытки написать что-то подобное в .NET.

Но с учетом вышесказанного кажется, что в SSIS есть много болевых точек , которые иногда могут лишить законной силы этот аргумент. Это помогло мне при разработке решения, которое должно было работать в разных средах на разных клиентах. SSIS выглядел слишком болезненным, чем больше я оценивал его для проекта. Правильно спроектированное решение .NET проще в развертывании, более надежно, более гибко, понятно и также может обеспечить очень хорошую производительность. [+1239] ИМХО: рассмотрите возможность использования служб SSIS для проектов, которые необходимо развернуть только в одной или двух домашних средах SQL Server. В противном случае .NET-подход быстро станет более привлекательным.

19
ответ дан 24 November 2019 в 15:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: