Почему XHTML 1.0 является Переходным настолько популярный?

Разновидность power.outer с использованием оператора ** и трансляции:

In [223]: np.arange(1,5)**np.arange(1,4)[:,None]                                
Out[223]: 
array([[ 1,  2,  3,  4],
       [ 1,  4,  9, 16],
       [ 1,  8, 27, 64]])
14
задан CJM 5 June 2009 в 15:29
поделиться

9 ответов

Я собираюсь проявить трезвый подход и сказать, что Переходные doctypes популярны, потому что некоторые люди ленивы или просто не заботятся. Кто-то сказал им, что они должны проверить свой код, и переходный является самым легким проверить, потому что он позволяет удержанную от использования разметку.

Я соглашаюсь с теми, кто ответил на это ранее и сказал, что переходные doctypes для перехода к строгому. Это - единственные ситуации, где я использовал их.

Любая новая разработка должна определенно быть со строгим doctype. Выбор Строгих по сравнению с Переходным более важен, чем XHTML по сравнению с HTML4. Я настоятельно рекомендовал бы Вам в Ваших технических требованиях потребовать Строгий.

13
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Проще говоря, Переходный XHTML позволяет разработчикам более легко перемещать кодовую базу HTML прежней версии в это doctype. Переходный doctype является более прощающим, чем Строгий, но предназначен как стартовая площадка к Строгому.

Вот хорошая статья, говорящая о Переходном по сравнению со Строгим: http://24ways.org/2005/transitional-vs-strict-markup

9
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Значение по умолчанию DOCTYPE Visual Studio MS является Переходным XHTML 1.0.

6
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Переходный XHTML 1.0 является более прощающим, чем его Строгий дубликат и является самым легким перейти к.

Например, в Строгом DTD, необходимо было бы записать JS для открытия связанных страниц в новом окне... и цели = "_, пробел" отметит ошибку (например, от Разработки с веб-стандартами...)

Строгий определенно способ продвинуться, но переходный лучший выбор для, Переходя.

5
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Большая часть сети не проверяет, или как переходная или как строгая. Переходный обычно легче работать с, но я думаю больше выразительной причины, которую это использовало, более часто то, что это - также значение по умолчанию для редакторов как DreamWeaver и использование многого CMS это как их значение по умолчанию doctype.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Я думаю, что многие люди используют XHTML 1.0, Переходный, потому что это кажется усовершенствованным, актуальным, или даже вне (XHTML является будущим, чуваком!), с одной стороны, но с другой стороны все еще позволяет этот “противный материал” как center, font, align, border, target и т.д.

4
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Большинство веб-авторов не проверяет свои страницы, в этом случае, существует очень мало для выбора между DOCTYPEs и никаким серьезным основанием измениться от значения по умолчанию IDE. Единственное практическое различие к браузерам между Строгим и Переходным то, что строгий триггерный режим Standards и Переходный триггерный режим Almost Standards у геккона, престо, WebKit, и т.д. Страницы, которые на самом деле требуют поведения режима Standards, являются очень немногими и далеко между и конечно не будут влиять на полные пропорции, которые Вы видите в сети.

Стоит отметить, что HTML 5 пишется без Строгого/Переходного различия, в основном потому что авторы этого распознают, что Переходные DOCTYPEs XHTML и HTML4 широко неправильно используются.

3
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

В XHTML 1.0, Переходном, Вы имеете <center> <font> и <strike> который не позволяется в строгой версии.

Причиной является главным образом мобильность между другими шаблонами. Хорошая статья об этом здесь.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться

Удачи в проверке ваших страниц на предмет использования пользовательского ввода в CMS. XHTML Strict не любит такие обычные вещи, как target = "_ blank" (об этом можно поспорить, но люди все еще используют). Кроме того, если кто-то добавит HTML-код для встраивания YouTube по умолчанию, он не пройдет проверку.

2
ответ дан 1 December 2019 в 06:28
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: