Мы должны использовать Длинное Имя или краткое название в кодировании JavaScript?

Я думаю, что имя вашего входного параметра отличается от того, что вы публикуете в ajax-коде OnPostSendEmail (строка fromAddr , строка subject , строка body , строка ) телефон , строка firstName , строка LastName )

, и это часть данных кода ajax:

     data: {
                 **FromAddr**: $("#CommentText").val(),
                 **Phone**: $("#Phone").val(),
                 **Subject**: $("#Subject").val(),
                 **Message**: $("#Message").val(),
                 **FirstName**: $("#FirstName").val(),
                 **LastName**: $("#LastName").val()
             },

параметры данных Ajax имя должно совпадать с кодом C #.

6
задан Seb 22 March 2009 в 13:44
поделиться

11 ответов

Если Вы волнуетесь по поводу битов на проводе, Вы могли бы всегда выполнять minifier на своем коде. Затем Вы могли разработать с длинными именами, и Вы могли выпустить с намного меньшим файлом, который имеет эквивалентную функциональность. Компрессор YUI Yahoo похож на него, делает пробельное сжатие и маркерное сжатие.

8
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Сделайте это читаемым, и если Вы чувствуете, что получающийся файл JS к большому, используйте один из многих компакторов JS прежде, чем развернуть производственную версию при поддержании версии разработки с длинными именами.

BTW., если Ваш действительно взволнованный о пропускной способности, используйте mod_deflate.

21
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Эти те же люди рекомендуют не писать комментарии в своем коде? Будьте совершенно ясны и описательными с Вашими именами переменной.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Используйте длинные имена, которых является как раз, чтобы хорошо описать переменные и функции.

Одна из причин Вы, много кратких названий потребности должны сделать размер файла меньшим, но можно сделать это инструментами при загрузке онлайн.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Используйте большие имена переменной, потому что они помогают программисту.

Для сохранения битов по проводу уменьшите JavaScript прежде, чем развернуть его на рабочем сервере. У упаковщика Dean Edwards есть опция сжать имена переменной, который похож на лучший из обоих миров для Вас.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Возможно, беспокойство не является о битах на проводе, но издержках чтения и ре/сверхпросмотра кодом.

Я склонен одобрять краткие названия в, функционируют и делают имена функций настолько же долго по мере необходимости, но максимально короткий, не освобождая полезное значение.

Несомненно это - компромисс. Это зависит от того, хотите ли Вы, чтобы Ваш код напомнил естественный язык или был более неявным и был компактным.

Некоторые имена переменной префикса для введения контекстной информации в них. Я говорю, если это необходимо, IDE должен обеспечить такие инжекционные возможности как визуальное наложение на коде через символику контекста.

Следующая версия Visual Studio сделает такую гимнастику аннотации намного легче с помощью мелкомодульного механизма расширяемости расширенный глубоко в редактора самого. Я не использовал Visual Studio для редактирования JavaScript все же.

Я вижу теперь, когда Ваше беспокойство является действительно компромиссом пространства. Это никогда никогда не должно, быть проблемой. Всегда всегда всегда одобряйте удобочитаемость по битам на проводе, особенно так как сжатие существует, как отмечено другими комментаторами.

Единственной вещью, которую я добавил бы, является вышеупомянутое, которое является, что иногда понимание сделано легче с компактными именами по чрезмерно длинным именам. Но более трудно разобраться в кратких названиях. Длинные имена намного легче и быстрее для создания права, по моему опыту.

Причиной кратких названий никогда не должно быть сжатие данных только познавательная эффективность. Какие работы является отдельным.

2
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Я категорически не рекомендовал бы использование коротких идентификаторов. Просто чтение Вашего примера показывает, сколько еще документация внезапно необходима, когда имена как fAtAjtW используются. В какой-то момент это станет в значительной степени неудобным в сопровождении и это только для сохранения некоторых байтов для передачи.

Если единственная причина рассмотрения "коротких" имен состоит в том, чтобы сделать получающийся сценарий меньшим и таким образом сохранить некоторую пропускную способность, я вместо этого рекомендовал бы использовать gzip сжатие, которое сохранит Вас путь больше, чем несколько байтов для идентификатора.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

в то время как другие предпочитают "fAtAjtW"

Даже если "биты-на-проводном" были проблемой (который это не), соглашение о присвоении имен как это сделает код абсолютно неудобным в сопровождении после первой недели работы над проектом.

Чтение кода доберется, чтобы быть почти невозможным, и при записи, что люди кода должны будут постоянно думать о вещах как "'fAutoAdjustWidth', был сокращен 'fAtAjtW' или было это 'fAutAtW'?". Это - огромный умственный налог для оплаты, в то время как написание кода, которое приведет к намного более низкой производительности.

Вдобавок ко всему, проблема усилена тем, что в JavaScript Вы получите новую переменную для каждого введенного с опечаткой имени!

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Одна сторона полагает, что идентификатор, такой как "fAutoAdjustWidth" в порядке, в то время как другие предпочитают "fAtAjtW".

‘fAtAjtW’ является нечитабельным, untypeable ужасом. Серьезно, кто-либо предпочитает это? Веселый и невозможный помнить   —  is это ‘AtAjt’ или ‘AutAdj’...?

‘autoAdjustWidth’ был бы подходящим полным названием атрибута. (Я не убежден о ‘f’ префиксной нотации вообще, но это - другая проблема.) Иногда Вы хотите очень краткое название для недолгой переменной (например, временный файл в маленьком цикле), в этом случае я лично пошел бы прямо для ‘var aaw’, а не вышеупомянутого кошмара.

Что касается производительности, не будет никакого различия. JavaScript не заботится, сколько времени Вы делаете имена переменной и предположение, что Вы выкачиваете свои сценарии на пути к браузеру, сжатие удалит любое преимущество передачи более коротких имен.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Кто бы ни думает, что "fAtAjtW" предпочтителен, использует своего рода pharmacalogical метод в их programnming. fAutoAdjustWidth, прекрасен очень и очень благоразумный. Библиотеки JavaScript не используют имена как fAtAjtW по причине. Если Вы волнуетесь по поводу размера затем, вероятно, Ваши заботы неуместны. Однако я рекомендую использовать своего рода minifier. Однако это сказало, не используйте смехотворно долго; вероятно, что-либо более чем 25-30 символов идет немного далеко.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться

Используйте меньшие имена, где это не влияет на удобочитаемость Вашего кода. Большие имена прекрасны, но пытаются только использовать их, где это действительно делает что-то легче для себя и других для следования. Наконец (и, как указано в других ответах) уменьшают Ваш код, и / или включают некоторый механизм сжатия сервера, такой как mod_gzip апача или mod_deflate для сокращения количества битов, текущих через провода.

После этих слов я расположил бы по приоритетам удобочитаемость по компактности имен переменной.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:12
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: