Почему распространено создать панель инструментов с тегом <УЛ.> и <LI>?

Ответ Петра - правильное решение. Я просто добавляю это для полноты.

Когда вы вызываете orderBy... для ссылки Firebase, база данных упорядочивает все дочерние узлы по указанному вами ключу / значению / дочернему элементу.

Если вы впоследствии вызовете startAt(...) для запроса, он находит (первый) узел, который начинается с этого значения, и начинает , возвращая все результаты оттуда. Поэтому, если вы начнете с FKQLlqa, он начнет возвращать ключи с FKQLlqa, а затем вернет все ключи после него.

Если вы хотите вернуть дочерний узел (узлы) с определенным ключом / значением / потомком, вы должны использовать equalTo(...). Итак:

ref.orderByKey().equalTo(userUID).once("child_added", function(snapshot) {
  ... 

Но, как уже сказал Питер, это просто более дорогой способ найти ребенка с известным ключом. Я настоятельно рекомендую использовать его лучший подход: ref.child(userUID).once("value".

5
задан Morgan Cheng 22 March 2009 в 12:32
поделиться

6 ответов

HTML был предназначен для семантики (что вещи означают), не презентация (на что они похожи). С тех пор <ul> представляет незаказанный список, и так как панель инструментов является концептуально просто списком объектов, это разумно. Даже StackOverflow делает это!

<div class="nav">
  <ul>
    <li><a href="/questions">Questions</a></li>
    <li><a href="/tags">Tags</a></li>
    <li><a href="/users">Users</a></li>
    <li><a href="/badges">Badges</a></li>
    <li><a href="/unanswered">Unanswered</a></li>
  </ul>
</div>  
17
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

UL и LI для списков. И Вы перечисляете набор ссылок (поднавигация, инструменты (?), и т.д.)

3
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Одна возможная причина - у них есть разумное поведение нейтрализации низкосортные клиенты - т.е. это становится деревом. Но в действительности <ul> и <li> действительно просто опишите вложенные данные списка; с CSS, управляющей расположением, их исходное намерение является, в основном, просто удобством.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Вероятно, потому что кто-то, кто верит веб-стандартам, является одним истинным путем, повысил их как таковой. В конце концов, панель инструментов является списком значков!

Но мой индивидуальный подход к разметке - то, что при создании веб-приложения, которое включает некоторое приложение элемент UI как панель инструментов, Вам не придется обязательно создать все согласно веб-стандартам HTML, так как они не были созданы для повышения приложений, но для документов. В этом случае просто используйте любые работы лучше всего для Вас (как отделение со списком промежутков, с помощью имен классов для определения контекстной семантики для приложения).

Примечание: мой ответ относится конкретно к использованию панелей инструментов, не регулярной навигации в веб-сайтах.

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Одна причина, еще не упомянутая, состоит в том, что запись меню как списки помогает поисковым системам проанализировать Ваш сайт лучше. Вершина поисковых систем строки сможет выяснить вложенные отделения и даже таблицы (в некоторых случаях), но всегда лучше сделать задание поискового робота легче избежать возможного беспорядка.

Править:

Ссылки согласно просьбе:

http://blog.fryewiles.com/seo/03-04-2008/ul-titles-nesting-uls-for-better-seo http://importantseotips.blogspot.com/2008/09/why-using-div-is-better-than-table-seo.html http://webdev.entheosweb.com/2008/02/24/why-i-switched-to-a-tableless-design/

Я на самом деле не мог найти много статей, конкретно обратившись к тегам ул. для SEO, таким образом, я должен буду квалифицировать свой ответ путем объявления моего мнения.

Я имею мнение, что использование незаказанного списка для представления menuing поможет поисковым роботам в корректном парсинге и индексации сайта. Обычно хорошо организованные данные (такие как список) предоставляют себя лучше и более быстрый crawlability. Организация Ваших данных хорошо значительно улучшит вероятность бота, правильно находящего Ваши ключевые слова и оценивающего Ваш сайт.

(Теперь, если только мое мнение о предмете было так же ценно как Larry Page's.;-))

0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться

Путем разрешения использования border-left/right это также избегает практики принуждения несемантических разделителей (например, вертикальные панели) в код в целях презентации, который также добавляет ненужное содержание для программ для чтения с экрана для чтения вслух. например.

<div class="nav">
    <a href="/questions">Questions</a> |
    <a href="/tags">Tags</a> |
    <a href="/users">Users</a> |
    <a href="/badges">Badges</a> |
    <a href="/unanswered">Unanswered</a>
</div>
0
ответ дан 18 December 2019 в 07:56
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: