VBPROJ / CSPROJ

Я считаю, что вам нужно передать URI места хранения (файла) через намерение takePictureIntent , используя

takePictureIntent.putExtra(MediaStore.EXTRA_OUTPUT, your_image_Uri);

Затем вы можете открыть файл и извлечь его в байт [] и хранить его как блоб. Удобство SQLiteDatase, метод insert делает это очень простым.

например. если предположить, что byte [] имеет имя my_picture, то

ContentValues cv = new ContentValues();
cv.put(column_name_for_picture,my_picture);
long id = insert("the_table_name",null,cv);

Вы извлекаете сохраненную картинку из БД, используя метод запроса SQLiteDatabase , а затем извлекаете байт []. используя метод курсора getBlob .

Однако

Если размер изображения составляет 2 МБ или больше, вы не сможете получить его , так как для CursorWindow существует ограничение 2 МБ (1 МБ для более старых версий Android) ). Я бы предположил, что даже на 1 МБ у вас могут возникнуть проблемы с извлечением изображений.

Рекомендуется не хранить изображение в базе данных, а хранить путь к файлу, в котором изображение хранится в базе данных.

Возможно, вы захотите взглянуть на Как использовать изображения в Android SQLite, которые больше, чем ограничения CursorWindow? , поскольку это показывает обходной путь , хотя НЕ рекомендуется . [+1112]

5
задан Danny G 26 March 2009 в 18:09
поделиться

3 ответа

csproj или vbproj файлы являются только msbuild XML-файлами, которые были бы использованы msbuild.exe. Эти XML-файлы придерживаются msbuild схемы а именно: Microsoft.Build.xsd.

  1. см. http://msdn.microsoft.com/en-us/library/5dy88c2e.aspx для msbuild ссылки схемы.
  2. Считайте Сообщение в блоге Sara Ford о редактировании csproj/vbproj файлы в VS IDE
  3. Где файл схемы MSBuild?
  4. Другой размещает в блогах MSDN о редактировании csproj/vbproj файлы
6
ответ дан 13 December 2019 в 22:16
поделиться

При поиске этой информации, чтобы программно разорваться через некоторые vbproj файлы, Вы, вероятно, захотите смотреть на Microsoft.Build.Engine.dll. Ссылка на этот компонент предоставляет Вам доступ к объектной модели MSBuild, которая может использоваться, чтобы считать и управлять файлами MSBuild (который csproj и vbproj файлы).

3
ответ дан 13 December 2019 в 22:16
поделиться

Смотрите на этот код. Это содержит простой синтаксический анализатор для решений VS и csproj файлов. Vbproj не должен очень отличаться, таким образом, необходимо смочь расширить его для потребностей. Это лицензируется в соответствии с лицензией MIT.

1
ответ дан 13 December 2019 в 22:16
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: