Рендеринг HTML-ТЭГОВ из ТЕГА CDATA в XSL

ISA является языком программирования. Программы машинного кода.

ISA - это набор правил для того, что именно происходит с архитектурным состоянием машины при выполнении каждой возможной инструкции. например двоичная 0101 xxyy может быть 2-операндной командой add x,y, где xx является 2-битным номером регистра назначения, а yy является номером регистра источника. ISA будет включать правила установки флагов, если у вас есть регистр флага / кода состояния.

Вы не пишете ISA на другом языке программирования.

Вы можете проектировать аппаратное обеспечение ЦП, которое реализует ISA (например, в Verilog или VHDL, я думаю). Вы даже можете смоделировать этот дизайн, запустив программу, написанную в машинном коде для вашего нового ISA.

Вы также можете написать эмулятор интерпретации для этого ISA, например, на C, который моделирует архитектурное состояние машины в переменных C и массив для памяти. Программа будет читать машинный код и декодировать инструкции. Обычно вы сначала разрабатываете ISA, а затем внедряете для него эмулятор.


Другим полезным инструментом является ассемблер, который переводит текст в машинный код для вашего ISA. Текстовая мнемоника для инструкций и имен текстовых регистров существует только в источнике asm.

Обычно ISA это тоже стандартизирует, так что можно говорить о машинном коде, но совсем не обязательно иметь язык ассемблера как часть ISA. Вы можете оставить на усмотрение пользователей ISA составление имен регистров, мнемоники и синтаксиса исходного кода asm для вашего ISA.

11
задан Grizzly Peak Software 31 March 2009 в 17:28
поделиться

2 ответа

Необходимо исправить XML так, чтобы желаемый HTML (и это был правильно построенный XML), не содержится в разделе CDATA.

Любой раздел CDATA является просто частью текста (), узел и процессор XSLT рассматривают его как таковой.

Помещение разметки в CDATA универсально подтверждается как плохая практика, и проблемой, о которой сообщают, является один типичный результат.

DOE (disable-output-escaping) является дополнительной функцией в XSLT и, как гарантируют, не будет реализован и приведение к тем же ожидаемым результатам на различных процессорах XSLT.

Заключить Спецификацию W3C XSLT в кавычки.:

"An XSLT processor is not required to support disabling output escaping. If an xsl:value-of or xsl:text specifies that output escaping should be disabled and the XSLT processor does not support this, the XSLT processor may signal an error; if it does not signal an error, it must recover by not disabling output escaping. "

и:

"Since disabling output escaping may not work with all XSLT processors and can result in XML that is not well-formed, it should be used only when there is no alternative."

6
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться
<p class="smartText">
  <xsl:value-of 
    select="marketSummaryModuleData/smartText" 
    disable-output-escaping="yes"
  />
</p>

Править: Поскольку @Randell указывает в комментариях, disable-output-escaping не присутствует во всех процессорах XSLT. Например, тот в Firefox не поддерживает этот атрибут. Вышеупомянутое не будет работать на эти процессоры. Все автономные процессоры XSLT, которые я знаю, поддерживают его, все же.

11
ответ дан 3 December 2019 в 07:14
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: