Выпуск/Настройки отладочного процесса с Flash + AS3

спасибо за ваши идеи! Я только что нашел решение, которое работает без какой-либо дополнительной ручной работы.

Я создал новую справочную таблицу со всем списком адресов электронной почты в 500 КБ, вставил ее туда, используя следующую инструкцию (это помогло мне избежать ограничения в 1000 строк в обычной инструкции вставки):

insert INTO db..emaillist
select 'email1@gmail.com' union all
select 'email2@gmail.com' union all
..........
select 'email3@hotmail.com' 
[114 ] и теперь я собираюсь использовать:

Select userID, email
from bd..clients 
where email in (select email from db..emaillist)

, чтобы получить список пользователей, которые существуют в нашей БД.

7
задан Tom Corelis 28 March 2009 в 00:10
поделиться

4 ответа

Я использую класс среды, как это:

public class MyEnvironment {
  public static const DEBUG:Boolean = true;
  public static const SERVER:String = 'localhost';
  // More here
}

Импортируйте это в свой основной класс ActionScript и удостоверьтесь, что все Ваши функции помощника ссылаются на него. Например, Ваши функции отладчика должны только работать если MyEnvironment.DEBUG верно, и Ваши сетевые функции должны отправить запросы к MyEnvironment.SERVER.

В моей установке я сохранил бы это как MyEnvironment.as. (Очевидно, имя класса отличалось бы в реальной жизни.) я также сохранил бы копии как MyEnvironment.as-debug и MyEnvironment.as-release; у последнего были бы различные настройки. Затем если бы мне нужна сборка конечных версий, мой сценарий сборки скопировал бы MyEnvironment.as-release кому: MyEnvironment.as (перезапись оригинала), и перекомпилировали. Это загрузит все мои настройки выпуска в мой основной класс ActionScript; напротив, если я запускаю скрипт для отладочная сборка.

5
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

При использовании Flash CS4, можно использовать константы конфигурации. Вы найдете их под, Публикуют Настройки Settings|ActionScript3.0... |Config Константы

Если Вы добавили DEBUG:: ПЛЕЕР затем можно использовать код как это:

config namespace DEBUG;

//... code here ...

DEBUG::PLAYER
{
    trace("Player state here");
}

Теперь можно просто переключить константу между истиной и ложью.

9
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Хорошая идея состоит в том, чтобы использовать визуальную подсказку когда Ваш в режиме отладки. Когда флаг DEBUG будет установлен, отобразите TextField с 'режимом отладки' и возможно номером версии или чем-то как этот, в одном из углов экрана.

Когда Ваше выполнение Ваших завершающих испытаний прежде, чем отправить его клиенту, Вы будете видеть, что имеете, забывают отключать Режим отладки.

Это, конечно, зависит от того, как Вы структурируете свой проект. Как описано в другом ответе, хорошо сохранить флаг в 'глобальном' классе высокого уровня, доступном через целое приложение.

3
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться

Я использую flashvar под названием "TestingEnvironment". При запуске приложения я проверяю loaderInfo.parameters, чтобы узнать, установлено ли для него значение «true» (строковый литерал, а не логическое значение), и если это так, я устанавливаю для общедоступного статического var debugMode в экземпляре глобального класса Environment значение true. Тогда все мои классы увидят, что мы находимся в тестовой среде, и будут действовать соответственно.

Кроме того, поскольку я использую другой код страницы для встраивания для тестирования и производства, я ожидаю, что flashvar никогда не попадет во встраивание рабочей страницы. А если это произойдет, его просто выключить, перекомпиляция не требуется.

0
ответ дан 6 December 2019 в 11:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: