osx и разработка окон — для новичков

Перезагрузите машину и попробуйте, возможно, вы решите свою проблему.

6
задан aurora 3 April 2009 в 11:21
поделиться

13 ответов

Ноябрь 2011 редактирования - сокращение

Большая часть того, что я говорю ниже, все еще верна однако, что я теперь получил серьезное резервирование о рекомендации REALbasic для любого пытающегося выпускать приложения товарного качества. Для сохранения меня не забывающий отредактировать это сообщение позже посмотрите, удалось ли RealSoftware выпустить устойчивую версию их IDE с помощью версии Какао их платформ. В противном случае будьте очень осторожны.

Именно с тяжелой основой я пишу это, потому что я все еще действительно люблю язык и думаю, что платформа и IDE хорошо сделаны. Проблемой является, по-видимому, одна из недостаточной капитализации и возможно культуры разработки программного обеспечения в компании, которой последовательно не удается иметь дело с проблемой регрессии ошибки. Много ошибок исправлены каждый выпуск, но, кажется, существует огромный налог на разработчиков в количестве представленных ошибок. У них есть очень малочисленная команда для сложности продукта, особенно рассматривая недавно выпущенный Web Edition, который является эффективно совершенно новой платформой.

Это - все еще теоретически большой продукт, но используйте в своих интересах пробный период, протестируйте его полностью на каждой из платформ, для которых Вы планируете быть нацеленными и решить, можно ли жить с какими-либо ошибками, Вы находите, потому что они могут быть там некоторое время.


REALbasic.

Язык является мощным, современным языком OO, который не будет труден для Вас адаптироваться к от Вашего неопределенно помнившего Паскаля или текущего JavaScript. Это имеет большую часть силы C++ без опасных битов, которые делают отладку кошмара. Вы также найдете IDE более простым и легким для контакта с тем, чем говорят Visual Studio.

IDE делает, он очень легкий бросить вместе GUI и иметь его просто работает над несколькими платформами. Pro версия имеет один из лучших межплатформенных отладчиков, которые я использовал, и легко просто работать (говорят) относительно Mac и разрабатывают для Windows и Linux, компилируя и тестируя одним щелчком.

Существует также процветающее сообщество включая многих людей на Вашем уровне экспертных знаний, таким образом, за Вас не будут дразнить то, что Вы были новичком.

Я - профессиональный разработчик программного обеспечения с опытом более чем 25 лет и в настоящее время главным образом рабочий в REALbasic, C++, C#, Objective C и небольшом количестве Ruby. Для приложений, таких как Вы упоминаете, REALbasic является моим предпочтительным инструментом.

править: Я не могу верить кому-то downvoted это, но не имел мужество добавлять комментарий, объясняющий почему. Я услышал о предубеждении против REALbasic, но это - первый раз, когда я встретился с ним. Каким образом мой ответ был несоответствующим для этого вопроса?

Только для добавления к моему cred я реализовал межплатформенные платформы, используемые системами, развернутыми на десятках тысяч конечных пользователей - у меня есть C++, межплатформенный опыт приветствовать кого-то еще делающего хорошее задание и платформы REALbasic очень хорош.

11
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Лучший межплатформенный инструмент, которым я баловался с относительно небольшой кривой обучения... особенно, если Вы знакомы с Visual Basic..., является REALbasic. С REALbasic Pro можно скомпилировать программу для предназначения для Win32, Linux и OS X от той же кодовой базы, пока Вы не используете определенные для ОС вызовы и функции (который можно сделать с плагинами или прямыми вызовами). Их поддержка была довольно быстро реагирующей к моим вопросам, персональный выпуск (который компилирует только в платформу единой цели, Вы загрузили IDE для), свободно для Linux и недорог для других платформ, но действительно Вы могли бы хотеть загрузить и испытать его. Один IDE, относительно недорогой, и, может скомпилировать исходные приложения на OS X, Windows и Linux... это - меньше стычки, и для меня это важно, когда Вы хотите сделать задание.

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я искренне рекомендую RealBasic также. Я использовал RB в течение приблизительно 8 лет теперь и нахожу, что это идеальный инструмент для моих нужд развития Компаний, из небольших приложений, к большим многопользовательским системам.

Это идеально подходит для новичков и тех, которые возвращаются в программирование, и также для профессиональных разработчиков.

Очень рекомендуем.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я отговорил бы от C и QT и также рекомендую REALbasic.

С Вашим образованием в Паскале и вероятно JavaScript Вы будете чувствовать себя намного больше комфортно с REALbasic. Я сделал большое кодирование в Паскале и C/C++ - куда Паскаль ведет Вас, чтобы не программировать ошибки, C позволяет Вам ступить прямо в, даже приглашает Вас, и затем Вам будет нелегко выяснять, почему это пошло не так, как надо. QT является очень абстрактной платформой и требует, чтобы Вы изучили много, прежде чем можно будет получить что-то работа, точно так же, как с C. По сравнению с легкостью мы раньше имели с TP тогда.

RB намного больше похож на Паскаля в этом отношении. И его IDE довольно современен в отношении поддержки Вашего программирования, с простым в использовании разработчиком GUI, простым редактором для заполнения разрывов для обработки событий UI, завершения кода, и т.д.

Только при вхождении в огромные размеры программы RB проигрывает часть своей апелляции, потому что он пропускает инструменты, чтобы дать Вам хороший обзор сложных взаимодействий класса и т.д.

Другая вещь состоит в том, что QT, более вероятно, вызовет ужасно выглядящие приложения для Mac, чем RB был бы. RB визуально ведет Вас для выравнивания всего этого приятно - в QT, необходимо работать с числами, смещениями, и т.д. для расположения объектов (по крайней мере, это был тот путь, когда я использовал QT 2 года назад).

Я записал довольно много x-платформенных-приложений в RB, и довольно довольно результатами.

Вы, вероятно, не запишете те суперсимпатичные приложения, которые конкурируют с лучшим на открытом рынке малого бизнеса, но если Вы просто хотите получить некоторую серьезную работу кода, с легким к дизайну UI это приемлемо для среднего пользователя, дайте RB попытку.

Это не свободно, все же. Но его довольно малочисленное сообщество находится на Вашей стороне - они стремятся помочь, вместо того, чтобы колотить всех, кто пытается говорить дельно :)

5
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Можно интересоваться следующими вопросами и ответами:

и многие другие, предложенные на Связанной боковой панели этих вопросов.

Некоторые ответы предлагают gtk (который используется межплатформенным калекой). Другие предлагают собственные подходы. Некоторые предполагают, что Mac является хорошей платформой для разработки для Mac OS X, Windows, Unix и Linux.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я являюсь новым здесь, но забранный на этом потоке через Группу пользователей REALbasic. Я думаю, что мое положение было подобно Вашему. Я сделал дизайн веб-сайта для своей работы, с помощью главным образом JavaScript (с небольшим php, не очень). У меня были Паскаль и ОСНОВНОЙ фон. Я плескался он C, но не любил уровня детализации, необходимо было контролировать его. Это напомнило мне слишком много блока (о котором у меня все еще есть кошмары с моих дней средней школы/колледжа).

Я искал межплатформенный язык, со знакомым чувством к нему, но первоначально запустился с VB, потому что это было свободно. Я предпочитаю программировать в MacOS однако, таким образом, я попробовал REALbasic. Я нашел, что разработчика UI REALBASIC было намного легче использовать, чем VB's. Я повторил бы другие комментарии, что сообщество является самым быстро реагирующим из любых групп пользователей, с которыми я был связан. Я с тех пор использовал REALbasic и мой Mac для создания нескольких программ, что более чем 100 пользователей используют каждый день на моей работе (на ПК, главным образом XP и 2000). Я получил поздравление относительно полировки и простоты использования этих программ. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо не забыть корректировать 'небольшие' вещи заставить его выглядеть правильным кросс-платформенный (т.е.: размещение кнопки по умолчанию противоположно на ПК по сравнению с Mac, размеры кнопки отличаются на Linux, и т.д.). Многие люди пожертвовали пользовательские классы, которые делают этот материал для Вас все же.

Люди, кажется, предполагают, что "ОСНОВНОЙ" язык не может быть достаточно мощным в их целях. В то время как это является ОСНОВНЫМ в, он - ядро (с Для.. Затем, Сделайте.. В то время как, и Если.. Затем команды), это не Ваш ОСНОВНОЙ папа. Это - намного больше ООП, чем что-либо еще, что я использовал, основанный на событийно-ориентированной структуре, которую для меня было легко взять. У них есть бесплатная демонстрационная версия, так захватите демонстрацию и пробегите учебное руководство. Если Вы застреваете, просите вопросы на NUG или Форумах в веб-сайте, и Вы, вероятно, получите ответ быстро.

4
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Пока могло бы казаться заманчивым использовать язык, это независимо от платформы, и позвольте Вам писать приложение однажды и использование где угодно, Вы будете несомнительно жертвовать чем-то на каждом, особенно в пользовательском опыте и UI. Если Вы можете свое лучшее создание чего-то с помощью встроенного API, который позволяет Вам в полной мере воспользоваться функциями ОС, чтобы подать Вашу заявку сиять.

1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Как Andy Dent и другие здесь указали, чтобы новичок создал межплатформенные приложения, трудно разбить REALbasic (теперь Xojo).

Несомненно, существует много других кросс-платформенных решений, таких как QT (C++), Java.NET (в некоторой степени) и wxWidgets, но они не что-то, новичок смог бы использовать эффективно.

У меня есть много лет профессионального опыта разработки в большом разнообразии языков и технологий, и я предпочитаю использовать REALbasic большую часть времени.

После этих слов Вы могли бы также рассмотреть Оборот Во время выполнения или Adobe Air.

3
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я определенно пошел бы для C++ и QT, код, который Вы пишете однажды, будет компилировать и работать без проблем в Windows, Mac и Linux. Новый IDE, который идет с QT - спокойный Создатель, является блестящим, работает и выглядит одинаково в Windows, Mac и Linux, Вы не должны ни к чему больше запускать пишущие межплатформенные приложения.

Я попробовал WxWidgets, но не нашел хороший IDE, лучшим были Блоки кода, но Разработчик GUI не прекрасен и имеет различные проблемы в различных системах, и сам IDE все еще находится в процессе тяжелого развития.

Другие опции являются Java и C#, но это не межплатформенные языки, это - сами платформы. Хотя Вы не должны были бы компилировать код для каждой платформы, там будет много других вопросов о пути...

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Добавление позднего комментария здесь:

Взгляните на Революцию . Это похоже на современную Гиперкарту на рейдах. И это кроссплатформенность (Mac, Linux и Windows). Это серьезный конкурент RealBasic, и он набирает силу. Хотя я все еще использую RB (и мне это нравится), я серьезно смотрю на Revolution.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Я бы также посмотрел либо на Realbasic, либо на Revolution. Они оба создают кроссплатформенные нативные приложения. Лично я думаю, что Realbasic был бы лучшим выбором, так как он очень похож по языку на VB. Вы можете научиться некоторым ценным навыкам в RB, и они могут расти вместе с вашим опытом. Я использую VB и RB уже более 10 лет вместе, и я думаю, что вы будете счастливы.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

Если Ваш достаточно простой GUI, почему не только создают универсальный уровень GUI, то программа к этому? Скомпилируйте версию для каждой ОС с помощью собственных виджетов. Это - лучший способ гарантировать собственный L&F на нескольких платформах.

И QT и предложения REALbasic хороши, хотя они связывают Вас с той конкретной технологией (который я не могу вообразить, была бы проблема в данном случае).

Лично, я пошел бы с Java, потому что он работал на меня прежде (у меня было приложение, которое работало на моем КПК, моем телефоне и моем рабочем столе), но он не использует собственные виджеты.

0
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться

При необходимости в коде, чтобы быть кросс-платформенными, необходимо было бы пойти с чем-то как QT.

Хотя, я рекомендовал бы использовать встроенный API для каждого (Какао для Mac OS X.NET или API Win32 для Windows). Пользовательский опыт будет намного лучше. Но конечно, который будет стоить Вам большего количества денег с точки зрения часов разработчиков.

-1
ответ дан 8 December 2019 в 02:41
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: