Как я должен оценить требования к аппаратным средствам для базы данных SQL Server 2005?

Попробуйте стиль rails-5:

xhr :post, :create, params: { locale: :en, ... params: 'some,key' }
6
задан Maksym Gontar 27 September 2009 в 07:28
поделиться

4 ответа

То, что я делал в последнее время для планирования сервера, использует некоторые бесплатные инструменты, которые обеспечивает HP, которые коллективно упоминаются как "классификаторы сервера". Это большие инструменты, потому что они выясняют оптимальный тип RAID для использования, и корректное количество шпинделей диска для обработки загрузки (очень важный при планировании хороший сервер БД) и процессор памяти и т.д. Я обеспечил ссылку ниже, я надеюсь, что это помогает.

http://h71019.www7.hp.com/ActiveAnswers/cache/70729-0-0-225-121.html?jumpid=reg_R1002_USEN

3
ответ дан 17 December 2019 в 18:20
поделиться

То, что я пропускаю, является мерой для необходимого / требуемый / определенный уровень надежности.

В то время как Вы могли, вероятно, спецификация большая гудящая машина для обработки всей загрузки, в зависимости от reliabiltiy требований, Вы могли бы скорее хотеть вложить капитал в меньший, но несколько машин, и в более безопасные дисковые подсистемы (RAID 5).

Marc

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:20
поделиться

По-моему, оценка аппаратных средств для приложения, которое не было создано и разработано все же, является большим количеством политического вопроса, чем научная проблема. К тому времени, когда Вы заканчиваете проект, текущая возможность оборудования и их цена, функциональные требования, ожидали число параллельных пользователей, внешние системы и все другие вещи изменятся, и это изменение находится вне Вашего контроля. Однако этот вопрос подходит очень часто, так как необходимо поместить числа в предложение или предоставить отчет менеджеру. Если это - предложение, что Вы пытаетесь выполнить, должен придумать спецификацию, которая может поддерживать предложенную sofware систему. Единственный прием должен предложить систему, которая не увеличит Вашу стоимость для конкурентоспособности, не помещая себя рискуя низкоэффективной системой.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:20
поделиться

If you can characterize your current workload in terms of hits to pages, then you can then: 1) calculate the typical type of query that will be done for each page 2) using the above 2 pieces of information, estimate the workload on the database server

You also need to determine your performance requirements - what is the max and average response time you want for your website?

Given the workload, and performance requirements, you can then calculate capacity. The best way to make this estimate is to use some existing hardware, run a simulated database workload on a database on that hardware, and then extrapolate your hardware requirements based on your data from the first steps.

0
ответ дан 17 December 2019 в 18:20
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: