Каково различие между Дизайном и Архитектурой?

Ниже приведены некоторые предложения. Измените и попробуйте:

Option Explicit

Sub Loomisinsert()

    With ThisWorkbook.Worksheets("Sheet1")

        'Deletes old Data and inserts new
        .Range("B2:J1000").Clear
        .Range("B5").Copy .Range("B2") '<- Easy way to copy - paste

        'Deletes unnecessary data
        .Range("K3:N5000,P3:Q5000,S3:U5000").Clear'<- Does not need to use "L3:L5000" because included in "K3:N5000". Additionally, have in mind that *.Delete* may cause problem with columns & rows. It s more preferable to use *.Clear* or *.Clearcontents*. *.Clear* used to clear both formats and value. In the other hand *.Cleatcontents* just empty the cell from value.

    End With

End Sub
11
задан bcsb1001 18 August 2019 в 01:27
поделиться

4 ответа

В моем понимании дизайн более характерен для одной системы. Две системы могли иметь подобный дизайн, но совместно использовать ту же архитектуру.

Таким образом, дизайн определяет, как выбранная архитектура применяется к данным требованиям. (или что-то вроде этого)

Но это - больше мое чувство, таким образом, я интересуюсь другими ответами...

4
ответ дан 3 December 2019 в 08:31
поделиться

Архитектура разработана. Но не наоборот. 'Архитектура' обычно используется, чтобы определить и назвать дизайн большой (многоуровневой) системы. Система является по определению сотрудничеством нескольких компонентов или подсистем. Можно назвать это 'проектированием системы' или просто 'разработать', но архитектура, по той или иной причине, дает ему более справедливый вес, поскольку это просит отличаться от дизайна своих подсистем или компонентов.

0
ответ дан 3 December 2019 в 08:31
поделиться

мое взятие на этом..

  • Дизайн является процессом планирования, как Вы собираетесь структурировать свое программное обеспечение

  • Архитектура является действительностью того, как Ваша кодовая база структурирована. Если Ваш код не структурирован, Вы не можете действительно утверждать, что имели архитектуру.

Идеально Вы получили бы свою архитектуру от стадии проектирования (или ряд периодов дизайна в течение времени жизни кодовых баз), но иногда хорошая архитектура может прибыть из непрерывных последовательных усовершенствований от рефакторинга и просто смысла выполнения, что является 'правильным'.

Это не официально определенные слова хотя ;)

1
ответ дан 3 December 2019 в 08:31
поделиться

Посмотрите архитектуру и дизайн.

Программная архитектура программной или вычислительной системы является структурой или структурами системы, которые включают компоненты программного обеспечения, внешне свойства видимости тех компонентов и отношения между ними. [...] Документирование программной архитектуры упрощает коммуникацию между заинтересованными сторонами, документы ранние решения о высокоуровневом дизайне, и позволяет повторное использование компонентов дизайна и шаблонов между проектами.

--

Разработка программного обеспечения является процессом решения проблем и планирующий программный продукт. После того, как цель и спецификации программного обеспечения определяются, разработчики программного обеспечения разработают или наймут разработчиков для разработки плана относительно решения. Это включает компонент низкого уровня и проблемы реализации алгоритма, а также архитектурное представление.

--

Таким образом, они совместно используют, расстается друг с другом, но они обращаются к немного отличающимся аспектам программного обеспечения. С технической точки зрения архитектура должна включать все аспекты, но в действительности они обычно обращаются к топологии высокого уровня или структуре программного обеспечения. Например, принимая решение относительно того, реализовать ли систему как основанное на файле программное обеспечение командной строки, веб-приложение или n-tier богатое интернет-приложение было бы архитектурным решением.

Разработка программного обеспечения включает принимающие архитектурные решения, но она включала бы намного более глубокие как сколько символов address1 должен быть в базе данных, которая не является действительно архитектурным решением.

Править: Для упрощения различия архитектура относится к известным шаблонам программного продукта, часто включая размещение и отношения между субкомпонентами/уровнями/слоями. Шаблоны также указывают, как и где данные хранятся, обработали и представили. Архитектура - что-то, что могло быть описано с помощью полей и стрелок, таких как автономные автоматизированные парадигмы.

Разработка программного обеспечения является процессом мышления о решениях данных требований к программному обеспечению. Каждая проблема уникальна своими собственными способами, таким образом, дизайн отличался бы.

9
ответ дан 3 December 2019 в 08:31
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: