Интерфейсы с вкладками сбивают с толку?

Конечно. Вы можете использовать Google Places API :

Использовать свойство location для передачи значений lat и long.

https://maps.googleapis.com/maps/api/place/nearbysearch/json?location=-33.8670522,151.1957362&key=YOUR_API_KEY

12
задан David Stafford 7 April 2009 в 00:39
поделиться

12 ответов

Вкладки становятся общим местом достаточно, что я не волновался бы об использовании их, пока Вы реализуете их правильно. Удостоверьтесь, что Вы делаете активную вкладку визуально отличной от других вкладок.

Кроме того, попытайтесь создать вкладки с помощью прогрессивного улучшения так, чтобы содержание было все еще там с отключенным JavaScript. Существует два основных способа сделать это:

  1. Загрузите каждую вкладку, но первое использование
    Ajax. Сами вкладки должны быть ссылками на содержание что Ajax
    выборки.
  2. Храните всю свою информацию на странице, но скройте ее с помощью JavaScript. Когда Вы циклически повторяетесь через вкладки, они заполняются от скрытых частей страницы.

Ресурс дизайна, который Вы могли бы найти полезным, является Библиотекой Шаблона разработки YUI и их разделом по вкладкам.

5
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

В его превосходной книге "не Заставляют Меня Думать" (Sensible.com), Steve Krug обсуждает преимущества использования интерфейса с вкладками:

  • Они самоочевидны
  • Их трудно пропустить
  • Они ловки
  • Они предлагают физическое пространство

Он продолжает описывать ключи к успешным вкладкам, как продемонстрировано Amazon.com:

  • Они были привлечены правильно
  • Они были кодированным цветом
  • Была вкладка, выбранная при вводе сайта.

Очевидно, он предоставляет подробную информацию к каждому из этих объектов маркера в книге (я не буду plagerize его здесь). Книга определенно достойная внимания, если Вы хотите инструкции для создания веб-сайтов для новичков и экспертов одинаково.

11
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Я думаю, пока вкладки видимы как таковой, это понятно пользователем. Я видел веб-сайты, где они дарят вертикальной панели ссылки, которые действуют как вкладки, но это не сразу видимо пользователю и нашло это очень сбивающим с толку.

3
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Я склонен соглашаться с lothar и ricebowl - люди кажутся довольно знакомыми с ним в эти дни. Самой важной вещью с любым элементом GUI является ясность - пользователь должен врожденно знать то, что произойдет, когда они нажмут что-то (они знают, что нажатие на неактивную вкладку сделает это активным); и в навигации - это должно быть очень ясно точно, какая вкладка они в настоящее время включены. Как lothar сказал, если это не сразу видимо пользователю, это очень сбивает с толку. Если Вы решаете те проблемы, то это должно быть прекрасным.

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Я должен был бы не согласиться с теми, выступают за вкладки. В тесте дизайна мы сделали для веб-сайта довольно интенсивного трафика (более чем 1 миллиметр uniques в то время), мы нашли, что вкладки не использовались. Вкладки были ясно отмечены, расположенные направо от области основного содержания. На основе того опыта я предложил бы, чтобы или нахождение альтернативы или, как staticscan предложенный запущенные тесты удобства использования выяснило которые работа.

2
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Не думайте, что можно решить априорно, что применимо и что не. Сделайте тестирование удобства пользования

"Требуется только пять пользователей для раскрытия 80 процентов высокоуровневых проблем удобства использования" Jakob Nielsen

Тестирование удобства пользования Google и начинает учиться. Это не твердо.

2
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Просто требуемый для замечания SmashingMagazine имеет новую статью демонстрирующие вкладки: Витрина Вкладок

1
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Я думаю, что люди привыкли к метафоре (от редакторов связей или картотек и т.д) вкладок. Особенно те, которые используют сеть в течение любого отрезка времени. Я думаю, что, если IE принял метафору, он подразумевает общее знакомство с той метафорой.

Так, нет, я предположил бы, что они не сбивают с толку и предлагают, чтобы Вы пошли для него. Просто, возможно, отправьте welcome/first-time введение (или видная 'справка' связываются с таким введением) к использованию вкладок.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Хорошо реализованный интерфейс Tab не должен смущать пользователей.

В соответствии с тем, какие другие сказали, что одна из самых важных вещей рассмотреть с Вкладками или любым другим интерфейсом навигации - чтобы было очевидно, где они в настоящее время находятся в схеме навигации.

Другой важный момент не должен повреждать браузер! Многие Ajax или JavaScript implemtations повреждают кнопку "Назад". Это - незначительное раздражение некоторым и главный inconvieniece другим. Удостоверьтесь, что рассмотрели свою целевую аудиторию здесь.

Personaly я предпочитаю oldschool метод не предварительно загружения всех вкладок, но наличие каждой вкладки как ее собственная страница и использование методологии шаблонной обработки для управления интерфейсом навигации, являются представленным в виде таблицы или иначе. Это поддерживает историю браузера и хорошо работает с или без javascipt.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Я был разработчиком для приложения интранет, которое использовало интерфейс с вкладками, сгенерированный с HTML и управляемый JavaScript. Это было путем перед IE7 и Firefox. На самом деле это была определенная новинка на веб-сайтах в целом, также.

К счастью, предыдущий разработчик обнаружил, что, если Вы заставили его быть похожим на диалоговое окно - даже вниз к использованию серого фона, затем люди обычно понимали метафору. Мы также загрузили все содержание для всех вкладок в начальной загрузке страницы и имели Сохранение/Кнопки отмены вне структуры с вкладками. Из-за этого большинство людей сразу поняло, что они могли переместиться между вкладками (мы использовали JavaScript, чтобы скрыть и показать ОТДЕЛЕНИЯ), и Сохранение сохранит изменения во всех них.

Если Вы хотите отклониться от такой очевидной метафоры, то необходимо сделать некоторые исследования удобства использования.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Another resource for tabs is a recent article on smashing mag: http://www.smashingmagazine.com/2009/04/06/showcase-of-well-designed-tabbed-navigation/

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться

Вкладки, и т.д. просто инструменты. То, как мы решаем разметить их и использовать их, - то, что определяет их эффективность.

То, что я пытаюсь иметь в виду:

1) Скройте его. Вещи мы используем большинство, должны быть на передней стороне или близко к вершине как можно больше и проложить остальных под землей на основе того, как часто они используются/корректируются.

2) Достаточно легкий для мамы использовать. Все интерфейсы сбивают с толку, если они не размечаются ясным и логическим способом.

3) Организуйте, как это используется, не, как Вы думаете, что это имеет смысл.* Я часто использую вкладки, чтобы разбить шаги в процессе или разбить области такой как основные / расширенные настройки. Я группирую их на основе подобия или использования в зависимости от какой работы лучше

4) Сохраните их немногими Так или иначе, я пытаюсь остаться ниже 7-10 вершин диапазона, поскольку человеческому мозгу нелегко переходить вне 7-10 цифр, таким образом, я принимаю то же для сведений. Вертикальный Accordians мог бы быть чем-то, что Вы хотите изучить также.

Я также встроил вкладки во вкладках прежде. Работы хорошо, но только один слой глубоко большую часть времени.

0
ответ дан 2 December 2019 в 06:10
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: