Какова семантическая паутина? [закрытый]

Вы можете использовать диапазон для воспроизведения вывода петли, аналогично первому примеру php

{% for i in range(1, 100-1) %}
    {{ i }}
{% endfor %}

50
задан Jon Cram 7 April 2009 в 03:58
поделиться

8 ответов

Как это будет отличаться от сети, которую мы знаем теперь?

Прямо сейчас HTML+CSS центрируется больше на структуре и презентации. Семантика о значении информации. В семантической паутине Вы используете совместно использованные онтологии для установления значения (семантического) из объекта и значения отношений между объектами. Самые известные онтологии: FOAF и Дублинское Ядро.

Обычно семантика была бы выражена на специализированном языке, таком как RDF или СОВА. RDF может быть встроен в XHTML, использующем eRDF или W3C RDFa.

Менее структурированная альтернатива eRDF/RDFa является микроформатами.

Читайте больше в: http://en.wikipedia.org/wiki/Semantic_web

37
ответ дан vartec 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Лучшее объяснение примером. Попытайтесь гуглить для всех автомобилей, рекламируемых в сети с механизмами, меньшего размера, чем 2,0 литра, которые выполняют неэтилированный, и имеют mp3 соединение, и может замеченный в демонстрационном зале, удобно доступном общественным транспортом из моего дома.

Google просто не сможет помочь Вам с тем запросом, не действительно. Необходимо сделать несколько поисков и коррелировать результаты сами. На Семантической паутине Вы смогли бы выразить интерес к продуктам для продажи, которые являются автомобилями и добавляют ограничения. Каждый результат был бы полезен. Один или несколько UIs могли бы позволить Вам сделать это, некоторые могут быть специализированы, совершенно универсальные другие.

Другой пример, составляя таблицу вещей, не обычно сохраненных в одном месте, говорит популярность диетического кокса или обходы страны в населении по сравнению с уровнями клинического ожирения у того же населения. Для них Вы не можете использовать веб-браузер вообще, но могли бы использовать что-то больше как Excel - кроме семантической паутины, дает Вам инструменты (SPARQL, RDF) для нахождения и управления данными, которые являются там и доступны через HTTP.

Таким образом, мнение, высказанное Bravax, не совсем верно, не много может измениться - можно просто получить некоторые более полезные и лучшие веб-сайты мэшапа. Или можно делать много материала, о котором Вы никогда не думали как связываемый с сетью прежде сегодня.

Текущая сеть имеет много альтернатив для того, чтобы сделать то же самое, скажем Анимированный GIFs, Flash, Silverlight, DHTML и т.д. Для помещения данных по семантической паутине будет диапазон инструментов и форматов. RDFa является хорошим, более общий тип микроформата, но Вы могли обеспечить дамп целой базы данных, выставить конечную точку SPARQL, использует микроформат или собственную структуру HTML и добавляет преобразование, будет много инструментов для удовлетворения различным случаям.

Таким образом, Vartec является также частично правильным, можно использовать RDFa и eRDF, но Вы могли также использовать много других вещей для публикации данных.

Обратите внимание, что существует много по перекрытию между семантической паутиной, и другой жеманничает понятие под названием Связанные Данные. То, как они касаются друг друга, не ясно, но мое восприятие его состоит в том, что Связанная сеть Данных - то, в чем Вы нуждаетесь, прежде чем инструменты Semantic Web и методы имеют что-либо, чтобы сделать. Связанные Данные о данных, семантическая паутина больше об обработке данных, обосновании по ней и обработке проблем как доверительная надежность и такой как. По существу нижняя часть немного слоев технологического стека.

41
ответ дан Simon Gibbs 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Семантическая паутина является в глубине души действительно простой идеей. (Как все хорошие.)

Сеть в настоящее время состоит из документов со ссылками между ними. Google сделал довольно хороший бизнес из использования контекста и текста привязки в рамках ссылок, для разработки то, что ссылки означают и создают механизм для получения данных на основе этого. Другими словами, приблизительная оценка Google, каково семантическое значение ссылки.

Идея Семантической паутины "что, если эти ссылки были введены?" Каждый факт в сети получает адрес - URI - и связан с другими фактами (также URIs) отношениями (также URIs). Группы отношений называют "онтологиями".

Таким образом вместо страницы ссылки на страницу B, как в текущей сети, ссылки на Семантическую паутину больше похожи:

URI ссылки на URI B со ссылкой типа URI C.

Что-либо может иметь URI. У людей может быть URIs; обычно мы используем ряд отношений под названием FOAF для описания их. Таким образом, скажем, URI для Jeff Atwood является http://codinghorror.com/foaf.xml; затем Вы могли сказать:

<http://codinghorror.com> <http://xmlns.com/foaf/0.1/homepage> <http://codinghorror.com/foaf.xml>

т.е., http://codinghorror.com является домашней страницей человека, представленного содержанием http://codinghorror.com/foaf.xml.

Теперь машины могут читать, и запрос, эти отношения - таким образом, Вы превращаете сеть в базу данных, с которой компьютеры могут сразу сделать что-то. Язык запросов Семантической паутины является SPARQL, и это стоит проверить.

13
ответ дан adw 7 November 2019 в 10:48
поделиться

В настоящее время со страницами HTML у нас есть теги разметки, которые описывают, как содержание должно быть отображено, <b>, '<pre>, и т.д. Эти теги не подразумевают значения о своем содержании.

Понятие семантической паутины - то, что документы содержали бы XML-тэги, которые действительно подразумевают значение об их содержании. Например, <person><firstname>. Главная идея состоит в том, что CSS смог бы отформатировать документы, такие как они, но также будет возможно извлечь значимую информацию легко из этих документов.

2
ответ дан AnthonyWJones 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Семантическая паутина - то, чем Tim Berners-Lee, изобретатель Всемирной паутины, действительно предназначил сеть, чтобы быть — то есть, глобальный график связанных данных. Это - обобщение социального графика, где можно использовать социальные данные (со словарями как FOAF), а также любой другой вид понятных машиной данных и подключить их друг к другу. Стандартные форматы для описания этого infortmation к машинам являются Форматом описания ресурса (RDF) и языком описания онтологий для семантической паутины (СОВА). Уже существует много закодированных данных в сети, включая версию RDF Википедии, названной DBPedia.

Семантическая паутина будет отличаться, чем сегодняшняя сеть в этом, компьютеры, а также люди поймут то, что содержат документы, а также какой значение ссылок между документами. Это упростит автоматизацию задач обработки информации, включая исследование информации из защищенных источников. Полный стек SemWeb включает криптографию, системы доказательства и доверительные сети.

2
ответ дан Mark Cidade 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Это - модное словечко для вызывания интереса людей, Подобного Web 2.0

Т.е. В будущем содержании будет разделен от презентации, позволяющей много совершенства.
В действительности Факты будут субъективны, в зависимости от realibility и полномочий хоста.

Другими словами, пользователи не будут видеть большого различия с этого времени.

0
ответ дан Bravax 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Семантическая паутина является распределенной информационной системой, где связанные данные публикуются, поскольку RDF утраивается по HTTP. RDF утраивается, состоят из предмета, предиката и объекта, но могли присоединить другие вещи к ним, такие как типы данных и аннотации о естественном языке объектов. На Семантической паутине URIs используются и в качестве идентификаторов и в качестве адресов сетевых ресурсов.

Это отличается от сети, потому что сеть является распределенной информационной системой документов и интерфейсов приложения.

0
ответ дан hsivonen 7 November 2019 в 10:48
поделиться

Семантическая сеть - это всего лишь семантический (значимый) слой поверх WWW. Он частично структурирован (RDF), самоописывается (онтологии с использованием OWL) и позволяет обнаруживать ресурсы (SPARQL).

Семантическая сеть работает на основе допущения «открытого мира»; то, что что-то не указано, не означает, что этого не существует, это просто «неизвестно». Это принципиально отличается от логики, используемой в СУБД, такой как MySQL et al. - если чего-то не хватает, значит, не существует - допущение «Закрытый мир». Prolog и DATALOG - хорошие примеры логики Close World.

Если вы действительно хотите узнать, что происходит под ним, вам нужно взглянуть на его основы, которые лежат в Description Logic. Хороший обзор логики описания можно найти здесь: http: //www.inf.unibz.it/~franconi/dl/course/

Если вы хотите узнать больше о RDF, прочтите RDF Primer . RDF Semantics - еще одно кричащее чтение.

Исследователи в основном отказались от «семантической» части семантической сети и решили сосредоточиться на связанных данных - как можно перемещаться по тройкам RDF, чтобы мы может тратить больше полосы пропускания Интернета; -)

4
ответ дан 7 November 2019 в 10:48
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: