Когда это - правильное время для использования библиотеки классов C# (.dll)?

Используйте pq.Array при сканировании массива:

    err = rows.Scan(&d.deviceID, &d.name, pq.Array(&d.tags), &d.macAddress, &d.agentID, &d.groupType)
    if err != nil {
        return nil, err
    }

14
задан CasperT 2 April 2009 в 14:51
поделиться

6 ответов

Ключевой вопрос: имеет смысл больше чем для одного приложения использовать тип? Если так, это должно быть в библиотеке классов. В противном случае можно все еще хотеть поместить его в библиотеку классов только ради разделения (например, иметь один блок на уровень в n-tier решении), но Вы могли просто поместить его в свое приложение.

Если Ваша санитизация общего назначения, то помещение ее в библиотеке классов определенно было бы правильным перемещением.

Я знаю о людях, которые не пишут почти кода в исполняемых приложениях и помещают почти все в библиотеки классов - таким образом, приложение в основном просто переносит библиотеки классов. Я не склонен идти вполне что далеко сам...

24
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться

Пользование библиотеками полезно, когда Вы хотите совместно использовать код между несколькими программами.

Если Вы думаете, что Вам будут нужны Ваши классы для очистки данных больше чем в одной программе, это - хорошая идея поместить их в библиотеку.

Это - также хорошая идея поместить слои Вашего приложения в различных библиотеках (проверьте n-tier архитектуру),

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться

Первая мысль, которая приходит на ум, является удобством использования ре. Это санирует библиотеку использоваться когда-нибудь за пределами приложения, Вы в настоящее время продолжаете работать? Если Вы, то Вы не хотите должными быть ссылаться на exe в будущем, для этого Вы хотите создать файл DLL (возможно даже строгое имя оно и GAC оно) и затем просто ссылка это в будущем.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться

если Вы снова использовали бы этот код в различных приложениях - т.е.: это было бы своего рода общей библиотекой - затем компилируют его как dll

производительность reg, отметьте любой код, который выполнен против внешнего, собираются, всегда было бы немного медленнее, чем выполнение кода в рамках того же блока

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться

Дополнительные блоки будут добавлять небольшое время загрузки и память наверху, но иначе не иметь никаких последствий производительности.

Безопасность будет только иметь значение, если Вы будете нуждаться в другой безопасности доступа к коду (CAS) и используете CAS.

Обычно существует три причины:

  1. Это делает вещи более простыми. Помещение всего в единственном блоке становится громоздким (это могло включать организационные проблемы / проблемы команды).

  2. Повторное использование.

  3. Вы должны разделить блоки. Например, иметь интерфейсы и реализацию в различных блоках, чтобы позволить AppDomains, который будет разгружен (например, для плагинов).

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться

Я думаю, что самый легкий путь состоит в том, чтобы добавить проект SanitizeLibrary как проект Класса Библиотеки к Вашему решению и сослаться на этот проект в Вашем приложении. Если Вы находите это полезным, что можно затем извлечь библиотеку из текущего проекта и сослаться на него как dll в других проектах.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: