То, как делает Традиционный “HTML, является только для содержания” дескриптором хода мыслей динамическое форматирование?

Вы можете использовать функцию as.Date и указать формат

> as.Date("2018-12-13 11:00:01 EST", format="%Y-%m-%d")
[1] "2018-12-13"

Если все значения находятся в векторе:

x = c("2018-12-13 11:00:01 EST", "2018-10-23 22:00:01 EDT", 
      "2018-11-03 14:15:00 EDT", "2018-10-04 19:30:00 EDT", 
      "2018-11-10 17:15:31 EST", "2018-10-05 13:30:00 EDT")

> as.Date(x, format="%Y-%m-%d")
[1] "2018-12-13" "2018-10-23" "2018-11-03" "2018-10-04" "2018-11-10"
[6] "2018-10-05"   
6
задан Eddie 5 April 2009 в 23:14
поделиться

9 ответов

Это должно хорошо использовать style атрибут для элементов:

This is <span style="color: red;">red text</span>.

Если пользователи ограничены только некоторыми опциями, можно использовать classes:

This is <span class="red">red text</span>.

Обязательно используйте семантические элементы HTML:

This is <strong>strong and <em class="blue">emphasized</em></strong>
text with a <a href="http://www.google.com" rel="external">link</a>.

Общие семантические элементы и их условия пространства пользователя:

  • <p> (абзацы)
  • <strong> (полужирный)
  • <em> (курсив)
  • <blockquote> (кавычки)
  • <ul> и <ol> с <li> (списки)
  • Еще...?

Вероятно, менее распространенный в сообщениях форума, но все еще применимых семантических элементах:

  • <h1>, <h2>, и т.д. (заголовки; обязательно запуститесь в значении, таким образом, Ваша страница имеет смысл),
  • <del>, и, до меньшей степени, <ins> (зачеркивание)
  • <sup> и <sub> (верхний индекс и нижний индекс, соответственно)
  • <dl> с <dt> и <dd> (список пар)
  • <address> (контактная информация)
  • Еще...
5
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Это немного хитро. Я думал бы о том, что Вы действительно хотите позволить посетителям делать. Произвольные цвета и шрифты? Это кажется довольно бесполезным. Акцент, заголовки, ссылки и изображения? Хорошо то, что можно обработать достаточно легко путем ограничения теми тегами / использование wikitext/forumtext разметки, которая только обеспечивает эти функции.

4
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Вы могли динамично создать лист встроенного стиля в главе страницы HTML, питаемой пользователям. Вставьте голову страницы и позвольте ей предназначаться для тех элементов, настраивающихся пользователя.

С другой стороны, существует понятие использования внешних таблиц стилей, которые показывают наиболее распространенные корректировки, но были бы сотни из них для составления каждой возможной альтернативы. При использовании этого, Вы нуждались бы во внешней таблице стилей для определенного размера шрифта, цвет и так далее, и динамично связались бы с теми, которые в заголовке. Как с любой внешней таблицей стилей. Хотя это почти невыносимо сложно для включения.

Опция можно было бы работать хорошо все же.

Как пример:

<STYLE>
    h1,h2,h3,h4 {font-family: Helvetica, Calibri;}
    p    {font-size: 1.2em;    // Populate all this with values from the Db.
         font-weight: bold;
         }
    a    {text-decoration: underline;
         color: #f00;
         }
</STYLE>

Кроме того, мне просто пришло в голову, что Вы могли, вероятно, создать таблицу стилей в расчете на пользователя для применения настраиваемых аспектов. Использовать

<link href="/css/defaultstylesheet.css" type="text/css" rel="stylesheet" media="all" />
<link href="/css/user1245configured.css" type="text/css" rel="stylesheet" media="all" />
<!-- clearly the second is a stylesheet created for 'user 1245'. -->

Премия этого подхода - то, что он позволяет кэшироваться таблицы стилей браузером. Хотя это могло бы, вероятно, загромоздить папку CSS, если у Вас нет определенных пользовательских путей к пользовательскому листу? Ничего себе, это могло стать сложным... :)

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Я не знаю, какую платформу или даже язык Вы используете, но например, Django использует определенный шаблонный язык для вида, представляют производимый HTML. Я думаю, что хорошее решение состояло бы в том, чтобы просто использовать другой "шаблон" в зависимости от того, что выбрал пользователь. Таким образом, Вы не должны были бы заботиться о нарушении "правил" или наличии набора в основном неиспользованных тегов, плавающих вокруг в DOM.

Если я полностью не неправильно понял...!

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Самый легкий способ управлять этим состоит в том, чтобы, вероятно, испустить динамический CSS, когда страницы сгенерированы, на основе настроек пользователя. Затем все делает задание, которое это, как предполагается, делает, и сервер делает работу преобразования настроек пользователя в соответствующий CSS.

С CSS, делающим эту работу, можно использовать соответствующие атрибуты в HTML (id и name и class и так далее), и испускают CSS, который чисто отформатирует все способ, которым Вы хотите.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Это - интересная ситуация, потому что у Вас может быть бесконечное число различных стилей, в зависимости от вкусов Ваших пользователей и их собственных персональных стилей.

Существует несколько вещей, которые можно делать для управления этой ситуацией эффективно. Вероятно, самое легкое должно было бы просто использовать переопределения стиля:

<p style="color: blue; font-size: 10pt;">Lorem Ipsum</p>

Это быстро и легко. И помните, это - то, для чего переопределения стиля там. Но поскольку Вы сказали, это не соответствует хорошо этой разделительной парадигме довольной презентации. Для разделения их немного больше Вы могли создать некоторую информацию о CSS на странице, загружают и затем вставляют его в <head> тег Вашего HTML. Это все еще сохраняет HTML и CSS несколько отличными, даже при том, что Вы не технически sepating они.

Ваша другая опция состояла бы в том, чтобы создать CSS и затем произвести это в файл. Это, однако, не было бы эффективно (по-моему). Если бы Вы были к, на каждой загрузке страницы, создаете новый файл CSS, который составляет уникальные предпочтения Ваших пользователей, то это отсортировало бы поражения цель. Это - то же самое как вторая опция, с помощью <head> тег, Вы просто заставляете его выглядеть разделенным. Даже при использовании методов, таких как кэширование, чтобы попытаться ограничить, как часто необходимо создать файл CSS, концы действительно выровняют по ширине средства?

Это - абсолютно субъективная тема, и, в конце, необходимо выбрать то, чем Вы являетесь самыми довольными.

1
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Я предполагаю, что Вы позволяете только ограниченный белый список безопасных опций и поэтому уже анализируете HTML пользователя.

При рендеринге HTML Вы могли преобразовать каждое объявление стиля в класс:

<span style="font-family: SansSerif; font-size: 18px;">Hello</span>

Кому:

<span class="SansSerif"><span class="size_18px">Hello</span></span>

Трудоемкий, чтобы генерировать (и поддержать) список. Однако Вы не должны волноваться о классе для каждой комбинации, которая является, конечно, Вашей основной проблемой.

Это также обладает преимуществом дополнительной безопасности, поскольку CSS пользователя, менее вероятно, проскользнет через Ваш фильтр, поскольку это все заменяется, и это должно также гарантировать, что весь CSS действителен.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Я позволил моим пользователям устанавливать форматирование своего текста, включая цвет, семейство шрифтов и размер. Все это сохраняется в базой данных сообщений форума как форматирование код и затем переводится в соответствующий HTML, когда страница просматривается.

Так, Вы сделали форматирование через HTML, и Вы знаете, что форматирование, как предполагается, сделано через CSS, и Вы понимаете, что это - проблема, и Вы добрались до выяснения у с 300 словами ТАК вопрос об этом...?

Вы не видите решения, даже при том, что можно сформулировать вопрос...?

Здесь, я дам Вам подсказку:

Все это сохраняется в базой данных сообщений форума как форматирование код и затем переводится в соответствующий HTML CSS, когда страница просматривается.

Это помогает?

Действительно ли этим вопросом является шутка?

-2
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться

Рассмотрите преимущества по сравнению с затратами, прежде чем Вы сделаете что угодно. Что является на самом деле неправильным с Вашим кодом прямо сейчас? Супа тега и объединенного содержания/презентации нужно избежать, не потому что это делает плохой веб-сайт, но потому что трудно поддержать. Если Ваш HTML/CSS сгенерирован, кто заботится, каков вывод? Если, что у Вас есть теперь работы, то придерживайтесь его.

0
ответ дан 10 December 2019 в 02:53
поделиться