Что является Вашим выбором для Вашего следующего проекта ASP.NET: Веб-формы или MVC? [закрытый]

Из документов :

cmap: Colormap, необязательно, по умолчанию: нет
Экземпляр Colormap или зарегистрированное имя colormap. cmap используется только если c является массивом с плавающей точкой. Если None, по умолчанию используется rc image.cmap.

blockquote>

Если я правильно понял, что вы хотите, попробуйте отредактировать строку:

ax1.scatter(xdata, ydata, c=i, cmap='bwr')

в

ax1.scatter(xdata, ydata, c=xdata, cmap='bwr')

и должно работать.

Вот очень простой пример кода, чтобы показать его:

import matplotlib.pyplot as plt
import numpy as np

fig1, ax1 = plt.subplots()
xdata = np.linspace(1, 10, 100)
ydata = xdata**2

plt.scatter(xdata, ydata, c=xdata, cmap='bwr')
ax1.set_xlabel('x-axis')
ax1.set_ylabel('y-axis')
fig1.savefig('plot.jpg')

Полученное изображение:

enter image description here

45
задан 6 revs, 3 users 50% 27 November 2010 в 17:32
поделиться

28 ответов

Ребенок MVC! И JQuery!

Править: Хорошо, достаточно справедливо сказать, что мой ответ гарантирует немного больше информации.

Я выбрал бы MVC по следующим причинам:

  1. Я работал в направляющих и нашел это очень продуктивным. MVC ASP одолжила так много у направляющих, что похоже на порт для прямого обращения до некоторой степени (и это - хорошая вещь в моем уме).
  2. Ajax важен, но я ненавижу подход Microsoft "Atlas" к Ajax (независимо от того, что название продукта в эти дни). Если Вы собираетесь сделать Ajax, необходимо понять HTML и JavaScript. Платформы, которые скрывают это от Вас, причиняют Вам боль больше, чем они помогают Вам (IMO).
  3. JQuery принял мир, которым это кажется с точки зрения платформ JavaScript. ASPMVC хорошо интегрируется с ним. Я хочу изучить это, таким образом, существует большое выравнивание здесь.
  4. Целая модель "управления" является отличной идеей, но это более сложно, чем это появляется на поверхности. Например, наведите справки на ТАК о вопросах о том, как UserControl может найти свой высший уровень, содержащий управление и т.д. Абстракция иерархии управления имеет утечки в ней. Сетки являются большими, если они делают то, что Вы хотите из поля, но очень очень трудно настроить их, чтобы сделать что-то, что они не были заставлены сделать. И лучшая сетка управляет на рынке (те, которые высоконастраиваемы), являются большими, чрезмерно увеличенными в размере, чрезмерно сложные звери. Возможно, это показывает нам, что мы должны ронять вниз к HTML и позволить циклам в наших представлениях сделать такую вещь для нас.
  5. Я полагаю, что могу создать полные, красивые приложения в ASPMVC намного быстрее, чем в ASP.NET (и у меня есть несколько лет ASP.NET под моим поясом). Взгляд на StackOverflow... создал быстро на ASPMVC с JQuery, и это быстро, масштабируемо и радость для использования IMO.
  6. О, и это - абсолютно открытый исходный код! Нормально читать исходный код, блог об этом, и даже изменить затем перераспределяют его!
85
ответ дан 2 revs 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Теперь, когда это - RTMed и теперь, когда существуют некоторые очень хорошие ресурсы на нем, я сказал бы, что ASP.net, MVC будет моим решительным предпочтением, но это не сократило и сушеный.

Веб-формы не пошли, хотя, это все еще там, это все еще поддерживается, и я работал над несколькими крупнейшими сайтами и использовал Веб-формы очень успешно, поэтому если бы были другие внешние факторы, такие как клиентское предпочтение или возможно команда, которая имела основательный опыт Веб-форм затем, то я все еще был бы рад работать с Веб-формами. Это сказало, что я уже работал над одним проектом с MVC (в то время как это было все еще в предварительном просмотре), и я очень предпочитаю его - мои причины подобны данным выше, таким образом, я не повторю их всех. Я скажу, что, если тестируемость не является лучшей причиной, это находится, конечно, в лучшем:).

1
ответ дан Steve 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Хм.. В данный момент я смущен как Вы, и собирающийся начать создавать новый сайт :). Я собирался запуститься с Веб-форм, но теперь я вижу, куда толпа направляется, и я думаю, что собираюсь дать MVC водоворот теперь.

Спасибо за то, что задали этот вопрос.

1
ответ дан Cyril Gupta 26 November 2019 в 20:44
поделиться

MVC. Мы собираемся восстановить приложение, которое является SEO интенсивные и швы MVC для вписываний из поля. Плюс я хочу болтаться со спокойными детьми на детской площадке.

2
ответ дан domusvita 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я в настоящее время работаю над проектом в Asp.net MVC с jQuery и jQuery-ui, и это - большая забава.

Если Вы знакомы с HTML и JavaScript (или другие платформы MVC как направляющие), MVC имеет намного больше смысла, чем старые веб-формы. И Вы управляете выводом, не некоторым неопределенным управлением на форме, поэтому если существует ошибка на странице или если Вы хотите изменить расположение, Вы можете :).

2
ответ дан 2 revs 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Поскольку всегда это зависит от типа приложения, которое Вы разрабатываете и отдельные обстоятельства. Много наших внутренних приложений разрабатывается в SharePoint, поскольку это - наша внутренняя предпочтительная платформа для приложений типа интранет.

Это автоматически ограничивает нас ASP.NET на стандартной модели.

Я действительно хочу справиться с MVC, но у меня нет выравнивания для этого на работе, и у меня есть 2 ребенка и жена дома так никакое время для разработки дома.

Иногда обстоятельства форсируют события, если только у всех нас был выбор точно что платформа, платформа и т.д. для разработки с.

2
ответ дан Charlie 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Если бы это был персональный проект затем, то я использовал бы MVC. Только узнать больше о нем. Если бы это был проект на работе, то я использовал бы WebForms, возможно в сочетании с DynamicData для административных частей. Причина состоит в том, что я был бы более продуктивным с технологией, которую я знаю, и использование, DynamicData для административной части позволил бы мне установить ту часть в минутах.

2
ответ дан Rune Grimstad 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я ожидаю MVC на .NET в течение долгого времени. Я думаю, что больше чем 90% людей выберут MVC, а не веб-форму.

2
ответ дан sesame 26 November 2019 в 20:44
поделиться

это действительно зависит от проекта, так как я не имею, создают что-либо с MVC и если проект будет иметь кратковременную доставку, то я, вероятно, найду, что некоторые препятствуют в MVC, который мог сделать меня для не поставки проекта вовремя.

2
ответ дан Oscar Cabrero 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я не могу сказать, который я действительно пошел бы с тем, что не попробовал MVC все же. Но я был бы немного взволнован по поводу использования его для проекта действительно крупного предприятия пока еще.

Прокрутите вопросы о проникающем пасе, и Вы будете видеть, что там много вопросов/проблем с MVC (по сравнению с хорошим o' WebForms, который является). Тот один имеет меня взволнованный. И много вопросов, кажется, для специальных потребностей UI. Снова не попробовавший его, который я не знаю, насколько сформировавшийся это все же, но я был бы все еще немного взволнован.

Возможно, кто-то, кто использовал его для проекта предприятия, может пролить некоторый свет.

7
ответ дан Fung 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я в настоящее время выбирал бы ASP.NET MVC по 2 причинам: 1) я хочу учиться осваивать его. 2) Уже существует большое общественное формирование вокруг ASP.NET MVC, и у всех, кажется, есть очень положительный Entergy относительно, он - использование. Я не могу дождаться, чтобы видеть, где все это заканчивается, и я хочу быть частью его.

2
ответ дан JPrescottSanders 26 November 2019 в 20:44
поделиться

MVC ASP.NET, потому что я хочу изучить, как использовать его.

2
ответ дан Michael Kniskern 26 November 2019 в 20:44
поделиться

В ASP.NET MVC Вы жертвуете своей панелью инструментов средств управления, маршрутизация URL уже находится в ASP.NET (веб-формы)

Таким образом, я придерживался бы веб-форм ASP.NET (я не говорю, что MVC не хорош.)

jQuery, Вы думаете, что люди IT позволят Вам использовать его?

3
ответ дан 3 revs, 2 users 73% 26 November 2019 в 20:44
поделиться

MVC

... просто кажется настолько очевидным, что это - то, где будущее

3
ответ дан John MacIntyre 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я запустил новый веб-сайт о нашем собственном продукте неделю назад, и я не мог быть более доволен ASP.NET MVC. Все кажется естественным, я всегда знаю, куда пойти и посмотреть, если что-то не работает или не смотрит способ, которым я предназначил.

Откровенно говоря, самым большим блоком времени, которое я провел, был CSS. Кодирование, интеграция с jQuery... арахис.

OTOH, если Вы не опытный разработчик, ASP.NET, не обратится к Вам, поскольку он поощряет Вас идти полностью и управлять всеми аспектами своего сайта - разметка HTML, CSS и т.д., который в свою очередь не означает средств управления, перетаскивает визуальное редактирование и т.д.

В отличие от традиционного ASP.NET, где Вас оставляют себе и часто заканчиваете тем, что смешали все виды UI, персистентность (DB) и код бизнес-логики на различных страницах, MVC будет вести Вас и помогать Вам структурировать свое приложение намного более последовательно. Это не будет находиться с Вами, если Вы не любите "самоуверенные" платформы и/или просто хотите обойтись без задания, заботящегося о структуре сайта, пригодности для обслуживания, масштабируемость и т.д.

Обратите внимание, что совершенно возможно не заботиться об этом, если бы все, что Вы создаете, является одноразовым интранет-сайтом, но для общедоступного сайта я предпочел бы MVC классическому ASP.NET каждый раз.

5
ответ дан rawpower 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я выбрал бы Webforms для локальных приложений / приложений интранет с богатой бизнес-логикой и MVC для общественности/сайта (сервисы блогов/форумов/презентаций/простых). "Прикладная модель WebForms" предпочтительна в областях, где богатая государственная поддержка очень важна

5
ответ дан 2 revs 26 November 2019 в 20:44
поделиться

В то время как MVC является новеньким существует все еще много преимуществ для разработки с моделью Web Forms.

  • Знакомство с инструментом
  • непротиворечивость взгляда/чувства с существующими проектами
  • Инструменты/разработчик
  • Обратные передачи
  • Управляемый событиями
  • Средства управления к краткому обзору
  • Сторонние средства управления та работа
  • Быстрая разработка
  • Стиль Declaritive

Rachel Appel сделала большую презентацию в MIX по этой самой теме. Можно смотреть видео здесь:
Выбор между веб-формами ASP.NET и MVC
http://videos.visitmix.com/MIX09/T23F

6
ответ дан 2 revs, 2 users 76% 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я хотел бы пойти с MVC. Я всегда шов для борьбы с абстракцией, когда я работаю с WebForms.

Для использования WebForms эффективно, на самом деле необходимо знать больше о том, как сеть работает чем при использовании чего-то как PHP. Я использую <asp:Literal вместо <asp:Label постараться не помещать a <span> вокруг текста и рабочих лабораторий для выяснения порядка событий, и т.д.

2
ответ дан 2 revs 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Действительно ли MVC является "разновидностью дня", или это имеет выносливость?

Я работал с MVC и имею огромное количество опыта веб-формы. Я часто задаюсь вопросом о выносливости MVC.

Необходимо рассмотреть это при выборе один или другой. Что Вы хотите поддерживать для всей продолжительности жизни продукта?

8
ответ дан pearcewg 26 November 2019 в 20:44
поделиться

MVC FTW!, причины?

  • Полный контроль по моему HTML
  • Никакое волшебство Веб-форм
  • Никакие сложные жизненные циклы страницы
  • Ближе к металлу
  • Это - естественная вещь использовать с HTTP
13
ответ дан Khaja Minhajuddin 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Если бы я запускал сегодня, то я, вероятно, все еще придерживался бы веб-форм из-за объема знания и ресурсов, окружающих его.

Это сказало, что я действительно хочу дать MVC выстрел и поскольку другие упомянули, что волнение в сообществе означает это, привычка занимает много времени, прежде чем будет большая поддержка его.

13
ответ дан Luke Lowrey 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я выбрал бы MVC просто, потому что он разработан, чтобы быть тестируемым и mock'able. Это было бы основным фактором в моем решении.

WebForms являются намного более трудными к Модульному тесту, потому что они базированы в нескольких реальных классах, которые являются трудными, он вообще возможный, для Насмешки. Они включают HttpContext, HttpResponse, HttpRequest и HttpCookie.

MVC разработан, чтобы быть тестируемым, и это - API, значительно упрощает выполнение так.

Хорошая статья о тестируемости MVC: http://dotnetslackers.com/articles/aspnet/ASPNETMVCFrameworkPart2.aspx

21
ответ дан JaredPar 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я хотел бы делать ASP.Net MVC, хотя я все еще новичок в MVC. Но этого не произойдет в обозримом будущем.

0
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Лично я решил использовать оба ...

Если это веб-сайт (просматривается в Интернете), я решил использовать ASP.NET MVC. Если бы это было приложение (веб-приложение с единственной целью), я бы решил использовать веб-формы.

Это решение основано исключительно на конкретном случае и решении, которое вы пытаетесь предоставить. Если вы заинтересованы в хорошем SEO и более быстром веб-сайте, MVC намного чище HTML и быстрее, чем веб-формы.

Однако если вам нужна сложная функциональность с множеством фильтров, сеток, обратных передач на одной странице, и вы в порядке опыт работы с веб-формами, просто придерживайтесь их.

16
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я только что выпустил крупный общедоступный сайт на платформе MVC после использования веб-форм для всех предыдущих проектов. Без сомнения, это правильный путь, ИМО.

Что касается веб-форм, я обнаружил, что со временем сайты имеют тенденцию превращаться в беспорядок, поскольку у вас есть блоки кода в коде программной части, который обрабатывает как логику представления, так и логику контроллера. По мере роста сайта и усложнения логики становится все труднее отследить, что и где происходит.

Я считаю, что MVC заставляет вас разбивать вещи более логичным образом. Классы контроллеров и моделей позволяют лучше контролировать организацию приложения. Вдобавок, представления более гибкие, потому что есть особый способ предоставления им данных через модели.

Кроме того, как уже упоминалось другими, у вас есть больший контроль над разметкой и URL-адресами, и он лучше работает с клиентскими библиотеками, такими как mvc.

Единственный раз, когда я использовал бы MVC, это если бы я создавал сайт интрасети, который был сосредоточен на представлении каких-либо данных, где встроенный элементы управления, которые поставляются с asp.net, сэкономят время разработки, и меня не слишком заботил внешний вид. Я бы никогда больше не стал использовать веб-формы asp.net для крупного общедоступного сайта.

2
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Я бы выбрал MVC, поскольку дизайнеры и разработчики могут параллельно работать над одним и тем же проектом. Дизайнеры могут работать над частью представления (JavaScript, CSS, HTML), а бэкенд-разработчики - над кодом контроллера.

1
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться

На самом деле, в ближайшие пару недель я собираюсь начать переделку веб-сайта, который был ужасно написан на ASP.NET 2.0, и я собираюсь использовать ASP.NET MVC. По многим из тех же причин, что и выше. Я бы предпочел не использовать пользовательские элементы управления .NET и самостоятельно работать с HTML/JavaScript (используя jQuery). Я также много занимаюсь веб-разработкой на Java, поэтому хорошее понимание базового HTML/JavaScript/CSS очень важно для меня.

0
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться

Оба!

Я делаю долгий путь к MVC. У меня слишком много кода, который легко работает в веб-формах. MVC - это фантастика, но она оставляет много возможностей в таких областях производительности, как шаблонные сетки и списки, базовые элементы управления пользовательским интерфейсом (календарь, автозаполнение и т. Д.) И строительные леса.Это все области, в которых веб-формы преуспевают, но они не подходят, если вы хотите точный контроль и хотите, чтобы все было просто.

MVC 3 и EF Code-Only могли бы стать отличным браком , если бы они захотели преодолеть разрыв между ними. Большинство людей, использующих Ruby, используют его для Rails, и ActiveRecord упрощает работу с этим.

Также мне хотелось бы увидеть параллельный проект «Feature Pack» для MVC с поддержкой MS, аналогичный тому, как они сделали Microsoft Ajax Toolkit, который, скажем, будет иметь ежеквартальные обновления. Я считаю, что не хватает ни MVC Futures, ни MVCContrib. Но я знаю, что у них такой большой бюджет. Итак, остаемся надеяться, что MVC 3 все это изменит.

2
ответ дан 26 November 2019 в 20:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: