Выполнение без ОС

это вариант

SELECT id, text
FROM msg 
WHERE year(time) = year(GETDATE())
and month(time) = month(GETDATE())
and day(time) = day(GETDATE());

в качестве альтернативы, передать в два раза на 00:00, а другой на 23:59

SELECT id, text
FROM msg 
WHERE time >= @begintime
and time <= @emdtime;
9
задан AIB 28 May 2011 в 07:53
поделиться

4 ответа

Во-первых, существуют ограничения к тому, что можно сделать, после того как загрузчик заканчивает свою работу. Эти ограничения из-за следующих вещей: (Предполагающий, что Ваш загрузчик (например: личинка), берет Вас к 32-разрядному защищенному режиму) 1. Нет никакой включенной подкачки страниц. Необходимо включить его. 2. Там Вы не можете взаимодействовать с устройствами, поскольку необходимо установить обработчики для IRQ.

Вот классическая ссылка, которая я раньше изучал искусство программирования по чистому металлу (http://geezer.osdevbrasil.net/osd/index.htm). Кроме того, существует ссылка на загрузку на странице (http://geezer.osdevbrasil.net/osd/code/osd.tgz). Файл tar содержит демонстрационные ядра с увеличивающимся уровнем сложности. Кроме того, можно изучить make-файл (linux.mak) и получить необходимые флаги для gcc.

Я открыл случайный make-файл и нашел, что использовались следующие флаги: gcc:-nostdinc - fno-встроенный ld:-nostdlib
(Явный вызов компоновщику выполняется, следовательно ld также нуждается во флаге).

Цель флагов состоит в том, чтобы сказать gcc, что не должно быть никакого соединения, сделанного со стандартной библиотекой.

6
ответ дан 4 December 2019 в 21:51
поделиться

http://www.osdever.net/bkerndev/index.php

Этот сайт отвечает на Ваш пошаговый вопрос...

1
ответ дан 4 December 2019 в 21:51
поделиться

coreboot может загрузить автономный ELF. см. "Инициализацию DRAM":

http://en.wikipedia.org/wiki/Coreboot

2
ответ дан 4 December 2019 в 21:51
поделиться

Вы понимаете, что, если Вы не загружаете ОС, необходимо записать драйвер устройства для работы с каким-либо устройством. Это не означает записи в экран, не пишущий драйвер для той конкретной видеокарты, никакого чтения из диска, не пишущий драйвер для той конкретной платы контроллера жесткого диска, никакой доступ к клавиатуре, и т.д.

Можно хотеть изучить что-то названное Режимом Киоска вместо этого. Основная идея состоит в том, что ОС выполнения, загружает все потребность в Вашем приложении, загружает Ваше приложение, и затем Вы не можете переключиться на другое приложение.

0
ответ дан 4 December 2019 в 21:51
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: