Что я должен изучить сначала, Spring или Быть в спящем режиме? [закрытый]

Один из способов сделать это - отслеживать нагрузку с помощью фоновой задачи. Это может быть простая функция, которая вычисляет нагрузку и, основываясь на определенном пороговом значении, может изменить вашу глобальную переменную.

Просто используйте setInterval , чтобы периодически запускать эту фоновую задачу

36
задан BalusC 12 May 2010 в 12:45
поделиться

12 ответов

Я предложил бы изучить Spring. Изучите просто основы, и затем когда Вы действительно приезжаете для изучения, в спящем режиме, Вы сможете обмануть всех помощников Spring, которые делают, в спящем режиме легче использовать.

Существует также точка, что Spring полезен во многих слоях вместо только в части доступа к данным :)

51
ответ дан Jon Skeet 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Я учился, в спящем режиме отдельно сначала, и затем я изучил, как Spring делает это намного легче.

0
ответ дан Gary Kephart 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Сначала я учился, в спящем режиме. Используемый отличный для испытания отличающийся В спящем режиме примеры. Затем изученный Spring и Быть в спящем режиме поддержка. Я думаю, что у меня была действительно интересная поездка.

Вот пример приложения Struts+Spring+Hibernate. Struts для фронтенда, Киньтесь за средним слоем и JPA/Hibernate для слоя персистентности.

http://struts.apache.org/2.0.11/docs/struts-2-spring-2-jpa-ajax.html

0
ответ дан Manoj 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Я пошел бы с Spring сначала. Spring имеет столько различных частей, которые полезны: внедрение зависимости, аспектно-ориентированное программирование, классы помощника JDBC, вся платформа MVC и загрузки больше. Можно использовать так мало или такое количество Spring, как Вы хотите на своем первом приложении, и справочная документация действительно превосходна. Можно легко изучить Spring, не покупая даже единственную книгу по нему.

1
ответ дан cliff.meyers 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Spring намного больше и в более общем плане применим, чем В спящем режиме. Вы решение является компромиссом между длиной кривой обучения и утилитой, которую Вы будете иметь, когда Вы будете сделаны.

Я рекомендовал бы Spring, потому что он может или сосуществовать и с Struts и Быть в спящем режиме ИЛИ предоставить альтернативы для любой одной (сеть Spring MVC и Spring JDBC).

Spring будет иметь благоприятный эффект на Ваш Java проекты EE. Запустите с этого.

2
ответ дан duffymo 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Я думаю, в спящем режиме, довольно легко и прост для вкладывания основных навыков использования, и возможно что еще более важно, EJB3 становится стандартом.

Spring является внешней технологией, не часть J2EE официально, таким образом, могло бы иметь смысл делать это второй, он также имеет намного больше фасетов, и Вы действительно хотите хорошую книгу для него.

5
ответ дан Uri 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Spring и В спящем режиме, 2 очень дополнительных технологии, и в зависимости от потребностей можно использовать обоих, или или ни один. Но основные принципы обе из этих платформ полагаются, на 100% востребованы рынком и что еще более важно требуются для любого закаленного профессионала.

Существует мало значения в изучении, в спящем режиме без первого получающего фундаментального ведома о реляционном моделировании данных, дизайне реляционной базы данных и обработке транзакций. Таким образом, они должны быть Вашими предпосылками для, в спящем режиме.

Существует мало значения в изучении Spring без первого получающего фундаментального ведома о шаблонах разработки, внедрении зависимости и проектировании приложений (как общий, поскольку это звучит как Вы, должен понять вещи как уровни приложений, класс и зависимости от пакета, MVC (кажется, что Вы знакомы с этим через Struts), безопасность и веб-стандарты и конечно основные принципы OOD).

Путем изучения и Вы станете, если не рыночный но по крайней мере очень солидный профессионал, который уверен и удобен в работе над большинством Java (и не только Java) приложения.

20
ответ дан topchef 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Я думаю, что вы должны поделиться своим профилем в кратком изложении, чтобы получить лучший ответ

Однако ... Как в спящем, так и в Spring очень жарко, и вы найдете их во всех рабочих требованиях, опубликованных для корпоративных приложений, так что вы находитесь на правильном пути в том, что касается вашего выбора.

IMHO - hibernate сложнее, чем Spring Причина в том, что Spring в силу своей архитектуры наименее инвазивен к коду Существует мало API для освоения. Таким образом, чтобы кодировать в Spring - вам не нужно ничего кодировать, кроме Java Но чтобы кодировать hibernate - вам нужно знать API Hibernate и хитрости программирования hibernate. Основы hibernate легко освоить, но чтобы освоить приемы и мелочи, требуется время

Если бы я был менеджером по найму и использовал hibnernate и Spring Я предпочел бы взять кого-то, кто был сильнее в Hibernate, чем кого-то, кто был сильнее в Spring Что касается весны, то вам, как программисту, вам будет о чем беспокоиться. Скорее всего, в приложении уже будет фреймворк - и вам придется подключать свои вклады.

Но для кодирования в спящем режиме, как я уже говорил, лучше, если у вас есть опыт работы с этим

PS Я знаю, что у всех разные взгляды на это, так что вы, возможно, запутаетесь. Думаю, если вы поделитесь частью своего профиля, это поможет людям дать вам лучший совет. Удачи !!!

0
ответ дан RN. 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Я хотел бы выучить их обоих одновременно. Spring и NHibernate - большие структуры с высокой кривой обучения. Это займет у вас некоторое время на изучение и экспериментирование, чтобы познакомиться с ним и научиться хорошо. Когда вы заняты обеими платформами, вы сначала автоматически сосредоточитесь на наиболее полезных их частях. Изучение важных частей сначала сделает кривую обучения круче.

0
ответ дан Paco 27 November 2019 в 05:35
поделиться

I wouldn't go for Struts these days.. If you're already considering Spring you should also take a look at Spring MVC, especially the newer Annotation-based Controllers are really nice to work with.

I would suggest learning Spring before Hibernate because it is much easier to learn if you stick to the core and maybe WebMVC, which is what I would recommend. Spring grew quite a bit in the last releases but the core is still simple and easy to understand.

Hibernate is a lot more complicated. I would recommending understanding the general purpose of an ORM like Hibernate, learn the hibernate annotations way of configuring hibernate and then go straight for the Spring/Hibernate Integration because it makes many things much easier. If your domain has more than just a few base types, you could also take a look at the GenericDAO pattern

1
ответ дан 27 November 2019 в 05:35
поделиться

если вам нужны обе технологии, Spring Live - все, что вам нужно. Я начал изучать эти технологии с нуля :)

0
ответ дан 27 November 2019 в 05:35
поделиться

Если цель состоит в том, чтобы изучить структуру MVC и как использовать ORM с этой структурой, то логическим способом изучения является Spring и затем спящий режим. На мой взгляд, таким образом вы сможете легко понять концепции

2
ответ дан 27 November 2019 в 05:35
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: