ASP.NET MVC или Платформа Зенда. Что [закрывается] Ваше мнение

Позвоните Request, как это

var headers = new Dictionary<string, string> {
    { "Authorization", "SomeToken" }
};

var response = await Request(HttpMethod.Post, GetReferralsByPersonalIdNumberURL, json, headers);
12
задан womp 18 July 2009 в 20:15
поделиться

13 ответов

Я думаю, что у ZF больше возможностей, исходя из ваших требований. Минусы, которые вы перечислили против ZF, довольно субъективны, но стоимость ASP.NET определенная.

Безусловно, над Zend Framework работает богатое сообщество, и его версия 1.0 вышла более года назад, поэтому она стабильна и надежна.

Zend Framework поддерживает двухэтапное представление, в котором шаблон представления отображается внутри шаблона макета. Я думаю, что это удовлетворяет вашу потребность в главных страницах.

Кажется, вы одинаково любите PHP и ASP. Если бы я принимал решение, я бы работал с тем, что я наиболее уверенно использовал, или с тем, что было бы наиболее актуально в будущем.

8
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Как разработчик, я думаю, что это больше abt asp.net и php. Я знаю asp.net больше, чем php, поэтому предложу asp.net. Также у вас не может быть силы linq с php, что является очень большим преимуществом.

Zend был здесь с некоторого времени, Asp.net MVC все еще нов. Что я видел, так это то, что многим разработчикам удобнее использовать традиционные методы, чем MVC.

MS использует MVC с открытым исходным кодом, поэтому его сообщество наверняка будет расти.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Да, у вас также могут быть главные страницы для ваших представлений в ASP.NET MVC Framework, он работает примерно так же как в Webforms.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться
* Getting a dedicated server will be expensive.

что вы подразумеваете под выделенным сервером? Вы должны разместить любой веб-сайт независимо от того, используете ли вы ASP.NET MVC или PHP + Zend Framework.

* A licensed version of SQL Server will be expensive

В зависимости от размера вашей базы данных, вы можете использовать бесплатную версию sql express от Microsoft или MYSQL. ASP.NET MVC работает с любой базой данных под капотом.

Кроме того, мне не нравится, как вам нужно использовать целую вещь «_» для обозначения Zend / File как Zend_File. Что с этим? ASP.NET MVC хорошо продуман и имеет открытый исходный код,

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Сначала рекомендую не использовать PHP, но лучший язык, например, Python. Вы пишете меньше, быстрее, стабильнее и меньше проблем с обслуживанием. В настоящее время я использую Pylons-Framework и очень доволен им.

В любом случае, если вы хотите остаться с PHP, это зависит от того, насколько вы хотите быть гибким, то есть от того, сколько фреймворк сделает для вас. Недавно я столкнулся с множеством проблем, связанных с использованием CodeIgniter, который является быстрым и легковесным фреймворком, который, ну, не для вас, а только для «фрейма». Существует разветвление с именем «Kohana», которое лучше всего касается лицензирования, но плохо документировано.

Zend очень мощный, но сложный - хотя это и больше PHP, чем Zend-проблема.

Symfony также мощен и завершить. Он полностью основан на Ruby on Rails, и у меня никогда не было PHP-проекта, в котором я использовал все возможности Symfony. У него действительно хорошие леса.

Из всех PHP-фреймворков, которые я пробовал, мне больше всего понравился CakePHP. Похоже, что посредник между сложностью и простым в использовании подходом.

Все серьезные PHP-фреймворки поддерживают стандартные приложения, такие как шаблоны, моделирование и кэширование.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Если вас беспокоит стоимость лицензии, то, возможно, вам следует использовать другую базу данных? PostgreSQL и mySQL часто достаточно.

3
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Я пробовал и Zend Framework, и ASP.NET MVC, и у меня сложилось впечатление, что ASP.NET MVC является проще всего разрабатывать с. ZF тратит много времени на изучение, а также слишком много времени (на мой взгляд) на настройку. ZF также ограничивает вас во многих случаях, заставляя вас создавать большие обходные пути для вещей, которые должны быть реализованы по умолчанию в платформе. Многие из библиотек, предлагаемых ZF, также предназначены для очень специфических случаев использования, и их сложно настроить.

С ASP вы можете запустить приложение в кратчайшие сроки. Любые изменения, которые вы хотите внести в настройки по умолчанию, тщательно документированы. У вас также есть преимущество «настоящего» языка программирования, такого как C #. Шаблон MVC в сочетании с реальным языком программирования облегчает модульное тестирование, особенно хорошо, если вы в тест управляемой разработки. Мой список плюсов ASP.NET MVC:

  • Простая локализация и глобализация с помощью .NET Framework.
  • Мастер-страницы гораздо проще в использовании и более гибкие, чем модель макета в ZF.
  • Вы получаете все хорошее из ASP.NET, например SiteMap и т. п.
  • Linq
  • Microsoft Entity Framework / NHibernate / Spring.NET

Что касается стоимости сервера и SQLServer, многие хостинговые компании предоставляют выделенные серверы по довольно приличным ценам.

11
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Just passing through and saw this. As someone who's used ASP.Net for a couple of years and Zend Framework for a couple of years (PHP itself for many years and ASP.Net MVC briefly) I would definitely choose PHP and ZF. I have found the exact opposite and don't see how anyone could find anything in ASP.Net to be more flexible. I think what most people mean by "flexible" is that the IDE does alot of code completion or the framework scaffolds everything for them. The later is the exact opposite of flexible. To be honest ZF may be overly flexible. This is why the documentation while extensive doesn't seem to cover everything. Re-usability with ZF for my projects has been off the charts. Its definitely been better than plain ASP.Net.

You're probably going to find the same features in both as most are standard for an MVC framework and probably more in ZF. The Zend_Db library works alot like LINQ and any dynamicaly typed language will win out on DB access (hence the reason .Net had to add it for LINQ). ZF has a built-in URL routing system as well...nothing amazing there about .Net MVC. Master pages is handled by the layout system in ZF and to be honest you could have been doing master pages with raw PHP years ago. I don't know where comments about a "real" language would come from...PHP and ZF projects are capable of being unit tested. I do it all the time. If your roots aren't in C/C++ then usually a "real" language means it forces you to write OO code. Given any other option you won't because you don't know how to enforce it yourself.

In conclusion check out the features in both for yourself. From years of watching it happen firsthand I can tell you the .Net crowd will tell you about all sorts of "exclusive" .Net features that stem from a lack of actually having decent knowledge of other technologies and frameworks. The truth is that most if not all of the features are available on other platforms...many being older than the .Net implementations.

6
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Я не понимаю, почему люди, перечисляющие в .NET недостатки, заключающиеся в том, что MSSQL дорогой .NET имеют MYSQL API, который поддерживает MYSQL и другие базы данных.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Я также выбираю между 2+ Ruby on Rails ...

Я использую Zend Framework 1.8.2 и ему нравится (началось около 3 месяцев назад). его кривая обучения крутая. но теперь мне это очень нравится. Помимо MVC, у него есть Zend_Forms, с помощью которого я могу даже разделить логику «ввода», и проверка с помощью этого приятна.

Создание шаблонов достигается с помощью Zend_Layouts и Zend_View. я еще не знаю, как изменить макеты (теперь у меня весь сайт использует тот же макет ...), но я думаю, что это возможно.

но после Zend Framework какое-то время я знаю, что это сложно, и теперь изучаю, есть ли какие-нибудь лучшие фреймворки .. так что ASP.NET MVC и Ruby on Rails

Первое впечатление от ASP.NET MVC в порядке, возможно, нужно знать как они делают формы и валидацию. кроме этого ... я чувствую, что LINQ - ОТЛИЧНЫЙ!

для Ruby on Rails мне нравится автоматическое создание моделей и форм одновременно. значительно ускорить процесс, но нужно знать, будет ли легко настраивать эти автоматически сгенерированные формы. посмотрел скринкаст на официальном сайте, и включение AJAX кажется простым.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Если вы собираетесь использовать PHP, я бы попробовал другой фреймворк, мне не очень понравился фреймворк Zend. Почему бы не попробовать CakePHP?

Есть много фреймворков PHP-MVC лучше, чем Zend.

Проверьте это http://www.mustap.com/phpzone_post_73_top-10-php-mvc-frameworks

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Если вы планируете вести бизнес, воспользуйтесь посмотрите программы Microsoft Empower и BizSpark . Они могут помочь вам с расходами на лицензирование, пока ваш бизнес не встанет на ноги.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться

Выделенный сервер МОЖЕТ стоить на 10 долларов дороже для платформы Windows. Может быть. И вы также можете получить хорошие предложения по размещению с MSSQL Server. И вам для начала понадобится выделенный сервер? Но удачи в проекте!

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:38
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: