ASP MVC помощники HTML - хороший или плохой?

2 ответа

«Контроль над HTML» - это то, что говорит Microsoft по маркетингу и как они выбирают бренд платформы. Суть ASP.net MVC заключается в том, что он более прост и лучше подходит для веб-приложений, чем целая модель веб-форм, управляемая событиями с учетом состояния событий, и то, что почти все за пределами пространства Microsoft перенесли в прошлые годы. Однако Microsoft не может этого сказать, поскольку они вкладывают огромные средства в веб-формы, и это является ключевой частью их корпоративной истории.

При этом, если у вас есть бизнес-логика в ваших помощниках, вы используете их неправильно. Это в основном код для только логики представления, который дублируется на нескольких страницах, и цель состоит в том, чтобы теги скриптлета в разметке были как можно более простыми.

Пока вы используете помощники так, как они должны использоваться, это должно быть довольно просто для дизайнеров, чтобы научиться использовать. Просто помните, что цель состоит в том, чтобы сделать вещи простыми, если они в конечном итоге делают вещи более сложными, это означает, что они используются неправильно.

16
ответ дан Matt Briggs 28 November 2019 в 02:02
поделиться

Замечательный комментарий, Мэтт. По-прежнему остается вопрос, являются ли вспомогательные средства HTML хорошей идеей в «чистой» реализации MVC. Я думаю, это волшебное слово «чистый». Каждый раз, когда я замедляюсь, чтобы думать о «правильном» способе делать что-то, я действительно пытаюсь увидеть, соответствует ли конкретный подход видению пуриста. Итак, будет ли пурист использовать помощники HTML?

Я примерно 8/10 пурист, и я бы не стал их использовать. Я' Мы видели, что этот аргумент выходит за рамки технологий, и подняли вопрос о MVC в PHP и Zend framework. Это просто не кажется правильным, и мне кажется, что это лучшая мера, которую можно придумать.

9
ответ дан 28 November 2019 в 02:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: