Django или [закрытый] Ruby on Rails

Вы можете попытаться получить системное свойство jboss.server.name (чтобы вы знали, что ваше приложение работает в контейнере JBoss) и weblogic.Name (для версии WebLogic).

Пример.

String weblogicServerName = System.getProperty("weblogic.Name");
String jbossServerName = System.getProperty("jboss.server.name");

Один набор идентифицирует ваш контейнер.

11
задан Simone Carletti 13 February 2011 в 22:49
поделиться

15 ответов

Я вроде как язык Python лучше и кажется больше Полнофункциональный, чем Ruby для статистические, научные и сетевые (дайте мне знать, если вы думаете, что это неправильно).

Если вы считаете, что вам понадобятся библиотеки, такие как NumPy или SciPy, вероятно, лучше всего придерживаться python / django. Я изо всех сил пытался найти рубиновые эквиваленты.

Однако сообщество RoR, похоже, намного больше

Чем больше, тем лучше не будет. Я имел большой опыт работы с сообществом django с точки зрения поддержки, и экосистема подключаемых приложений созревает довольно быстро.

Я также добавлю, что считаю документацию по django очень легкой для понимания.

20
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Ваш вопрос должен быть: Python или Ruby;)

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Я согласен с людьми, которые говорят: попробуй оба и используй то, что тебе больше нравится.

Я думаю, что Rails будет интересным опытом из-за соглашения о конфигурации и принудительной архитектуре MVC. Также, Я не уверен, что опыт работы с Django связан со StackOverflow, но на все мои вопросы по Rails очень быстро отвечают.

Также имейте в виду, что при необходимости вы можете вызвать службу python для выполнения некоторых статистических вычислений.

Вот статья, написанная парнем, который перешел из .NET / C # в Rails, в Django / Python, а затем обратно в Rails. Возможно, стоит прочесть.

http://blog.carlmercier.com/2007/01/30/why-i-moved-from-ruby-on-rails-to-pythondjango-and-back/

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Хотя я никогда не пробовал это лично, кроме как поиграться, вы также можете попробовать ASP.NET с IronPython. Вот сообщение в блоге, в котором это подробно описано .

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Мне любопытно. Если вы программист на C #, почему вы исключили Microsoft MVC?

У вас есть две разные потребности, выраженные в вашем вопросе:

1) Хотите попробовать что-то новое 2) Хотите быстро построить сайт финансирования сообщества.

Я понимаю желание взглянуть на RoR или Django для потребности 1, но для потребности 2, я ожидаю, что вы будете более продуктивными с MVC быстрее.

Обратите внимание Я не говорю, что КАЖДЫЙ будет более продуктивным быстрее, и я не говорю, что MVP от Microsoft по своей природе более продуктивен, просто тот, кто в настоящее время является программистом C #, сможет быстрее ускорить работу на чем-то, использующем C # .. .

0
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Вы выражаете предпочтение Python, поэтому я бы остановился на Django - это хорошая структура. Я лично предпочитаю альтернативу, но я не вы, и оба варианта хороши.

Это в основном дубликат https://stackoverflow.com/questions/91846/rails-or-django- или что-то еще , кстати

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Поскольку вы опытный программист .NET, вам действительно следует взглянуть на ASP.NET и MVC, прежде чем обращаться к Rails и Джанго, по крайней мере, если ваша цель - быстро начать работу. Всегда легче использовать что-то, что вы уже хорошо знаете.

Я недавно был в похожей ситуации - у меня был проект, который я хотел продвигать в Windows и Unix, и вместо того, чтобы использовать то, что я хорошо знаю (Ruby / Rails), я спрыгнул с корабля и попробовал Groovy на Grails. Это был действительно полезный опыт, и я очень рад, что я сделал несколько небольших проектов в Grails, но в итоге у меня была небольшая доля производительности, которую я достиг в среде, где у меня был опыт нескольких лет, даже после месяцы взлома Грааля.

Итак, возьми Джанго, Рельсы, Лифт, или что бы вы ни хотели делать - это поможет расширить ваш кругозор и даст вам разные способы взглянуть на решение проблем. Но если вы хотите начать быстро, используйте то, что вы знаете (.NET) на платформе, разработанной для вас (MVC).

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Я еще один парень, занимающийся C # / .net, с таким же желанием возиться. Джанго привлекателен. Хотя разработка проста и увлекательна, я слышал несколько историй о проблемах развертывания и конфигурации как с Rails, так и с Django (в основном с рельсами). Это не то же самое, что просто бросить приложение asp.net в IIS или PHP в Apache. Для этих вещей вы можете установить это и забыть. Мне было бы любопытно получить комментарии c.batt о своем опыте развертывания django.

В последнее время я смотрел на Grails.Он использует Groovy, который похож на рубин. Его очень легко разрабатывать, и вы можете создавать приложения так же быстро, как Rails, но вы получаете доступ к платформе Java через JVM, которая может пригодиться. Существует масса Java-компонентов с открытым исходным кодом, которые вы можете добавить в свое приложение Grails, множество типов компонентов, которые вам нужны. Это действительно не похоже на создание Java-приложения. Пока что это похоже на Rails. Удачи.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Как и другие предполагают, пробовать оба - один хороший способ, но на самом деле, для меня, я бы основал это больше на язык, который вы предпочитаете использовать. Конечно, если это веб-приложение, вы многое сделаете со средой, но «каждая» строка кода, которую вы пишете, будет на этом языке. Поскольку обе платформы сильны, на самом деле больше всего зависит от того, на каком языке вы будете изо дня в день писать код.

Я лично использую Rails и люблю его, но у меня много друзей, использующих Django. Когда мы снова и снова обсуждаем вещи, это сводится скорее к языку, чем к структуре. Языки довольно разные, и вы, как правило, найдете один, который вы предпочитаете намного больше, чем другой, по крайней мере, на мой взгляд. Первоначально я думал, что Python звучит великолепно, выучил его, написал несколько вещей и т. Д., но это просто никогда не "щелкнуло" для меня. Когда я впервые увидел Ruby много лет назад, это показалось мне немного странным, но когда я вернулся к нему через Rails, это было просто естественно. Когда я пишу код на Ruby, я чувствую, что пишу по-английски - если я могу думать о том, как я думаю, что код должен быть написан, я могу напечатать его, и это работает. Это просто больше подходит мне в голову.

Сообщество, вы получите много разных мнений. Я не думаю, что «слишком большой» означает, что это плохо, и при этом я не думаю, что сообщество Ruby каким-либо образом «слишком большое», особенно по сравнению, скажем, с сообществом Java. Ruby и Rails, безусловно, стали в некоторой степени мейнстримом, и для тех из нас, кто работал с ним в течение нескольких лет, это кажется мейнстримом, но по большому счету это на самом деле все еще довольно мало.

В любом случае,

1
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Я только что закончил создание небольшой социальной сети с Django для клиента. Я был новичком в Python и новичком в Django, но это был один из самых приятных опытов разработки, которые у меня были за последнее время (даже с головными болями в новинку в языке и фреймворке). И это заняло всего две недели.

Если вы создаете это для себя, я бы попробовал и Rails, и Django (или одну из других фреймворков, упомянутых c.batt), чтобы увидеть, что чувствует себя наиболее комфортно. В итоге я выбрал Django / Python, потому что мне понравился язык. Он казался чистым и эффективным, и вы не можете спорить со скоростью, с которой вы можете запустить и запустить сайт с голыми костями.

Как упоминалось ранее, Pinax великолепен. Во всяком случае, вы получаете прочную основу для строительства на вершине. Я обнаружил, что мне нужно было расширить его части, чтобы получить именно то, что я хотел, и пару разделов, которые я решил написать с нуля, потому что изменения станут «хакерскими», чтобы соответствовать тому, что мне нужно. Другие части, однако, идеальны. Личные сообщения использовались "из коробки", только с некоторыми новыми шаблонами, подходящими для сайта.

6
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

забавно ... Я в одной лодке, хотя, возможно, я осматривался немного дольше

Я пришел из MS-land (тоже C #) и пошел с Django, но только после того, как возился с Google AppEngine, который снова познакомил меня с Python. Django хорошо организован, внутренне непротиворечив (насколько я могу судить) и хорошо поддерживается активным сообществом. Python хорошо организован, внутренне согласован (насколько я могу судить), и чрезвычайно хорошо хорошо поддерживается удивительным сообществом.

В любом случае, быстрое веб-развитие на Python - это больше, чем Django. Возможно, вы захотите найти: Python WSGI Framework. Pylons и TurboGears предлагают огромную гибкость и ориентированы на «лучшие в своем классе» компоненты, у web2py, похоже, есть очень крутой DAL / ORM, который я Мне не терпится покопаться, а web.py и werkzeug (среди прочих) минималистичны и не пытаются диктовать, как вам следует создавать свое приложение. И если вы придерживаетесь Django, обязательно проверьте проект Pinax - это может помочь начать ваши усилия по разработке.

6
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Мне больше нравится Django, потому что он менее магический, с Rails я чувствую, что они слишком сильно раздвинули соглашение по принципу конфигурации, поэтому Я предпочитаю более явный характер Джанго.

7
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Поскольку вы заявили, что предпочитаете Python, я без колебаний рекомендую Django. Документация , доступная для Django, является первоклассной, и сообщество очень полезно. Просмотрите архивы пользователей django или пообщайтесь на некоторое время в IRC, и вы получите представление о доступной поддержке.

8
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Если вы хотите быстрый стэк, проверьте Синатру.

Джанго будет иметь больше смысла быстрее. У него потрясающая маршрутизация, простая файловая структура, хороший чистый синтаксис, немного моментов WTF и понятная функциональность ORM.

Rails, в которые вам придется погрузиться. Вы будете сражаться с activerecord. Вы попытаетесь обернуть голову вокруг множества аспектов приложения рельсов.

Мне они оба нравятся. Попробуйте их обоих. Они не занимают так много времени, чтобы почувствовать.

10
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться

Вы находитесь в такой ситуации, когда вы не можете сделать неправильный выбор!

Мои личные предпочтения - Джанго, но я Я знаю, что рельсы тоже хороши.

Я думаю, что лучший ответ - то, что говорят сами BFDL самих django:

Попробуйте оба варианта, используйте то, что вам нравится.

2
ответ дан 3 December 2019 в 00:44
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: