Windows Server (2003/2008) в качестве машины для разработки?

Мне было интересно, сколько людей здесь используют Windows Server 2008 (или w2k3) в качестве машины для разработки. Если да, то какие плюсы / минусы вы нашли? Если нет, видите ли вы какие-либо преимущества в этом?

Я читал много анекдотов онлайн, в которых говорилось, что это была более стабильная среда разработки, чем Vista SP1, и некоторые советы по установке здесь, в SO . Я только что купил новую машину (2 четырехъядерных Xeons, 16 ГБ памяти), и я пытаюсь решить, следует ли мне использовать Server 2008 или Vista Ultimate x64 (у меня есть лицензии на обе ОС).

7
задан Community 23 May 2017 в 09:57
поделиться

9 ответов

Мы только что спустились по маршруту Windows Server 2008 как локальные рабочие станции разработки с почти такими же спецификациями как самостоятельно, и ее разработка прекрасного.

Главная причина для 64bitness и 16 ГБ RAM - она позволяет нам использовать HyperV для включения локальных виртуальных машин, выполняющих что-либо от Windows XP до самого Windows Server 2008, который позволяет разработчикам поддерживать свои собственные локальные среды царапины, не беспокоя Администраторов Инфраструктуры.

2008 сервера имеет меньше служебное, чем Vista, все еще позволяя Вам сделать разработку Вам нужно.

6
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Я использую Vista Business x64 в качестве моей основной Операционной системы, затем использую VMware для создания виртуальных машин как среды разработки. Поскольку моей основной целью разработки в данный момент является SharePoint 2007 из-за зависимостей от Microsoft.Sharepoint.dll и впоследствии Windows 2003/2008.

Используя Vista, поскольку базовая операционная система дает мне гибкость для выполнения нескольких сред разработки на одном поле и переключателе между ними как требуется. Вы могли так же, как легко использовать Windows 2008 и Hyper-V для получения тех же преимуществ.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Это зависит от того, что Вы делаете. Если Вы будете писать программы, которые будут, прежде всего, работать на сервере (веб-страницы, работа базы данных, и т.д.), чем я использовал бы Windows Server. Если Вы будете писать программы, которые будут, прежде всего, работать на рабочем столе или рабочей станции, чем я выбрал бы Vista.

Так или иначе Вы могли бы рассмотреть выполнение другого в виртуальной машине. Ваша новая система, конечно, имеет достаточно поршня для поддержки этого, и иначе дополнительная лицензия просто пропадает зря.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Единственное место я знаю пренебрежительных, что оно имеет большое значение, - то, если Вы разрабатываете для целей, которые требуют, чтобы Вы основывались на сервере ОС - SharePoint, являющийся единственным, в котором я на 100% уверен. Конечно, с видом аппаратных средств Вы имеете, я, вероятно, сказал бы что использование Server 2008 как Ваша основная ОС, затем настроил бы VMs для любых других Ose, на которых Вы хотите разработать.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Я делаю. Однако мы не обладаем преимуществом VMware или Виртуального ПК здесь. Я испытывал немного затруднений на установке время от времени, видеодрайверы права проверки и аудиодрайверы загружаются, но кроме этого у меня не было проблем. Преимущество - то, что Вы разрабатываете на целевой среде, на которой развертывается Ваш код. Я не вижу, как любой разработчик может действительно знать то, что идет с их кодом, если у них или нет эмулятора или выполнения его как их операционная система разработки.

Я не могу ручаться на 2008 и Vista, но я могу сказать Вам, что IIS, работающий на XP по сравнению с 2k03, отличается, и те различия могут сбить Вас с толку при выполнении разработки IIS/ASP.Net. Я вхожу в бесчисленные обсуждения относительно того, как IIS на 2k03 работы (несколько веб-сайтов, и т.д.), потому что люди выполняют IIS на XP, который не имеет некоторых опций. Я не могу думать о времени, когда что-то, что я записал в XP, не продолжает работать 2k03, но много раз я видел, что люди попробовать делают что-то твердый путь, потому что они действительно не понимают, как IIS на 2k03 работает. Можно было сказать, что это может быть преодолено с лучшим пониманием IIS, но наличие его как среда разработки вынуждает Вас посмотреть на него, начинают понимать это. На ноте стороны также, имея его, поскольку Ваша среда разработки делает здание веб-частями SharePoint намного легче.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Yeps. Server is the way to go if you do web development (well, who does nowdays anymore anything else :) ) Server in virtual enviroment gives you separate enviroment development. It also let you share your dev server image with your team mates so you all run exactly same enviroment.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Я использовал Windows Server 2003 R2 в качестве своей машины разработки в течение почти 3 лет, и я люблю его вдребезги. С темами, включенными, я могу получить полный опыт Windows XP для настольной разработки также.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

Я предпочитаю Windows Server из-за факта 1), я главным образом работаю над веб-разработкой 2), IIS 6 + позволяет создавать, несколько располагают, которые являются большой справкой вместо того, чтобы использовать один сайт по умолчанию и переименовывают или создающий VDirs. 3) у меня может быть queues/Smtp/ftp сервер, работающий локально за тестированием.

1
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться

благодарит Эдди за подсказку по поиску в Google.

Когда я задал этот вопрос, я был склонен к разработке веб-приложений. Теперь я обнаружил, что на этот вопрос нельзя ответить ни в одном вопросе. Поэтому я думаю, что лучше иметь одну страницу, классифицирующую Java Frameworks (DI, Web, ORM) со ссылками в каждой категории, указывающими на другие вопросы в stackoverflow.

однако это может закончиться чем-то похожим на java-source. нетто но категоризированы. поэтому я буду использовать вашу подсказку Эдди в своем ответе ниже:

ORM (Object Relational Mapping) framework:

Платформы DI / IOC :

Веб-фреймворки:

Механизмы отчетов:

0
ответ дан 6 December 2019 в 19:42
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: