Генератор Java для Пуассона и равномерных распределений?

После почти одного дня борьбы я нашел решение в совершенно отдельной теме WSO2. Включить синхронизацию артефактов

В этой теме они просят создать общий ресурс SMB (для Windows) для каталога развертывания и клиентов, для целей APIM нам необходимо создать общий ресурс SMB для каталога / repositiry / deploy / server каталог.

Это всего лишь одна команда, чтобы создать символическую ссылку, как показано ниже:

mklink /D /repositiry/deployment/server D:\WSO2\Shared\deployment\server

Нам нужно создать символическую ссылку в обоих узлах, чтобы указывать на одно и то же местоположение.

После этого не нужно вносить никаких изменений в конфигурацию на стороне APIM. Он будет работать по умолчанию, и у вас настроен следующий сценарий.

NFS Configuration for Active-Active configuration

10
задан 15 April 2009 в 04:37
поделиться

4 ответа

Как указал Дэвид, в поставляемом генераторе псевдослучайных чисел используется равномерное распределение.

Для остальных во-вторых, я бы использовал библиотечные функции Cern Colt :

Эти библиотечные функции легко позволяют вам найти случайное число, взятое из каждого распределения, а не дать вам функция плотности вероятности или кумулятивная функция плотности и ожидающая, что вы получите число самостоятельно (что, похоже, является подходом Apache Commons-Math):

RandomEngine engine = new DRand();
Poisson poisson = new Poisson(lambda, engine);
int poissonObs = poisson.nextInt();

Normal normal = new Normal(mean, variance, engine);
double normalObs = normal.nextDouble();

Также имейте в виду, что распределение Пуассона P (λ) для больших λ может быть очень хорошо аппроксимируется нормальным распределением N (λ, sqrt (λ)).

12
ответ дан 3 December 2019 в 15:53
поделиться

Стандартный Java RNG ( java.util.Random ) и его подклассы, такие как java.security.SecureRandom уже генерирует равномерно распределенные значения.

У них также есть метод, nextGaussian , который возвращает нормально распределенные значения. По умолчанию распределение имеет среднее значение нуля и стандартное отклонение 1, но это тривиально подправлено. Просто умножьте на требуемый сд и добавьте требуемое среднее. Так, например, если вам нужны нормально распределенные значения со средним значением 6 и стандартным отклонением 2,5, вы должны сделать это:

double value = rng.nextGaussian() * 2.5 + 6;

Распределение Пуассона явно не поддерживается, но вы можете подделать его, выполнив то же самое, что и Tom's Python code .

В качестве альтернативы, вас может заинтересовать моя библиотека необычных математик ,

6
ответ дан 3 December 2019 в 15:53
поделиться

На самом деле стандартный генератор предназначен для равномерного распределения. Базовый генератор случайных чисел в любом языке / библиотеке всегда (во всех известных мне случаях) будет использовать равномерное распределение, потому что это то, что исходит из всех популярных алгоритмов генератора псевдослучайных чисел - в основном, однородные случайные числа являются самыми простыми.

Я вижу, что Эдди уже указал вам ссылку на другие дистрибутивы, поэтому я пропущу написание остальной части этого ...

5
ответ дан 3 December 2019 в 15:53
поделиться

Позвольте мне предварить все это тем фактом, что все это не является действительно случайным, я говорю о генераторах псевдослучайных чисел

Позвольте мне также сказать, что мне никогда не приходилось делать это для производственного кода качества. Я сделал это для назначения hw, хотя, в Python. Я моделировал пуассоновские случайные величины.

В способе, которым я это сделал, использовались следующие факты:

  1. Случайная переменная Пуассона представляет собой сумму экспоненциальных случайных величин.
  2. Мы можем использовать метод обратного преобразования для генерации экспоненциального случайные переменные. http://en.wikipedia.org/wiki/Inverse_transform_sampling .

В частности, вы можете использовать тот факт, что: если X 1 , ..., X n являются независимыми стандартными экспоненциальными случайными величинами, тогда Z = min (k: X 1 + ...

4
ответ дан 3 December 2019 в 15:53
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: