Статический анализатор кода: неуправляемая Visual Studio C++ 2008

Откройте меню «Пуск» и найдите установщик Visual Studio (для VS 2015 или более поздней версии). Запустите программу.

Найдите параметр «Изменить» в меню «Дополнительно»: Visual Studio Installer Modify Menu

Убедитесь, что установлен флажок «Разработка рабочего стола .NET». Visual Studio Installer Workload menu

Выполните все необходимые перезапуски Visual Studio, и у вас должна появиться опция для формы Windows при выборе Add... в обозревателе решений в проекте Windows Forms.

8
задан Cœur 17 December 2017 в 03:28
поделиться

3 ответа

Я работаю в RedLizard Building Goanna , плагине статического анализа C ++ для Visual Studio. Его основное внимание уделяется настольному использованию программистом. Вы можете запускать его для отдельных файлов, как и компилятор, и он может быстро дать вам результаты.

Доступна пробная версия . Щелкните файл правой кнопкой мыши, выберите Запустить Goanna , и результаты появятся в списке предупреждений Visual Studio.

2
ответ дан 5 December 2019 в 19:02
поделиться

Я только начал использовать cppcheck , который мне очень нравится во многом из-за низкого уровня шума.

Хотя он не интегрируется напрямую с Visual Studio 2008, VS можно настроить, и вы сможете интегрировать его непосредственно в IDE.

2
ответ дан 5 December 2019 в 19:02
поделиться

Помимо всех упомянутых вами версий, VS Team Developer edition поставляется в комплекте с приятным Инструмент статического анализа называется prefast. Он (очевидно ..) хорошо интегрирован в IDE и доступен через меню. Фактически это публичный выпуск внутреннего инструмента MS - тонкой версии инструмента под названием Prefix, который они запускают в своих сборках. Лично, когда я столкнулся с тем же решением, до фаст-фуда хватило.

3
ответ дан 5 December 2019 в 19:02
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: