Как Вы используете telnet для проверки соединения с Oracle?

Это тип пересечения. При определении интерфейсов в машинописи вы можете разделять каждое свойство точкой с запятой. Вы также можете использовать запятые. Это не имеет значения.

https://www.typescriptlang.org/docs/handbook/interfaces.html

9
задан Community 23 May 2017 в 11:46
поделиться

4 ответа

Они предлагают использовать telnet просто потому, что это один из самых простых клиентов TCP / IP и потому что он установлен почти везде. Это просто простой способ проверить из командной строки, действительно ли вы можете установить TCP / IP-соединение с какой-либо конкретной службой.

Кроме того, на многих IP-протоколах на основе ASCII очень просто взаимодействовать с сервер, чтобы проверить его работу, вводя команды и просматривая ответы - я сам делал это много раз с SMTP-серверами.

В вашем случае, когда вы получаете тайм-аут, либо весь хост не работает, либо доступ к этому конкретному хосту или службе блокируется брандмауэром. Если вы можете связаться с сервером с помощью ping , то последний вариант более вероятен.

Существует также внешняя вероятность того, что разрешение вашего имени на самом деле приведет вас не к тому хосту, но вы сможете убедиться в этом, посмотрев на IP-адрес, который telnet сказал, что пытался подключиться к

Другой распространенный ответ - «Отказано в соединении». Это означает, что хост работает, но на указанном порту не запущена служба.

10
ответ дан 4 December 2019 в 12:21
поделиться

Обычно при указании номера порта, например

Telnet myserver 1521

Он попытается подключиться к машина в этом порту. Если вы видите какие-либо возвращенные данные или даже пустую консоль, значит, она подключена. Если вы получили сообщение о невозможности подключения, то устройство не прослушивает этот порт или брандмауэр блокирует подключение.

7
ответ дан 4 December 2019 в 12:21
поделиться

Почему бы не сделать это «правильным» способом? Телнетирование к произвольному сетевому порту не даст вам правильной информации, если база данных и ее прослушиватель работают правильно.

Просто установите программное обеспечение oracle instantclient и воспользуйтесь мастером настройки.

-4
ответ дан 4 December 2019 в 12:21
поделиться

Ваша попытка подключиться к dbhost 1521 через telnet с «тайм-аутом соединения» с тайм-аутом предполагает, что либо ваше разрешение имени хоста для « dbhost 'дает вам неправильный ответ, либо хост отключен, либо у вас проблемы с сетью.

Если бы оракул работал, вы бы получили соединение. На самом деле вы не сможете что-нибудь сделать с ним , но это подтвердит, что оракул был на связи и слушал.

3
ответ дан 4 December 2019 в 12:21
поделиться
Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: